四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计二标段四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计二标段中标候选人公示发布时间:2022-10-311"/>
比比招标网> 中标公告 > 四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计...
| 更新时间 | 2022-10-31 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计*标段*川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计*标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**:** 来源:雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:
| 项目及标段名称 | *川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计*标段*川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计*标段 | ||
| 项目业主 | ************* | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | ************* | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | **************** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | ****************** | ******* | ******* | **.** |
| 第*名 | 杭州市市政工程集团有限公司||深圳市勘察研究院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 第*名 | 南京市市政设计研究院有限责任公司||中节能建设工程设计院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张杰 | 职称证 | **************** | 道路与桥梁工程 | 副高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 勘察专业负责人 | 马威 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 地质岩土 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 盛云鸽 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水排水 | 高级 |
| 道路桥梁专业负责人 | 杨青 | 职称证 | ************ | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 王元庆 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 供配电工程 | 副高级 |
| 造价专业负责人 | 张玲爱 | *级注册造价工程师 | 建[造]************ | 工程造价 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗强 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 勘察专业负责人 | 刘勇 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 杨靖 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水 | 高级 |
| 道路桥梁专业负责人 | 杨鹏飞 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 朱福会 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气工程及自动化 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 束学川 | *级注册造价工程师 | 建【造】************** | 市政道路(桥梁) | 高级 |
| 测量专业负责人 | 张海文 | 职称证 | ************* | 测绘 | 副高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘海鑫 | 职称证 | ************ | 市政路桥设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 宋小平 | 职称证 | ********* | 道路桥梁 | 高级 |
| 勘察专业负责人 | 刘军 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 工程地质 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 丁建波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水 | 高级 |
| 道路桥梁专业负责人 | 纪诚 | 注册土木工程师(道路工程) | ******* | 道路桥梁 | 研究员级 |
| 电气专业负责人 | 孙正且 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 周芒 | *级注册造价工程师 | 建【造】************* | 工程造价 | 正高级 |
| 测量专业人员 | 牟朝云 | 职称证 | 机高******** | 工程测量 | 高级 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 江门市新会区政府投资工程建设管理中心 | 明德*路道路工程勘察设计 | ******** | ******** | 为城市主干道,大致呈东西走向,西起*和大道北,东至启超大道,途径城郊村农地、城南村农地、梅江村农地、梅江村工业区,道路全长约 *. *****,道路 规划路宽 ** 米,采用主干路标准,设计速度为 ****/*,采用双向*车道,道路、桥梁、给排水、管线、 照明、绿化、交通等。总投资估算*****.**万元,其中建安费*****. **万元。 | *******.** | 设计负责人:华升 勘察负责人:杨锋 |
| 周口市淮阳区交通运输局 | 周口高铁片区至淮阳快速通道工程(**** 段)勘察设计 | ******** | ******** | 该项目路线呈南北走向,按城市主干道标准改造,道路全长 *.*** 千米,主路设计速度 ** **/*, 辅路设计速度 ****/*,红线宽度 ** 米,主路采用双向*车道标准,辅路为单向单车道。总投资约 *****. ** 万元,其中建安费约 *****.** 万元。 | ********* | 张奇伟 |
| *门峡市公路局 | *门峡市崤函生态廊道示范项目道路工程(原*门峡市崤函大道道路工程)勘察设计 | ******** | ******** | 崤函大道涉及范围西起陕州区陕州大道,东至*岔路口,道路长度约**. ****,道路按照城市主干路(兼有公路功能)标准设计。本项目采用地面式道路+部分桥梁+隧道相结合的横断面布置形式,道路采用双向*车道规模。沥青混凝土路面,有互通立交*处特大桥*座,大中桥*座:隧道*座以及其他构造物工程等。项目总投资约******. **万元,建安费约******. **万元 | ******** | 刘东旭 |
| 舞阳县鸿财交通投资有限公司 | 舞阳县高速公路连接线项目勘察 | ******** | ******** | 本项目呈南北走向,起点位于舞阳县北*环,由南向北经大邢村、齐礼、张集后,上跨澧河、过孟寨镇,终点位于宁洛高速北,路线全长约 * 公里,设计速度为 ** 公里/小时,道路等级为城市主干道。预计勘察总进尺 **** 米。总投资约 ***** 万元,其中建安费约 ***** 万元。 | ****** | 杨锋 |
| 舞阳县鸿财交通投资有限公司 | 舞阳县高速公路连接线项目设计(*次) | ******** | ******** | 本项目呈南北走向,起点位于舞阳县北*环,由南向北经大邢村、齐礼、张集后,上跨澧河、过孟寨镇,终点位于宁洛高速北,路线全长约 * 公里,设计速度 为 ** 公里/小时,道路等级为城市主干道。总投资约 ***** 万元,其中建安费约 ***** 万元。 | ******* | 张奇伟 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 杭州市钱江新城建设开发有限公司 | 凤起东路(塘工局路-*田路)工程设计 | ******** | ******** | 道路全长*.****,城市主干道,标准段宽**米,双向*车道,建设桥梁*座、人行过街设施*个。工程总投资**.**亿元,工程费用暂估约为**.**亿元 | ******** | 张广健 |
| 杭州市钱江新城建设开发有限公司 | 观潮路(昙花庵路-之江东路)工程设计 | ******** | ******** | 道路全长:*.****。项目估算总投资:*.** 亿元(含征地拆迁费用)。其中工程建安费用估算 *.**** 亿元。 | ******* | 张广健 |
| 成都成华国资经营投资有限责任公司 | 瑞景新城周边道路建设工程项目 | ******** | ******** | 建 * 条 市政道路等相关配套设施工程 ,其 中:碧莲路长约 *** 米 ,宽约 ** 米 碧莲南*巷长约 *** 米 ,宽 ** 米 碧莲南*巷道路长约*** 米 ,宽 ** 米 石 岗堰*路长约 *** 米 ,宽约 ** 米 。(最 终 以设计任务书和现场实际测量为准 )。总投资约 ***** 万元 | ****** | 张广健 |
| 惠州市惠阳区市政公用事业管理局 | 新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(勘察) | ******** | ******** | 新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程该段路线全长约 *.****,道路等级为城市快速路,规划红线宽度 **~***,雨水管径:****~*****管道,* 米** 米~* 米**.* 米雨水箱涵;污水管径:*****~*****。建设内容:含道路、桥梁、排水、绿化、交通、电气工程等 | ********.** | 李德平 |
| *川路桥怡达投资有限公司 | 西昌市绕城公路(****、****、****西昌过境段)*期工程 | ******** | ******** | *.绕城公路*期工程市政配套管网∶绕城公路∶本道路起于川兴镇,止于现状天王山大道,道路全长**.****,规划道路红线宽度为***;绕城路至川兴镇连接线∶起于绕城路设计起点,止于航天大道东延线,道路全长*.*****,规划道路红线宽度为***。建设内容包括市政配套管网及照明工程。*.支线项目∶长安南路北延线∶起点位于福新路,止点接绕城路,路线全长 ***.****,规划道路红线宽度 ** 米;东河西岸道路∶起于绕城路,止于现状道路,道路全长 ***.****,规划红线宽度 ***;*环路∶起于绕城路,止于合盐路,道路全长 ***.****,规划红线宽度 ***;川兴至航天大道东延线起点接已建的航天大道东延线,止点接绕城路至川兴镇连接线,路线全长 ****.*** 米,规划道路红线宽度 ** 米。建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、其他管线工程、照明工程、交安工程及绿化景观等 | ******* | 周洪涛 |
| 长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司 | 新韶山南路(西湖路-昭山大道)勘察、初步设计 | ******** | ******** | 该项目属于“*干两轨*连线”项目之*,位于长株潭绿心范围,北起西湖路,往南与湘潭昭山大道顺接。长株潭城市群中心地带的南北向骨架道路,长株潭*体化项目的重要组成部分,湘潭接入长沙重要通道。路线全长约 *.***,采用城市快速路标准,红线宽度 ***,绿化带宽度 ***。建设内容主要包括道路工程、桥梁工程、交通工程、排水工程、照明工程、绿化景观工程、交通疏解、涉铁保护、临时工程等 | ********** | 周洪涛 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 贵港市住房和城乡建设局 | 贵港市西南大道南侧支路(达开路-西江园路)等 * 条道路工程设计服务 | ******** | ******** | 贵港市西南大道南侧支路(达开路-西江园路)等 * 条道路工程设计服务,该项目道路总长 *****,其中(*)西南大道南侧支路(达开路-西江园路)长 **** 米、宽 ** 米;(*) 江南大道北侧支路(达开路-西环路东侧-支路)长 **** 米、 宽 ** 米;(*) 西 江园路(西南大道-江南大道)长 **** 米、宽 ** 米;(*)康平路(西南大道- 江南 大道)长 **** 米、宽 ** 米;(*)达开路西侧支路(布山路-桂林路)长 *** 米、宽 ** 米。 主要建设内容为道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、 燃气工程、综合管线工程、 桥涵工程、绿化工程等。总投资为 *****.** 万元 | *******.** | 刘海鑫 |
| 苏州市吴江区盛泽镇社会事业局 | 吴江纺织循环经济产业园道路工程设计 | ******** | ******** | 主要吴江纺织循环经济产业园道路工程,包括康庄路、西庄路、石匠路、溪云路、 溪霞路、溪绣路、文庄路、溪江路等,道路总长约 ***** 米。总投资约为:***** 万元。 | *******.** | 刘海鑫 |
| 眉山环天建设工程有限责任公司 | 金融港片区基础设施建设项目 | ******** | ******** | 金融港片区基础设施建设项目拟建 * 条市政道路总长 ****.****,分别为天府*街、林语路西段、金融街、金融北街、金融*街、天府*街南段。其 中∶ *.天府*街长约 ***.*** 米,宽 ** 米*.林语路西段长约 ***.** 米,宽 ** 米*. 金融街长约 ***.** 米,宽 ** 米*.金融北街长约****.** 米,宽 ** 米*.金融* 街长约 **** 米,宽 ** 米*.天府*街南段长约 ***.** 米,宽** 米总投资∶***** 万元,其中建安费 ****.* 万元。 | ******.** | 李春辉 |
| 乐山高新投*通桥基地开发建设有限公司 | *通桥区工业基地道路工程 | ******** | ******** | 新区*路长约*.*公里,宽**米,主干道:新区*路长约*.*公里,宽**米,次干道。项目估算总投资约*.*亿元。 | ******.** | 陈波 |
| 遂宁水务投资有限责任公司 | 遂宁市渠河饮用水源取水口集中北移工程配套清水输水管线及加压泵站工程 | ******** | ******** | (*)输水管线建设:在中环线、象山路、西宁大道、广善路、明星大道、樟树林路、至河东应急管线、至金桥组团、高新大道、规划路、龙凤大道和至圣平岛新建配套清水输水管线 **.**** 等,管径为 *****-******,管材以球墨铸铁管为主,局部特殊地段采用钢管(*)加压泵站改造:对城北(刘家湾)加压站及城南(南垭寺)加压站进行改造,城北(刘家湾)加压站加压能力由 * 万 **/* 提升至 * 万 **/*,城南(南垭寺)加压站加压能力由 *.* 万 **/* 提升至 * 万 **/*,同步将金家沟水厂改造为润生(桐子垭)泵站,加压能力为 * 万 **/*。投资金额*****.** 万元。 | ******.** | 吕贵虎 |
| 成都国际铁路港经济技术开发区建设发展有限公司 | *带*路”成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程全过程工程咨询服务 | ******** | ******** | 基础配套工程项目(改建项目),起于通汇大道,止于清泉大道,建设集装箱车辆专用货运通道(市政道路,长约*.*公里)及管廊建设(长约*.*公里),配套交安、照明工程等;同时对沿线铁路口岸、铁路集装箱中心站、快运特货等项目大门,围网等配套设施实施改造以及周边建筑的勘察工作。投资估算约**亿元。 | ********.** | 陈波 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中远交科设计咨询有限公司||中兵勘察设计研究院有限公司 | (其他要求)联合体成员单位未提供入川网页信息截图,不符合*.*.*要求。 | (其他要求)联合体成员单位未提供入川网页信息截图,不符合*.*.*要求。 | * |
| 西城工程设计集团有限公司||重庆中科勘测设计有限公司 | (业绩要求)勘察业绩未提供类似业绩业主证明材料,不满足招标文件*.*.*及*.*.*的规定要求。 | (业绩要求)勘察业绩未提供类似业绩业主证明材料,不满足招标文件*.*.*及*.*.*的规定要求。 | * |
| 同创工程设计有限公司||核工业金华勘测设计院有限公司 | (其他要求)未提供“入川信息网页”截图。不符合文件的“*.*.*"资格要求。 | (其他要求)未提供“入川信息网页”截图。不符合文件的“*.*.*"资格要求。 | * |
| *川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | (业绩要求)类似业绩未提供业主证明材料,不符合招标文件*.*.*及*.*.*。 | (业绩要求)类似业绩未提供业主证明材料,不符合招标文件*.*.*及*.*.*。 | * |
| 潍坊市市政工程设计研究院有限公司//*川省川建勘察设计院有限公司 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | **.** |
| 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | **.** |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | **.** |
| 中都工程设计有限公司//核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | **.** |
| 安徽省城建设计研究总院股份有限公司//中建材西南勘测设计有限公司 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | **.** |
| 武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | **.** |
| 其它需公示的内容 | 第*中标候选人:****************** 设计投标报价:******.**元,勘察投标报价*****.**元第*中标候选人:杭州市市政工程集团有限公司||深圳市勘察研究院有限公司 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元第*中标候选人:南京市市政设计研究院有限责任公司||中节能建设工程设计院有限公司 设计投标报价:*******.**元,勘察投标报价*****.**元 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:天全县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:天全县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。