股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 夏邑县汽车摩托车装备智造产业园标准化厂房及基础设施项目EPC总承包项目(一期)项...

夏邑县汽车摩托车装备智造产业园标准化厂房及基础设施项目EPC总承包项目(一期)项目中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标 厂房
更新时间 2022-12-01 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

夏邑县汽车摩托车装备智造产业园标准化厂房及基础设施项目***总承包项目(*期)项目中标候选人公示

 

************受***************的委托,就夏邑县汽车摩托车装备智造产业园标准化厂房及基础设施项目***总承包项目(*期)项目进行公开招标,已按规定完成了开标、评标程序,现将本次中标候选人公示如下:

*、项目概况与招标范围

*、项目名称:夏邑县汽车摩托车装备智造产业园标准化厂房及基础设施项目***总承包项目(*期)项目

*、招标编号:商工程【****】***号

*、项目编号:夏财采招-****-**

*、建设地点:夏邑县产业聚集区

*、资金来源:专项债券资金和财政资金

*、项目总投资:*****万元

*、项目规模:本项目建筑面积******平方米。主要建设标准化厂房及配套建设道路、绿化、给排水、电力、消防等附属设施。(以实际设计为准)

*、招标范围:*标段、*标段、*标段、*标段的***总承包:包括设计、施工、材料设备采购、竣工验收、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等;*标段:施工期及缺陷责任期全过程监理。

*、计划工期:*标段、*标段、*标段、*标段:***日历天;

           *标段:同施工周期及缺陷责任期。

**、质量要求:合格

**、招标控制价:*标段、*标段、*标段、*标段:经财政部门评审后最终价的***%;

*标段:经财政部门评审后最终价的*.*%;

**、标段划分:*个标段;

第*标段:**#、*#标准化厂房等的***总承包,约*****.**平方米。

第*标段:*#、*#、**#、**#、**#标准化厂房等的***总承包,约*****.**平方米。

第*标段:**#、**#标准化厂房等的***总承包,约*****.**平方米。

第*标段:**#标准化厂房及本项目涉及的全部配套等的***总承包,约*****.**平方米。

第*标段:施工期及缺陷责任期全过程监理。

*、招标公告的发布日期及媒介:

本次公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心网》同时发布。

*、评标信息:

*、评标日期:****年**月**日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心*楼评标室

第*标段:

第*中标候选人:************(牵头人)

注册地址:郑州市金水区红专路**号

中国机械工业建设集团有限公司(联合体成员)

注册地址:北京市西城区*里河南*巷*号 

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:刘晓舜               

证书名称:*级建造师注册证书  

证书编号:豫****************

第*中标候选人:中硐建设集团有限公司(牵头人)

注册地址:安阳县住房和城乡规划建设局院内(文峰区紫薇大道中段)

河南省建设工程设计有限责任公司(联合体成员)

注册地址:郑州市金水路***号

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

         (大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:张华         

证书名称:*级建造师注册证书

证书编号:豫****************

第*中标候选人:河南国人建设集团有限公司(牵头人)

注册地址:河南省商丘市示范区平安办事处商鼎路***号(总部经济港**栋***号)

河南省同建建筑设计有限公司(联合体成员)

注册地址:郑州市金水区中州大道建业置地广场*座***层***-***室

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:徐玲

证书名称:*级建造师注册证书   

证书编号:豫****************

第*标段:

第*中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司(牵头人)

注册地址:林州市合涧昌平大道**号

人禾设计工程集团有限公司(联合体成员)

注册地址:南阳市卧龙区张衡西路丽康家苑 

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:段鹏芳               

证书名称:*级建造师注册证书  

证书编号:豫****************

第*中标候选人:河南省鹏宇建设有限责任公司(牵头人)

注册地址:河南省濮阳市市辖区中原路与安凯路交叉口南***米电子商务产业园

众生设计集团有限公司(联合体成员)

注册地址:浙江省温州市鹿城区康源大楼南楼*层***室

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

            (大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:王岩         

证书名称:*级建造师注册证书

证书编号:豫****************

第*中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司(牵头人)

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路***号(总部经济港*号楼***栋)

司晨设计集团有限公司(联合体成员)

注册地址:浙江省杭州市拱墅区石祥路***号****室

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:赵子衡

证书名称:*级建造师注册证书   

证书编号:豫****************

第*标段:

第*中标候选人:安徽驰远建设工程有限公司(牵头人)

注册地址:安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区梅冲湖路双凤智谷创新创业科技园科创

实验楼*-**** 

河南省中豫工程咨询集团有限公司(联合体成员)

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:崔秀艳               

证书名称:*级建造师注册证书  

证书编号:皖****************

第*中标候选人:安徽钱琛建设工程有限公司(牵头人)

注册地址:安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区梅冲湖路与文明路交口东北角双凤智谷创新创业科技园科创实验楼*层*-****

注册地址:北京市海淀区首都体育馆南路*号新世纪日航写字楼****

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

            (大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:陶涛         

证书名称:*级建造师注册证书

证书编号:皖****************

第*中标候选人:安徽远辉建设有限公司(牵头人)

注册地址:安徽省合肥市长丰县陶楼镇陶楼街道菜市街南**米

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员)

注册地址:郑州市惠济区文化北路***号

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:邵爱文

证书名称:*级建造师注册证书   

证书编号:皖****************

第*标段:

第*中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司(牵头人)

注册地址:平舆县丰收路西段(防水大厦)

河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员)

注册地址:河南省郑州市中牟县创意路**号 

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:杨小山               

证书名称:*级建造师注册证书  

证书编号:豫****************

第*中标候选人:豫琳建工集团有限公司(牵头人)

注册地址:安阳市城乡*体化示范区白璧镇锦泰东大街与金凤路交叉口东南角建工大厦**层**号

河南省纺织建筑设计院有限公司(联合体成员)

注册地址:郑州市场街**号

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

        (大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:李帅         

证书名称:*级建造师注册证书

证书编号:豫****************

第*中标候选人:原发建设集团有限公司(牵头人)

注册地址:安阳市城乡*体化示范区白璧镇锦泰东大街与金凤路交叉口东南角建工大厦**层****号

郑州大学综合设计研究院有限公司(联合体成员)

注册地址:郑州市金水区文化路**号

投标报价:经财政部门评审后最终价的**.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*拾*点**)            

投标质量:合格

工期:***日历天

项目经理:关牧芳

证书名称:*级建造师注册证书   

证书编号:豫****************

第*标段:

第*中标候选人:河南高建工程管理有限公司

注册地址:河南省郑州市市辖区郑东新区泽雨街 * 号

投标报价:经财政部门评审后最终价的*.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*点**)       

质量控制目标:合格

监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期

项目总监理工程师:彭爱东         

证书编号:********

第*中标候选人:河南荣耀工程监理有限公司

注册地址:郑州市**区淮南街**号院**号楼东*单元*层南*号

投标报价:经财政部门评审后最终价的*.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*点**)          

质量控制目标:合格

监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期

项目总监理工程师:郑俊岭     

证书编号:********

第*中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司

注册地址:河南省郑州市金水区花园路街道花园路**号院*-*层

投标报价:经财政部门评审后最终价的*.**%

(大写:经财政部门评审后最终价的佰分之*点**)       

质量控制目标:合格

计划工期:同施工周期及缺陷责任期

项目总监理工程师:赵世举      

证书编号:********

序号

单位名称

总得分

*

************

**.**

*

中硐建设集团有限公司

**.**

*

河南国人建设集团有限公司

**.**

*

河南尚雅建筑工程有限公司

**.**

第*标段

序号

单位名称

总得分

*

河南天汇建筑工程有限公司

**.**

*

河南省鹏宇建设有限责任公司

**.**

*

鸿辉建筑集团有限公司

**.**

*

河南恒冠建筑工程有限公司

**.**

第*标段

序号

单位名称

总得分

*

安徽驰远建设工程有限公司

**.**

*

安徽钱琛建设工程有限公司

**.**

*

安徽远辉建设有限公司

**.**

第*标段

序号

单位名称

总得分

*

河南省鹏志建筑工程有限公司

**.*

*

豫琳建工集团有限公司

**.**

*

原发建设集团有限公司

**.**

*

河南正天建筑工程有限公司

**.**

第*标段

序号

单位名称

总得分

*

河南高建工程管理有限公司

**.**

*

河南荣耀工程监理有限公司

**.**

*

中鼎景宏工程管理有限公司

**.**

*

河南省中原建设监理中心有限公司

**.**

*

中新华都国际工程咨询有限公司

**.**

 

*、本项目废标单位及原因:

第*标段

废标单位:宜兴市交通建设集团有限公司

废标原因:投标文件中涉及到证件的原件未上传至市场主体诚信库。

*、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日

*、异议和投诉

各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

*、联系方式:

*. 招标人:***************

联系人:郝先生           

联系电话:****-*******

联系地址:夏邑县产业集聚区长寿大道与腾飞大道交叉口产业投资大厦

*.  招标代理机构:************

联系人: 齐先生           

联系电话:****-********/***********

联系地址:河南省郑州市金水区农业路与经*路交叉口银丰商务港*座***室

*.  监督单位:夏邑县建筑工程招标投标服务中心

联系电话:****-*******

联系地址:河南省夏邑县*环路中段路北

 

***************

************

                                                        ****年**月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7