股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江苏省招标
更新时间 2022-09-01 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-**-***

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市斜桥镇筱山村股份经济合作社的筱山村标准化厂房的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况
  第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 金龙建设集团有限公司 江苏福宇园林建设有限公司 泰州市市政工程有限公司
投标报价(万元) ***.** ***.****** ***.******
暂估价 (万元) 工程 *.**
材料 *.**
项目负责人 王林军 马稳所 陈昌约
负责人证号 ********
项目负责人业绩
企业业绩
 
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
金龙建设集团有限公司 项目负责人 王林军 项目经理 ****************** 建筑工程*级 ********
共:*条 第:*/**
 
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:*条 第:*/*
 
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:*条 第:*/*
 
*.*、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:*条 第:*/*
 
*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
* 江苏顺地建设发展有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
* 江苏祥浩园林建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
* 靖江景顺建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
* 江苏东沪建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
* 靖江市斜桥建设工程有限公司 未解密投标文件
* 江苏溪南园林工程有限公司 未解密投标文件
共:*条 第:*/**
 

*.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:*条 第:*/*
 

*、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:*条 第:*/*
 

*、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
* 江苏嘉庆建设工程有限公司 *.** - - - - - -
* 南通科荣建设工程有限公司 *.** - - - - - -
* 江苏亿拓翔建设有限公司 *.** - - - - - -
* 江苏引江建设有限公司 *.** - - - - - -
* 正扬科技发展有限公司 *.** - - - - - -
* 江苏悦道建设工程有限公司 *.** - - - - - -
* 靖江市河川路桥工程有限公司 *.** - - - - - -
* 江苏宸晖建设有限公司 *.** - - - - - -
* 江苏金堰交通工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏南鹏建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏金禾建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏佑斌建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏通如建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 南京雨江园林科技有限公司 *.** - - - - - -
** 南京睿耀建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏坤佰建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏富安建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏绿德环境建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏安朗建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏景道园林工程有限公司 *.** - - - - - -
** 靖江市华都建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 常州第*园林建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏常春建设项目管理有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 *.** - - - - - -
** 靖江市*菱建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 泰州市市政工程有限公司 *.** - - - - - -
** 源丰建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏鑫贝建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 南通仁嘉建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 南京亿丰建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏旭红建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏昭源工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏诺捷建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *.** - - - - - -
** 常州森绿风景园林设计有限公司 *.** - - - - - -
** 南通光华建筑工程有限公司 *.** - - - - - -
** 南通中沪建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏善通建设有限公司 *.** - - - - - -
** 南通鹏跃建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏圣达建设集团有限公司 *.** - - - - - -
** 南通顺嘉市政工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏沪港装饰集团有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏晟锋建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 南通学硕建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏碧涛建筑工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏同辉建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏辰帝建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏力久建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏广发建筑装饰工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏大发建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏曼云贝尔装饰有限公司 *.** - - - - - -
** 盐城市顺硕建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏政持建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏亚凯建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏云之云建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏福象工程建设集团有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏锦湖建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏爱纳建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 常州佳友园林景观建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏倬旺建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏苏兴建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 杰成科技有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏典恒建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏周圈园林有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏梵润建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏创联建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏金鼎建设集团有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏正汉建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏通业建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏金甫建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏鑫环球建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏福宇园林建设有限公司 *.** - - - - - -
** 溱潼建设集团有限公司 *.** - - - - - -
** 泰州建总建设集团有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏*泰建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏黄腾建设有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏邗建集团有限公司 *.** - - - - - -
** 正威科技集团有限公司 *.** - - - - - -
** 金龙建设集团有限公司 *.** - - - - - -
** 南通华源市政工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江阴新城建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏宇阳建设工程有限公司 *.** - - - - - -
** 双建建设股份有限公司 *.** - - - - - -
** 江苏迅霆建设工程有限公司 *.** - - - - - -
共:**条 第:*/**
 

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)施工组织设计信用评价分数投标报价总分
*金龙建设集团有限公司********.***.****.****.**
*江苏福宇园林建设有限公司*******.***.***.****.****.**
*泰州市市政工程有限公司*******.***.***.****.****.**
*江苏富安建设有限公司*******.***.***.****.****.**
*江苏苏兴建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
*江苏鑫环球建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
*江苏金禾建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
*溱潼建设集团有限公司*******.***.***.****.****.**
*泰州建总建设集团有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏创联建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**源丰建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏*泰建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**正威科技集团有限公司*******.**.***.****.****.**
**江苏晟锋建设工程有限公司********.***.****.****.**
**靖江市河川路桥工程有限公司********.***.****.****.**
**江苏通业建设工程有限公司********.***.****.****.**
**江苏金鼎建设集团有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏邗建集团有限公司*******.***.***.****.****.**
**南京睿耀建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏倬旺建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏昭源工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏南鹏建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏圣达建设集团有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏金堰交通工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏宸晖建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**双建建设股份有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏亿拓翔建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江阴新城建设工程有限公司********.***.****.****.**
**江苏力久建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏佑斌建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**南通顺嘉市政工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏锦湖建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏广发建筑装饰工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏云之云建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏福象工程建设集团有限公司*******.***.***.****.****.**
**常州第*园林建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏安朗建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**常州森绿风景园林设计有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏绿德环境建设有限公司*******.**.***.****.****.**
**常州佳友园林景观建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏周圈园林有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏景道园林工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏大发建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏金甫建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏辰帝建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏常春建设项目管理有限公司*******.***.***.****.****.**
**南通鹏跃建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏诺捷建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏碧涛建筑工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**南通中沪建设工程有限公司*******.**.***.****.****.**
**江苏通如建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏晟哲建筑工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏引江建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏善通建设有限公司*******.**.***.****.****.**
**南通光华建筑工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**南通科荣建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**南通仁嘉建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏悦道建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏亚凯建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**盐城市顺硕建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏传尚建筑装饰工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏坤佰建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏政持建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏曼云贝尔装饰有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏沪港装饰集团有限公司*******.**.***.****.****.**
**南通学硕建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏爱纳建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏同辉建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**南京雨江园林科技有限公司*******.***.***.****.****.**
**南京亿丰建设有限公司*******.***.***.****.****.**
**靖江市*菱建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏黄腾建设有限公司*******.**.***.****.****.**
**江苏宇阳建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**南通华源市政工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**靖江市华都建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**正扬科技发展有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏典恒建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**杰成科技有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏迅霆建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏正汉建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏梵润建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏鑫贝建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏嘉庆建设工程有限公司*******.***.***.****.****.**
**江苏旭红建设有限公司*******.**.***.****.****.**
共:*条 第:*/*
 

*、拟确定中标人:金龙建设集团有限公司

 

*、备注:

本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:靖江市斜桥镇筱山村股份经济合作社
日期:****/*/**
()
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7