攀枝花市仁和区南山循环经济发展区迤资园区基础设施建设项目-青富路AB段扩建工程监理-/评标结果公示发布时间:2022-11-2514:39:03    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    攀枝花"/>
股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 攀枝花市仁和区南山循环经济发展区迤资园区基础设施建设项目-青富路AB段扩建工程监...

攀枝花市仁和区南山循环经济发展区迤资园区基础设施建设项目-青富路AB段扩建工程监理-/评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 扩建工程监理
更新时间 2022-11-25 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*****="********* ****-********"&**;

攀枝花市仁和区南山循环经济发展区迤资园区基础设施建设项目-青富路**段扩建工程监理-/评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

攀枝花市仁和区南山循环经济发展区迤资园区基础设施建设项目-青富路**段扩建工程监理评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市仁和区南山循环经济发展区迤资园区基础设施建设项目-青富路**段扩建工程监理-攀枝花市仁和区南山循环经济发展区迤资园区基础设施建设项目-青富路**段扩建工程监理-/
项目业主*********************项目业主联系电话****-*******
招标人攀枝花市人和兴工发展建设集团有限公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川精正建设管理咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川恒聚项目管理有限公司**************.**
第*名*川省子午建设监理有限责任公司**************.**
第*名成都交大工程建设集团有限公司**************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川恒聚项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张勇全国注册监理工程师********建筑工程高级
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省子午建设监理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪洋全国注册监理工程师********建筑工程高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈锐全国注册监理工程师********市政工程高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩(*川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会理县住房和城乡建设局会理县*里城河环境治理及生态景观建设***项目****************项目总投资******.**万元********苏章华
仁怀市茅台镇人民政府赤水河茅台段污水网管整改整治工程****************工程投资额****万元******张勇
攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设,兰*区、兰*区老旧小区改造配套基础设施建设,马兰山*、*、*平台老旧小区改造配套基础设施建设****************工程投资额****多万*******张勇
会理县城乡规划建设和住房保障局会理县城关镇古城保护区基础设施*期建设项目****************施工合同价********元*******张勇
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
会理县城乡规划建设和住房保障局会理县城关镇古城保护区基础设施*期建设项目****************施工合同价********元*******张勇
仁怀市茅台镇人民政府赤水河茅台段污水网管整改整治工程****************工程投资额****万元******张勇
攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设,兰*区、兰*区老旧小区改造配套基础设施建设,马兰山*、*、*平台老旧小区改造配套基础设施建设****************工程投资额****多万*******张勇
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(*川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾北控水务有限公司宜宾市南岸污水处理厂扩建和提标改造工程****************本工程为宜宾市南岸污水处理厂扩建和提标改造工程项目施工,工程量包括配水井、细格栅及曝气沉砂池、生化池、*沉池、磁混凝池、接触消毒池、回用水池、回用水泵房、出水泵池、巴氏计量槽、反硝化滤池、变电所、储泥池、脱水机房、除臭设备和消防水池(改造)等。总投资*****.****万元。*******汪洋
宜宾北控水务有限公司宜宾市南岸污水处理厂入河排污口(改、扩建)工程****************本工程为宜宾市南岸污水处理厂入河排污口(改、扩建)工程。工程规模******尾水管线*.***,尾水排放口*座,总投资****万元。******汪洋
攀枝花中冶城市建设发展有限公司攀枝花市火车南站站前基础设施项目****************工程包括:(*)、那总路北段*+那总路南段*道路工程:全长****.****。(*)、站前环线道路:金长****.****。(*)、站前排洪设施,全长*****。(*)、那总路北段*:全长****.***。(*)、总乐路西段:全长***.***。(*)、那总路南段*:全长约****.***。以上建设范围含道路工程,含沿线市政管网(雨水、污水、给水、电力、通信、燃气)、道路照明、绿化及附属工程等。(*)、站前交通枢纽:占地面积*******,建筑面积*****.****。(*)、绿化景观工程,景观面积约********。工程概算投资额:约**亿元,其中市政工程概算投资约*.****亿元。********李维
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾北控水务有限公司宜宾市南岸污水处理厂扩建和提标改造工程****************本工程为宜宾市南岸污水处理厂扩建和提标改造工程项目施工,工程量包括配水井、细格栅及曝气沉砂池、生化池、*沉池、磁混凝池、接触消毒池、回用水池、回用水泵房、出水泵池、巴氏计量槽、反硝化滤池、变电所、储泥池、脱水机房、除臭设备和消防水池(改造)等。总投资*****.****万元。*******
宜宾北控水务有限公司宜宾市南岸污水处理厂入河排污口(改、扩建)工程****************本工程为宜宾市南岸污水处理厂入河排污口(改、扩建)工程。工程规模******尾水管线*.***,尾水排放口*座,总投资****万元。******
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市双流区水务局公兴(中电子)再生水厂*期*阶段工程****************本工程为公兴(中电子)再生水厂*期*阶段工程,建设内容包含:新建公兴(中电子)再生水厂*座。建设规模*万*/*,其中:土建按照**万*/*建设,设备按*万**/*安装(包含中电子污水处理规模*万*/*) .厂区内建设内容主要包括:预处理、生化处理、深度处理、污泥处理及相关管理建筑物,厂外用电工程等处理工艺、土建工程、管道工程(预留回用水接口).设备配套及安装工程、电气工程、仪表及自控工程、给排水工程、消防、道路及绿化等。采用地下式污水处理厂建设形式。总投资*****.**万元。*******曾浩
成都市双流区交通建设投资有限公司华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程Ⅱ标段****************本项目起点为华府大道下穿正公路下穿隧道起点前桩号**+***,起点桩号**+***,本项目终点接规划道路起步区北千道,终点桩号***+***.***,本项目全长****.****:其中(*) **+***~**+***. ***段为既有道路改建,道路全长***.***米,红线宽度**米,城市主干道,设计速度****/*,道路两侧各**米绿化带。(*)**+***. ***~***+***.***段为新建道路,道路全长****.***米。Ⅱ标段建安投资为*****.****万元。*******.*陈锐
成都双流兴城建设投资有限公司金湾美湖*期配套道路工程****************本项目建设规模主要包括建设*条道路,分别为横*路、横*路、横*路、纵*路和纵*路。其中:横*路设计金长***. ***米,道路红线宽度**米:横*路设计全长***.***米,道路红线宽度**米:横*路设计全长***.***米,道路红线宽度**米:纵*路设计金长***.***米,道路红线宽度**米,纵*路设计金长***米,道路红线宽度**米:项目建设内容包括道路工程、给排水工程、电力工程、通信工程、交安工程、绿化工程、外电接入及相关配套工程等。总投资为****.******万元。******.**陈锐
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市双流区交通建设投资有限公司华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程Ⅱ标段****************本项目起点为华府大道下穿正公路下穿隧道起点前桩号**+***,起点桩号**+***,本项目终点接规划道路起步区北千道,终点桩号***+***.***,本项目全长****.****:其中(*) **+***~**+***. ***段为既有道路改建,道路全长***.***米,红线宽度**米,城市主干道,设计速度****/*,道路两侧各**米绿化带。(*)**+***. ***~***+***.***段为新建道路,道路全长****.***米。Ⅱ标段建安投资为*****.****万元。*******.*陈锐
成都双流兴城建设投资有限公司金湾美湖*期配套道路工程****************本项目建设规模主要包括建设*条道路,分别为横*路、横*路、横*路、纵*路和纵*路。其中:横*路设计金长***. ***米,道路红线宽度**米:横*路设计全长***.***米,道路红线宽度**米:横*路设计全长***.***米,道路红线宽度**米:纵*路设计金长***.***米,道路红线宽度**米,纵*路设计金长***米,道路红线宽度**米:项目建设内容包括道路工程、给排水工程、电力工程、通信工程、交安工程、绿化工程、外电接入及相关配套工程等。总投资为****.******万元。******.**陈锐
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中佳建安工程项目管理有限公司******.********.****.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司******.********.****.**
*川省蜀顺工程建设咨询有限公司******.********.****.**
中科*正建设集团有限公司总监理工程师*****:(总监理工程师)总监理工程师社保不符合招标文件要求*****:(总监理工程师)总监社保不符合招标文件要求。*****:(总监理工程师)未提供总监最近*个月连续社保缴费证明*********:(总监理工程师)总监社保不符合招标文件要求*********:(总监理工程师)总监社保不符合招标文件要求。
*川明清工程咨询有限公司******.********.****.**
*川省蜀典工程监理有限责任公司签字、盖章*****:(签字、盖章)不符招标文件中投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求*****:(签字、盖章)不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条签字或盖章要求。*****:(签字、盖章)不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求*********:(签字、盖章)不符合招标文件,投标人须知前附表*.*.*条签字要求*********:(签字、盖章)不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条签字或盖章要求。
其它需公示的内容因业绩中开工日期为系统必填项,业绩合同中未体现开工日期的,均填写为合同签订日期。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市仁和区发展和改革局联系电话:****-*******
行业主管部门:攀枝花市仁和区住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7