股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 商丘市中心医院病房楼改造项目中标候选人公示

商丘市中心医院病房楼改造项目中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标 病房
更新时间 2022-11-14 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

项目名称*******病房楼改造项目
项目编号*****************招标人*******
交易分类工程建设-房建市政行政监管单位商丘市住房和城乡建设局
相关公告
  • 发布日期:****-**-** **:**  

    *******病房楼改造项目中标候选人公示

    *******病房楼改造项目中标候选人公示

    ************受*******的委托,就*******病房楼改造项目进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下:

    *、项目名称及招标编号:

    *.*项目名称:*******病房楼改造项目

    *.*招标编号:商工程【****】***号;

    *、招标项目简要说明:

    *.* 建设地点:*******院内

    *.*工程建设规模和招标内容:本项目为*******病房楼改造项目(本工程拟改造翻修原病房楼*栋,地下*层,地上**层,总建筑面积约*****.*平方米。改造内容:建筑外立面改造、内部装修改造、建筑水电系统改造、新增消防系统、新增中央空调系统、电梯等),具体详见工程量清单、采购内容、施工图纸。

    *.* 标段划分:本项目共划分*个标段

    第*标段:*******病房楼改造工程;

    第*标段:*******病房楼改造项目监理。

    *.*招标范围:第*标段:*******病房楼改造工程施工图纸、采购内容、工程量清单及招标文件要求的所有范围。

    第*标段:*******病房楼改造项目等全过程监理。

    *.*计划工期(质保期):

    第*标段:计划工期:**日历天;设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)。

    第*标段控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    *.*质量要求:

    第*标段:合格。

    第*标段质量控制目标:合格。

    *.*招标控制价:

    第*标段招标控制价:********.**元{工程部分:********.**元【其中:分部分项工程费为********.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;规费为******.**元;税金为*******.**元】;设备部分:*******.**元}。

    第*标段:本项目中标价的*%;

    *.*资金来源:自筹资金

    *、招标公告媒体及日期:

    公告媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》

    公告日期:****年**月**日

    *、评标信息:

    *、评标日期:****年**月**日

    *、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

    *、评审结果:

    第*标段:

    第*中标候选人:***********

    注册地址:郑州市文化路81号

    投标报价:小写:********.**元;

    大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰元*角*分

    投标质量:合格

    投标工期:**日历天

    质保期:设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)

    项目经理:李支广   

    证书名称:*级注册建造师

    注册编号:豫****************

    第*中标候选人:中京宏基建设集团有限公司

    注册地址:林州市原康富康大道*号

    投标报价:小写:********.**元;

    大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元**分

    投标质量:合格

    投标工期:**日历天

    质保期:设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)

    项目经理:冯燕鹏  

    证书名称:*级注册建造师

    注册编号:豫************

    第*中标候选人:河南**建筑工程有限公司  

    注册地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路**号***室

    投标报价:小写:********.**元;

    大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分

    投标质量:合格

    投标工期:**日历天

    质保期:设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)

    项目经理:朱伟明

    证书名称:*级注册建造师

    注册编号:豫****************

    第*标段:

    第*中标候选人: 中誉恒信工程咨询有限公司

    注册地址:郑州市金水区郑汴路***号**号楼**层****号

    投标报价:本项目中标价的*.**%;大写:本项目中标价的百分之*点**

    质量控制目标:合格

    工期控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    项目经理:赵海鹏

    证书名称:注册监理工程师

    注册编号:********

    第*中标候选人: 河南中泰工程咨询监理有限公司   

    注册地址:郑州市**区祥云路*号*幢*单元**层****号

    投标报价:本项目中标价的*.**%;大写:本项目中标价的百分之*点**

    质量控制目标:合格

    工期控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    项目经理:李彦莉

    证书名称:注册监理工程师

    注册编号:********

    第*中标候选人:开大工程咨询有限公司

    注册地址:开封市东京大道(开封大学校院内)

    投标报价:本项目中标价的*.**%;大写:本项目中标价的百分之*点**

    质量控制目标:合格

    工期控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    项目经理:种林杰

    证书名称:注册监理工程师

    注册编号:********

    *、投标人得分情况表

    标段

    序号

    投标人名称

    合计得分

    排序

    第*标段

    *

    ***********

    **.**

    *

    *

    中京宏基建设集团有限公司

    **.**

    *

    *

    河南**建筑工程有限公司

    **.**

    *

    *

    河南平工建筑工程有限公司

    **.**

    *

    第*标段

    *

    中誉恒信工程咨询有限公司

    **.**

    *

    *

    河南中泰工程咨询监理有限公司

    **.**

    *

    *

    开大工程咨询有限公司

    **.**

    *

    *、废标单位及原因:

    第*标段:中合金泰建筑装饰集团有限公司中设备主要参数机械双臂麻醉吊塔中,第**项气体终端插拔次数不符合招标文件要求,否决其投标;河南华隆建设工程有限公司企业诚信库中未上传项目经理无在建承诺书,否决其投标;鸿辉建筑集团有限公司企业信息库中未上传财务审计报告,否决其投标。

    *、评标结果公示期:

    ****年**月**日至****年**月**日(*日)

    *、异议和投诉

    各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

    *、联系方式

    招 标 人:*******

    联系地址:商丘市株洲路**号 

    联 系 人:张先生

    联系电话:****-*******

    招标代理机构:************

    联 系 人:刘先生

    联系电话:***********

    联系地址:商丘市书香苑幼儿园胡同(归德路与珠江路交叉口东路北)

    监督单位:商丘市住房和城乡建设局

    地 址:商丘市睢阳区神火大道南段***号

    联 系 人:潘女士

    联系电话:****-*******

     

     

    ************

    ****年**月**日

     

    公告
    [中标候选人公示] 施工文件.***
    [中标候选人公示] 监理文件.***
    [中标候选人公示] 候选人公示.***
    项目名称*******病房楼改造项目
    项目编号*****************招标人*******
    交易分类工程建设-房建市政行政监管单位商丘市住房和城乡建设局
    相关公告
  • 发布日期:****-**-** **:**  

    *******病房楼改造项目中标候选人公示

    ************受*******的委托,就*******病房楼改造项目进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下:

    *、项目名称及招标编号:

    *.*项目名称:*******病房楼改造项目

    *.*招标编号:商工程【****】***号;

    *、招标项目简要说明:

    *.* 建设地点:*******院内

    *.*工程建设规模和招标内容:本项目为*******病房楼改造项目(本工程拟改造翻修原病房楼*栋,地下*层,地上**层,总建筑面积约*****.*平方米。改造内容:建筑外立面改造、内部装修改造、建筑水电系统改造、新增消防系统、新增中央空调系统、电梯等),具体详见工程量清单、采购内容、施工图纸。

    *.* 标段划分:本项目共划分*个标段

    第*标段:*******病房楼改造工程;

    第*标段:*******病房楼改造项目监理。

    *.*招标范围:第*标段:*******病房楼改造工程施工图纸、采购内容、工程量清单及招标文件要求的所有范围。

    第*标段:*******病房楼改造项目等全过程监理。

    *.*计划工期(质保期):

    第*标段:计划工期:**日历天;设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)。

    第*标段控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    *.*质量要求:

    第*标段:合格。

    第*标段质量控制目标:合格。

    *.*招标控制价:

    第*标段招标控制价:********.**元{工程部分:********.**元【其中:分部分项工程费为********.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;规费为******.**元;税金为*******.**元】;设备部分:*******.**元}。

    第*标段:本项目中标价的*%;

    *.*资金来源:自筹资金

    *、招标公告媒体及日期:

    公告媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》

    公告日期:****年**月**日

    *、评标信息:

    *、评标日期:****年**月**日

    *、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

    *、评审结果:

    第*标段:

    第*中标候选人:***********

    注册地址:郑州市文化路81号

    投标报价:小写:********.**元;

    大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰元*角*分

    投标质量:合格

    投标工期:**日历天

    质保期:设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)

    项目经理:李支广   

    证书名称:*级注册建造师

    注册编号:豫****************

    第*中标候选人:中京宏基建设集团有限公司

    注册地址:林州市原康富康大道*号

    投标报价:小写:********.**元;

    大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元**分

    投标质量:合格

    投标工期:**日历天

    质保期:设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)

    项目经理:冯燕鹏  

    证书名称:*级注册建造师

    注册编号:豫************

    第*中标候选人:河南**建筑工程有限公司  

    注册地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路**号***室

    投标报价:小写:********.**元;

    大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分

    投标质量:合格

    投标工期:**日历天

    质保期:设备部分质保期*年(有特殊要求的,按照特需要求执行)

    项目经理:朱伟明

    证书名称:*级注册建造师

    注册编号:豫****************

    第*标段:

    第*中标候选人: 中誉恒信工程咨询有限公司

    注册地址:郑州市金水区郑汴路***号**号楼**层****号

    投标报价:本项目中标价的*.**%;大写:本项目中标价的百分之*点**

    质量控制目标:合格

    工期控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    项目经理:赵海鹏

    证书名称:注册监理工程师

    注册编号:********

    第*中标候选人: 河南中泰工程咨询监理有限公司   

    注册地址:郑州市**区祥云路*号*幢*单元**层****号

    投标报价:本项目中标价的*.**%;大写:本项目中标价的百分之*点**

    质量控制目标:合格

    工期控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    项目经理:李彦莉

    证书名称:注册监理工程师

    注册编号:********

    第*中标候选人:开大工程咨询有限公司

    注册地址:开封市东京大道(开封大学校院内)

    投标报价:本项目中标价的*.**%;大写:本项目中标价的百分之*点**

    质量控制目标:合格

    工期控制目标:施工工期加缺陷责任期、质保期。

    项目经理:种林杰

    证书名称:注册监理工程师

    注册编号:********

    *、投标人得分情况表

    标段

    序号

    投标人名称

    合计得分

    排序

    第*标段

    *

    ***********

    **.**

    *

    *

    中京宏基建设集团有限公司

    **.**

    *

    *

    河南**建筑工程有限公司

    **.**

    *

    *

    河南平工建筑工程有限公司

    **.**

    *

    第*标段

    *

    中誉恒信工程咨询有限公司

    **.**

    *

    *

    河南中泰工程咨询监理有限公司

    **.**

    *

    *

    开大工程咨询有限公司

    **.**

    *

    *、废标单位及原因:

    第*标段:中合金泰建筑装饰集团有限公司中设备主要参数机械双臂麻醉吊塔中,第**项气体终端插拔次数不符合招标文件要求,否决其投标;河南华隆建设工程有限公司企业诚信库中未上传项目经理无在建承诺书,否决其投标;鸿辉建筑集团有限公司企业信息库中未上传财务审计报告,否决其投标。

    *、评标结果公示期:

    ****年**月**日至****年**月**日(*日)

    *、异议和投诉

    各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

    *、联系方式

    招 标 人:*******

    联系地址:商丘市株洲路**号 

    联 系 人:张先生

    联系电话:****-*******

    招标代理机构:************

    联 系 人:刘先生

    联系电话:***********

    联系地址:商丘市书香苑幼儿园胡同(归德路与珠江路交叉口东路北)

    监督单位:商丘市住房和城乡建设局

    地 址:商丘市睢阳区神火大道南段***号

    联 系 人:潘女士

    联系电话:****-*******

     

     

    ************

    ****年**月**日

     

    您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7