比比招标网> 中标公告 > \\u4E2D\\u56FD\\u79FB\\u52A8\\u56DB\\u5D...
| 更新时间 | 2022-09-06 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
中国移动*川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 中国移动*川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工 / 标段-中国移动*川内江通信机房(川南大数据中心)暨市中区公司生产调度用房工程(项目名称)施工 / 标段 | ||
| 项目业主 | 中国移动通信集团有限公司*川分公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
| 招标人 | 中国移动通信集团有限公司*川分公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
| 招标代理机构 | *川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
| 开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标*厅 | 开标时间 | ****-**-** **:** |
| 公示期 | ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** | 投标最高限价(元) | ********.****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | 重庆市建松建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | *.* |
| 第*名 | 巨匠建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | *.* |
| 第*名 | 福建*建工程有限公司 | ********.** | ********.** | *.* |
| 第*名 | 湖南禹班建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | *.* |
| 第*名 | 福建新华夏建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | *.* |
| 第*名 | 航达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | *.* |
| 第*名 | / | / | / | / |
| 第*名 | / | / | / | / |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市建松建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张波 | 注册建造师证 | 渝**************** | 建筑工程师 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 黄世霖 | 职称证 | ************ | 建筑工程 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(巨匠建设集团股份有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 潘炳霖 | *级建造师注册证 | 浙**************** | 建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 徐利彬 | 职称证 | ******* | 建筑施工 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(福建*建工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘全顺 | 注册建造师证 | 闽**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 吴媚姻 | 职称证 | 闽****-***** | 建筑工程施工 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(湖南禹班建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘文彬 | *级建造师注册证书 | 湘**************** | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 许磊德 | 职称证 | ********* | 建筑施工 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(福建新华夏建工集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 江年忠 | 注册建造师 | 闽**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 冯象英 | 职称证 | 闽****-***** | 建筑工程施工 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(航达建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 汤建平 | 建造师注册证 | 赣**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 徐贞裔 | 职称证 | ************** | 建筑工程 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(重庆市建松建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市武隆区实验小学 | 武隆区实验小学改扩建项目 | ******** | ******** | 改造教学及辅助用房*****平方米,运动场*****平方米,建设文化墙等校园文化设施,主要包括安装工程、装饰工程、场地平整、水电及绿化等配套设施。 | ********.** | 张波 | |
| 重庆市武隆区中医院 | 武隆区中医院门诊住院综合楼新建项目装修工程 | ******** | ******** | 武隆区中医院门诊住院综合楼建设项目总建筑面积*****.**㎡,其中*#楼建筑面积*****.**㎡,*#楼建筑面积****.**㎡。工程内容包括天棚工程、楼地面工程、墙面工程、干挂石材幕墙、灯具安装、呼叫系统、供氧系统等 | ********.** | 张林 | |
| 重庆市武隆区白马中学校 | 武隆区白马中学改扩建工程—学生宿舍、风雨操场及礼堂、教学楼改造及附属工程(第*次) | ******** | ******** | 总建筑面积*****平方米(其中新建学生宿舍****平方米、风雨操场****平方米,改建教学楼****平方米)。 | ********.** | 朱念 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市建松建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 重庆市武隆区实验小学 | 武隆区实验小学改扩建项目 | ******** | ******** | 改造教学及辅助用房*****平方米,运动场*****平方米,建设文化墙等校园文化设施,主要包括安装工程、装饰工程、场地平整、水电及绿化等配套设施。 | ********.** | 张波 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市建松建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 平湖汇鑫时尚中心商业发展有限公司 | 平湖•时尚中心 | ******** | ******** | 本项目所有建筑(含装饰)、安装及室外工程。本项目为框架结构,总用地面积*****.**㎡,总建筑面积约******.**㎡(详见施工图纸):其中地上******.**㎡,地下*层*****.**㎡。 | ********* | 尉汤祥 | |
| 桐乡市青少年素质教育实践基地有限责任公司 | 桐乡市青少年素质教育实践基地工程(*期.*区块) | ******** | ******** | 总建筑面积 *****.**平米(其中地下至建筑面积****.**平米)。结构类型为框架结构,建筑层数:地上*至*层,地下*层。施工图纸明确范围内的桩基、土建、安装、装修、室外总布工程、道路、给排水、绿化等施工及设备购置。 | ********* | 吕丰辉 | |
| 桐乡市教育发展有限公司 | 桐乡市康民路小学(育才中心)新建工程(***) | ******** | ******** | 项目总用地面积*****.**㎡,总建筑面积约*****㎡(其中地上建筑面积约***** ㎡,地下建筑面积约***** ㎡) | ********* | 潘炳霖 | |
| 浙江省嘉善县第*人民医院 | 嘉善县第*人民医院迁建项目 | ******** | ******** | 嘉善县第*人民医院迁建项目,包工包料,具体详见工程量清单 | ********* | 方明镇 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 桐乡市教育发展有限公司 | 桐乡市康民路小学(育才中心)新建工程(***) | ******** | ******** | 项目总用地面积*****.**㎡,总建筑面积约*****㎡(其中地上建筑面积约***** ㎡,地下建筑面积约***** ㎡) | ********* | 潘炳霖 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩(福建*建工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 厦门海沧土地开发有限公司 | 海沧实验幼儿园分园工程 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**平方米,其中地上面积****.**平方米、地下面积****.**平方米。 | ********.** | 刘全顺 | |
| 厦门航空有限公司 | 厦航晋江飞行出勤楼 | ******** | ******** | 建筑(含桩基、地下室工程、主体工程、外墙工程等)、安装(给排水、暖通、电气工程)、消防工程、人防工程、智能化工程及室外工程等施工,具体以招标文件、施工图纸及工程量清单(含编制说明)为准。总建筑面积:*****.**㎡。 | ********* | 陈平 | |
| 厦门飞享悦投资管理有限公司 | 飞鱼科技总部大楼工程 | ******** | ******** | 包括本工程施工图纸范围内的全部内容,具体详见施工图纸及工程量清单。总建筑面积*****.**㎡ | ******** | 张晓伟 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(福建*建工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 厦门海沧土地开发有限公司 | 海沧实验幼儿园分园工程 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**平方米,其中地上面积****.**平方米、地下面积****.**平方米。 | ********.** | 刘全顺 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(福建*建工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩(湖南禹班建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 衡阳杉杉奥特莱斯购物广场有限公司 | 衡阳杉杉奧特莱斯购物广场工程项目 | ******** | ******** | 本工程内的土建工程(包括土石方、桩基、基础、基坑支护、主体含附属建筑物的建筑结构、外墙装饰面(不含幕墙、铝板)、红线范围内场地平整(其中市政施工范围平整至市政基层底标高,最终以市政验收为准)、影院屋面钢结和看台钢结构、安装预埋(防雷接地和套管)) | *********.** | 廖晓斌 | |
| 衡阳华耀城商业有限公司 | 衡阳华耀商务中心项目 | ******** | ******** | *、基础工程(含人工挖运土,抗浮锚杆,基坑*周土方回填工程,降排水等);*、建筑主体结构(含各设备基础工程,内外墙砌筑工程);*、装饰装修[除厨房及卫生间外的屋面墙面楼地面防水工程,消防水池和地下室底板、侧墙防水工程,屋面及外墙保温工程,地下室非金属耐磨地面工程,地下室车库顶棚工程等,防火门供货及安装工程,室外涂料工程,消防楼梯间装修(含消防楼梯间栏杆、屋面栏杆),杂物间及设备间装修(含各类控制中心和机房),不含公共部分及室内精装修工程和幕墙、幕墙面的铝合金门窗、百叶工程];*、室内水电安装工程,防火门监控系统安装工程,防火卷帘电气安装工程,消防系统室内管线管道预留预埋及楼层防火封堵,弱电系统的室内室外管道预留预埋等所有招标人分包项且工程的管道的预留预埋;*、酒店热水泵房出水后的管道安装工程(即热水泵房外墙至酒店塔楼热水管道部分);*、室外雨水、污水工程(接至市政检查井) ;*、出低压配电柜出线端开始计算的室内外强电工程等;*、建筑材料、半成品、成品、构配件的常规检测和主体结构、门窗*性、节能、室内环境、水、电工程、沉降观测和防雷工程等专项检测。 | ********* | 刘文彬 | |
| 张家界华宏房地产开发有限公司 | 张家界市图书城建设及周边地区旧城改造项目(泊富.国际文化广场) | ******** | ******** | 项目规划用地面积******,总建筑面积*****. * **(含地下建筑面积*****.*** ), 由商场、公寓、住宅楼及配套设施组成。项目设停车位***个,其中地上停车位**个,地下停车位***个。住宅***户,酒店式公寓***套。 | ********* | 罗诗践 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(湖南禹班建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 衡阳华耀城商业有限公司 | 衡阳华耀商务中心项目 | ******** | ******** | *、基础工程(含人工挖运土,抗浮锚杆,基坑*周土方回填工程,降排水等);*、建筑主体结构(含各设备基础工程,内外墙砌筑工程);*、装饰装修[除厨房及卫生间外的屋面墙面楼地面防水工程,消防水池和地下室底板、侧墙防水工程,屋面及外墙保温工程,地下室非金属耐磨地面工程,地下室车库顶棚工程等,防火门供货及安装工程,室外涂料工程,消防楼梯间装修(含消防楼梯间栏杆、屋面栏杆),杂物间及设备间装修(含各类控制中心和机房),不含公共部分及室内精装修工程和幕墙、幕墙面的铝合金门窗、百叶工程];*、室内水电安装工程,防火门监控系统安装工程,防火卷帘电气安装工程,消防系统室内管线管道预留预埋及楼层防火封堵,弱电系统的室内室外管道预留预埋等所有招标人分包项且工程的管道的预留预埋;*、酒店热水泵房出水后的管道安装工程(即热水泵房外墙至酒店塔楼热水管道部分);*、室外雨水、污水工程(接至市政检查井) ;*、出低压配电柜出线端开始计算的室内外强电工程等;*、建筑材料、半成品、成品、构配件的常规检测和主体结构、门窗*性、节能、室内环境、水、电工程、沉降观测和防雷工程等专项检测。 | ********* | 刘文彬 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(湖南禹班建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩(福建新华夏建工集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 龙岩市安居住宅建设有限公司 | 龙岩*中分校第*标段工程 | ******** | ******** | 建筑总面积*****.*㎡,其中*#建筑面积****.*㎡,地上*层,檐口高度**.**;*#建筑面积****.*㎡,地上*层,檐口高度**.**;*#建筑面积****.*㎡,地上*层,檐口高度**.**;**#建筑面积****.*㎡,地上*层,檐口高度**.**;**#地下*层,地上*层,建筑面积:地下室****㎡,*栋****.*㎡,*栋****.*㎡,檐口高度:**.**;**#建筑面积*****.*㎡,地上*层,檐口高度**.**;排球场面积****㎡;****运动场面积****.*㎡。 | ********* | 廖清河 | |
| 漳州市芗城工业加工区开发总公司 | 闽南师范大学附属芝山幼儿园及公共地下停车场 | ******** | ******** | 本项目包含土建、给排水、电气、暖通、绿色建筑、综合管网、消防、景观绿化、园区道路、室外场地及管线、通信、园区监控系统、防雷、照明、室外配套工程(含围墙、大门)等,为单体公共建筑工程,建筑面积*****㎡(其中地上*层建筑面积****㎡,地下*层建筑面积****㎡),建筑高度**.**。 | ********.** | 江年忠 | |
| 闽西职业技术学院 | 闽西职业技术学院扩建项目(龙岩市职业教育公共培训实训基地)*期(*地块) | ******** | ******** | 包括但不限于教学实训实验楼*号楼的土建、配套水电安装工程、地下室工程、基坑支护工程、装饰装修工程、消防工程、人防工程、暖通工程、抗震支架工程、室外配套附属工程、智能化工程、通信工程及夜景工程等,县体以本项且的施工图纸结合龙岩市财政投资评审中心或有权部门审核后公布的工程量清单、招标控制价为准。 | ********.** | 黄其标 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(福建新华夏建工集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 漳州市芗城工业加工区开发总公司 | 闽南师范大学附属芝山幼儿园及公共地下停车场 | ******** | ******** | 本项目包含土建、给排水、电气、暖通、绿色建筑、综合管网、消防、景观绿化、园区道路、室外场地及管线、通信、园区监控系统、防雷、照明、室外配套工程(含围墙、大门)等,为单体公共建筑工程,建筑面积*****㎡(其中地上*层建筑面积****㎡,地下*层建筑面积****㎡),建筑高度**.**。 | ********.** | 江年忠 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(福建新华夏建工集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩(航达建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 南昌县文化旅游投资有限公司 | 东新乡卫生院还建工程 | ******** | ******** | 本工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容,总建筑面积约****.**㎡ | ********.** | 王小斌 | |
| 高安市城市建设投资有限责任公司 | 江西省人防疏散训练宣教基地项目勘察设计采购施工总承包(***) | ******** | ******** | 总建筑面积为*****㎡,疏散避难应急指挥区****㎡、 中心避难场所安置区*****㎡、疏散避难场所物质储备区(防空地下室)****㎡、应急医疗卫生救护区****㎡ | ******** | 汤建平 | |
| 北安市农村信用联社股份有限公司 | 北安市农村信用联社股份有限公司营业用房建设项目 | ******** | ******** | 新建营业用房*栋,框架/*层,建筑面积*****.**㎡ | ********.** | 罗杨辉 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(航达建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 高安市城市建设投资有限责任公司 | 江西省人防疏散训练宣教基地项目勘察设计采购施工总承包(***) | ******** | ******** | 总建筑面积为*****㎡,疏散避难应急指挥区****㎡、 中心避难场所安置区*****㎡、疏散避难场所物质储备区(防空地下室)****㎡、应急医疗卫生救护区****㎡ | ******** | 汤建平 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(航达建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 宁夏第*建筑有限公司 | 响应性评审标准 | ******:未按时提交投标保函。******:未按时提交投标保函******:未在规定时间提供投标保证金或保函******:未按时提交投标保证金******:未按时提交保证金******:未按时提交保证金保函******:未在规定时间内提交投标保证金或保函 | / |
| 湖南省郴州建设集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 厦门源昌城建集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 陕西建工第*建设集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 浙江中立建设有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 广州市第*建筑工程有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 大荣建设集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质 | / |
| 浙江金圣建设集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| *川省第*建筑工程有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 广西建工第*建筑工程集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 宇杰集团股份有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质 | / |
| 深圳市华晟建设集团股份有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 河南省大成建设工程有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 江西省梦远建设有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 中城投集团第*工程局有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 广东中都建筑集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 广西贵港建设集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 中天*州建工集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 江西中金建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 恒亿集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 华汇建设集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 新天*集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广东金辉华集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 浙江新东阳建设集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 湖南教建集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 广东电白建设集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 甘肃第*建设集团有限责任公司 | 资格评审标准 | ******:业绩*未提供全国建筑市场监管服务平台截图信息。******:提供第*业绩链接无竣工信息******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明竣工日期信息。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的业绩信息,投标人提供的业绩中有*个业绩未提供竣工信息截图******:类似业绩只有*个业绩满足要求,第*个业绩截图在竣工截图信息******:业绩*截图无竣工信息******:类似业绩不满足招标文件要求(业绩*平台截图中无竣工信息不满足招标文件要求) | / |
| *川鑫圆建设集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:项目经理未提供全国建筑市场监管服务平台业绩截图。******:项目经理业绩平台提供截图不能证明******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明为拟派项目经理业绩。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的项目经理的业绩信息,投标人未提供此信息截图******:要求提供 “全国建筑市场监管公共服务平台” 业绩信息查询相关信息截图不能证明是项目经理的业绩******:平台截图无法证明是拟派项目经理的 | / |
| 福建金鼎建筑发展有限公司 | 已标价工程量 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 天颂建设集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 福建宏盛建设集团有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:未按照清单总说明*.**.*提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表.******:未提供主要材料生产厂家、规格、品牌、规格*览表******:未按清单说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供生产厂家材料品牌、规格*览表******:未按清单总说明*.**.*提供《主要材料生产厂家、品牌、规格*览表》******:未提供主要材料生产厂家、品牌、规格*览表******:未提供主要材料生产厂家品牌规格*览表,未实质性响应招标文件 | / |
| 江西省荣翔建设有限公司 | 资格评审标准 | ******:业绩*未提供全国建筑市场监管服务平台截图信息。******:提供第*业绩链接无竣工信息******:投标人提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截屏,无法证明竣工日期信息。******:招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务“平台的业绩信息,投标人提供的业绩中有*个业绩未提供竣工信息截图******:类似业绩只有*个业绩满足要求,第*个业绩截图在竣工截图信息******:业绩*截图无竣工信息******:类似业绩不满足招标文件要求(业绩*平台截图中无竣工信息不满足招标文件要求) | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市市中区发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
| 行业主管部门:内江市市中区住房和城乡规划建设局 | 联系电话:****-******* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。