连云港市儿童福利院搬迁项目(***)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:********************** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市民政局的连云港市儿童福利院搬迁项目(***)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| *、评标结果情况 |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 谢正 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:田湾核电站移动式办公场所项目施工;工程规模:建筑面积约****平方米;时间:****年**月**日;建设单位: 江苏核电有限公司 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:连云港市民政公共服务中心—市公益慈善中心连云港市养老服务综合平台装饰装修工程总承包(***) ;工程规模:建筑面积约****平方米;时间:****年**月**日;建设单位: 连云港市民政局 |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 林晓明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:泰州市凤凰小学南校区新建工程工程总承包;工程规模:建筑面积约*****.**平方米;时间:****年*月**日;建设单位:泰州市深业投资发展有限公司 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目负责人项目名称:实训楼装修装饰(*期)工程总承包 ;工程规模:建筑面积约 ****平方米;时间:****年**月**日;建设单位: 江苏省连云港中等专业学校 |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 未按住建****年*号文要求提供有效的电子注册证书 | | * | 江苏世博设计研究院有限公司 | 未按住建****年*号文要求提供有效的电子注册证书 | | * | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 未按住建****年*号文要求提供有效的电子注册证书 | | * | 中国建筑科学研究院有限公司 | 项目经理业绩不能体现装饰装修为主体 | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | 不符合暗标要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | -- | -- | -- | | * | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | -- | -- | -- |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | **.** | | * | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.* | **.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏中建工程设计研究院有限公司 |
|
| *、备注:*值:**.*%,Δ 值:*%,*值:********.** |
|
| 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市民政局 |
| 日期:****-**-** |
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:********************** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市民政局的连云港市儿童福利院搬迁项目(***)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| *、评标结果情况 |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 谢正 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:田湾核电站移动式办公场所项目施工;工程规模:建筑面积约****平方米;时间:****年**月**日;建设单位: 江苏核电有限公司 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:连云港市民政公共服务中心—市公益慈善中心连云港市养老服务综合平台装饰装修工程总承包(***) ;工程规模:建筑面积约****平方米;时间:****年**月**日;建设单位: 连云港市民政局 |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 林晓明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:泰州市凤凰小学南校区新建工程工程总承包;工程规模:建筑面积约*****.**平方米;时间:****年*月**日;建设单位:泰州市深业投资发展有限公司 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目负责人项目名称:实训楼装修装饰(*期)工程总承包 ;工程规模:建筑面积约 ****平方米;时间:****年**月**日;建设单位: 江苏省连云港中等专业学校 |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 未按住建****年*号文要求提供有效的电子注册证书 | | * | 江苏世博设计研究院有限公司 | 未按住建****年*号文要求提供有效的电子注册证书 | | * | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 未按住建****年*号文要求提供有效的电子注册证书 | | * | 中国建筑科学研究院有限公司 | 项目经理业绩不能体现装饰装修为主体 | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | 不符合暗标要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | -- | -- | -- | | * | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | -- | -- | -- |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | ********.** | **.** | *.* | *.* | *.* | **.** | | * | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.* | **.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏中建工程设计研究院有限公司 |
|
| *、备注:*值:**.*%,Δ 值:*%,*值:********.** |
|
| 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市民政局 |
| 日期:****-**-** |