股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 剑阁县粮食仓储物流项目设计中标候选人公示

剑阁县粮食仓储物流项目设计中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 项目设计 仓储
更新时间 2022-10-24 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

剑阁县粮食仓储物流项目设计中标候选人公示

****-**-** **:**:**
所属区域: -招标业主/代理:  /
加入时间: ****.**.**截止时间:  
(剑阁县粮食仓储物流项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称剑阁县粮食仓储物流项目 设计
项目业主*川剑阁国家粮食储备库项目业主联系电话***********
招标人*川剑阁国家粮食储备库招标人联系电话***********
招标代理机构*川华景工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心*区*楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*********************.*********.****.**
第*名无锡中粮工程科技有限公司*******.*********.****.**
第*名北京国贸东孚工程科技有限公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐建富*级建筑注册师***********建筑学高级工程师
项目技术负责人//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱文宇*级注册建筑师注册证书***********建筑*级
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐爱红*级注册建筑师***********建筑高级工程师
项目技术负责人/////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国邮政集团有限公司安徽省合肥邮区中心局合肥仓储中心工程****-**-******-**-**本项目位于合肥市瑶海区夫水路与皇家峪路交口,项目面积*.**万平米,服*******.**何新生
浙江和安资产管理有限公司仙居县冷链物流园配套设施新建项目****-**-**本项目位于浙江省台州市仙居县,项目面积:******平方米,服务内容包括但不限于总体规划、建筑方案设计(含估算编制)、初步设计(含概算编制)、施工图设计、施工配合和后续服务等全部工作内容。包括本项目规划范围线范围内的建筑、结构、基坑围护、水、电(含弱电)、智能、消防工程、幕墙、暖通(含通风、排风、新风)、钢结构、网架、园林绿化(含室外景观、环艺)、室内装修、室外及管线工程、停车场、园区周边配套基础设施等规划部门标注范围内的所有设计内容,并提供施工现场服务。*******.**余超
青河县农业农村局青河县农产品冷链物流园项目****-**-******-**-**本项目位于新疆阿勒泰地区青河县,建筑面积:*****左右综合冷库*座;冷库面积:*****,包含*间速冻库(**吨/间),*间保鲜库(***吨/间),*间冷藏库(***吨/间);冷库设计总吨位****吨左右;结构类型:钢结构******.**于雷
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
蒙城县开发区兴蒙投资有限公司蒙城县食品物流科技园*期项目****-**-******-**-**建筑面积*****.*㎡/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汕尾市发展和改革局(汕尾市粮食和物资储备局)汕尾市粮食储备仓库项目设计施工总承包****-**-******-**-**占地******平方米,建筑面积*****.*平方米,新建**.**万吨仓容的仓储设施以及各项配套建筑。拟建散粮总仓容**.**万吨,其中平房仓*栋共*万吨,浅圆仓*组共*万吨;*******.**黄海生
达州市中贸粮油有限公司达州秦巴粮食物流中心勘察设计****-**-******-**-****万吨中转、储备(含低温)粮仓、*万吨钢质储油罐,配套建设日产***吨大米加工车间和日灌装油脂**吨油脂灌装加工车间及其相关配套设施的勘察设计、土建设计、工艺设计。*******.**黄海生
中央储备粮呼和浩特直属库有限公司托克托县**万吨粮食储备仓建设项目****-**-******-**-**新建仓容**万吨、其中散装高大平房仓*.**万吨、浅圆仓**万吨、建筑面积*****.**平方米。*******.**赵正良
无锡市锡山尚亿粮油仓储有限公司锡山区粮食和物资储备中心新建项目设计****-**-******-**-**总建筑面积约*****平方米,物资储备仓库、成品粮低温库、平房仓、筒仓、工作塔、卸粮棚、大米车间等*******.**胡荣鑫
深圳市宝安粮食有限公司西部粮食储备库(设计)****-**-******-**-****.*万吨大直径筒仓及配套的工作塔、汽车结发站、门卫、生产辅助用房、地下车库、办公及生活配套用房、地磅及总图等工程。*******.**朱文宇
北部湾港防城港码头有限公司防城港粮食输送改造工程(*期)初步设计及施工图设计服务****-**-******-**-**总仓容约为**万吨的单层钢筋混凝土与砖混合结构的粮食散装平房仓群,总建筑面积为*****平方米,含相应配套的道路、给排水、消防、变配电、供电、照明、节能、通信等。*******.**黄海生
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*川巴中国家粮食储备库巴中粮食现代物流园区项目****-**-******-**-**总建筑面*******/
中央储备粮连云港直属库有限公司中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目****-**-******-**-**总建筑面积*****平方米,**万吨浅圆仓,/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中央储备粮秦皇岛直属库有限公司中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目****-**-******-**-**总建筑面积*****平方米,新建浅圆仓(筒仓)**座,仓容**万吨;配套建设工作塔、提升塔、控制室、机械器材库、汽车接收站*站式服务中心、综合业务楼等附属设施及道路、围墙、水电外网等总图工程。*******.**鲁明玉
中央储备粮怀仁直属库有限公司中央储备粮怀仁直属库有限公司仓储项目****-**-******-**-**建设仓容**.**万吨及附属设施,主要包含浅圆仓*.*万吨,规划建设平方仓*.**万吨,总建筑面积*****.**平方米。*******.**鲁明玉
中央储备粮舟山直属库有限公司中央储备粮舟山直属库有限公司新建物流设施项目设计****-**-******-**-**项目总投资额*****万元、浅圆仓、总仓容*.*万吨、总建筑占地面积*****平方米*******.**鲁明玉
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司大石寨分公司粮食仓储项目****-**-******-**-***.**万吨浅圆仓、*.**万吨高大平房仓及其附属设施、总建筑面积***** 平方米/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南工大设计研究院****年度财务审计报表,未提供资产负债表,利润表,现金流量表****年度财务审计报表,未提供资产负债表,利润表,现金流量表/
*川省大卫建筑设计有限公司****************.**
*川*佾工程设计股份有限公司****************.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:

上*篇:

下*篇:

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7