股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 中国南方现代饲草料集散交易中心建设项目、巴中市恩阳区牛羊精饲料生产加工建设项目(...

中国南方现代饲草料集散交易中心建设项目、巴中市恩阳区牛羊精饲料生产加工建设项目(勘察设计一个标段)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标
更新时间 2022-09-23 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  巴中市
上网时间   ****/*/** 招标方式   公开招标
中国南方现代饲草料集散交易中心建设项目、巴中市恩阳区牛羊精饲料生产加工建设项目(勘察设计*个标段)评标结果公示
 
项目及标段名称中国南方现代饲草料集散交易中心建设项目、巴中市恩阳区牛羊精饲料生产加工建设项目(勘察设计*个标段)
项目业主*川坤岳建设工程有限公司 项目业主联系电话****-*******
招标人*川坤岳建设工程有限公司 招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川中祥德明工程技术服务有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名中达建诚工程管理集团有限公司*******.*********.****.**
第*名智诚建科设计有限公司*******.*********.****.**
第*名中图设计有限公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中达建诚工程管理集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄德志*级注册建筑师***********建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员(智诚建科设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尹勇浩*级注册建筑师***********工业与民用专业副高级工程师
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中图设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪葳葳*级注册建筑师***********工业与民用建筑物设计高级工程师
项目技术负责人/////
第*中标候选人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 安*市人民医院安*市人民医院外科大楼新建工程地勘****************项目总建筑面积 *******,其中外科大楼 *****.***,连廊 **.* **,车库(地下室)****.***。******.**付存华
 南部县房地产管理局县城北门、南门片区(城中村)危旧房棚户区改造项目****************改造房屋 **** 套、面积 **.* 万平方米,主要进行屋顶渗漏处理、墙体外立项整治、管网线改造、厨卫排污设施改造等*******.**罗怀利
 达州市锦程盛达房地产开发有限公司城投·汀桥云築勘察、设计、造价咨询、测绘****************总建筑面积暂定为 ****** 平方米。包括:住宅、酒店、沿线商业、配套用房、幼儿园、车库等。*******.**付存华
 南充市嘉陵区城乡建设局南充市嘉陵区城乡建设局书房嘴、楼房嘴片区、白马*期棚户区改造项目****************建筑总面积为**万平方米,项目投资额暂定为*亿元。本项目主要对花园镇楼房嘴片区、火花街道办事处白马片区棚户区(城中村)进行拆迁安置,涉及居民 ****户,其中:货币安置 *** 户、还房安置 **** 户及都尉街道办事处书房嘴社区棚户区(城中村)进行拆迁安置,涉及居民 *** 户,其中:货币安置 *** 户、还房安置 ***户。*******.**/
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(智诚建科设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 从江县教育和科技局从江县城关第*示范幼儿园建设项目勘察设计施工总承包(***)****************项目决投资 **** 万元,新建教学综合楼 ****.** 平方米,*通*平、步道硬化、围墙、排污管道、校门、水电管网等附属工程******.**郝刚
 广元市昭化区葭萌建设开发有限公司昭化区葭萌大厦建设项目****************新建*栋商业写字楼,总建筑面积约 *****.****,地下*层,地上 ** 层,总投资约 ***** 万元。*******.**尹勇浩
 *川省达州中医学校*川省达州中医学校教学实训楼建设项目勘察设计****************/******.**/
第*中标候选人项目负责人类似业绩(智诚建科设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(智诚建科设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(中图设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 织金县鸡场乡鸡场中学综合楼等 ** 个建设项目(*标段)施工图设计织金县教育科技局****************中央补助资金 **** 万元******.**/
 南京市江北新区管理委员会综合行政执法局沿江垃圾中转站改建工程项目****************沿江垃圾中转站改建工程项目勘察工作******.**/
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中图设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中图设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 长春建工勘测规划设计有限公司未提交投标文件未提交投标文件*.**
 核工业西南勘察设计研究院有限公司*******.**元(开标记录表显示未缴纳保证金,投标文件仅提供付款凭证,未提供《投标保证金支付到款凭证》)*******.**元(开标记录表显示未缴纳保证金,投标文件仅提供付款凭证,未提供《投标保证金支付到款凭证》)*.**
其它需公示的内容第*中标候选人:中达建诚工程管理集团有限公司(联合体牵头单位)、湖北核工业勘察设计院(联合体成员单位)设计报价:******.**元、勘察报价:******.**元。第*中标候选人:智诚建科设计有限公司设计报价:******.**元、勘察报价:******.**元。第*中标候选人:中图设计有限公司设计报价:******.**元、勘察报价:******.**元。 其他说明:因投标单位个别业绩为在建项目,项目竣工日期根据合同签订日期推算出来。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:巴中市恩阳区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7