股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 株洲清水塘环湖科创园一期园林景观工程中标候选人公示

株洲清水塘环湖科创园一期园林景观工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标 园林景观工程
更新时间 2022-08-04 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

株洲清水塘环湖科创园*期园林景观工程

招标投标信息公示表

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲清水塘环湖科创园*期园林景观工程施工评标工作已于****年*月*日在株洲市公共资源交易中心*楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。

 

招标代理机构:************

联系电话:****-********

签名处:张勤、丁亚男、张世文、黄曦 

    

招 标 人:***************              

联系电话:****-********   

签名处: 黄佩

 

监管部门:株洲市住房和城乡建设局                    

联系电话:****-********

签名处:胡译丹

中标候选人信息

中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

中标候选人名称

************

湖南国信建设集团股份有限公司

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

投标报价(万元)

***.******

***.******

***.******

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

**.*

**.**

**.**

企业资信及履约能力

*.*

*

*.*

投标报价

**

**.**

**.**

工程业绩

资格业绩:长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河-浏阳河段)第*标段

加分业绩:长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河-浏阳河段)第*标段

资格业绩:株洲武广新城博古山公园星月湖水体景观新建工程

加分业绩:株洲武广新城博古山公园星月湖水体景观新建工程

 

资格业绩:神农生态隔离带*号地块绿化项目(创业广场周边绿化工程)

加分业绩:神农生态隔离带*号地块绿化项目(创业广场周边绿化工程)

获奖情况

投标人

湖南省园林绿化优质工程:横峰人民公园景观绿化工程(*期)

/

湖南省园林绿化优质工程:新苗公园新建项目设计施工总承包

项目负责人

/

/

湖南省园林绿化优质工程:高科·万丰上院-湖韵项目景观绿化工程

项目负责人

姓名

邓建湘

程普

谭文斌

技术负责人

姓名

潘俊

王振瑛

陈蕾

投标担保信息

担保机构

/

招商银行股份有限公司长沙分行

/

经营地址

/

长沙市岳麓区茶子山东路**号招商银行大厦**楼招商银行长沙分行

/

联系电话

/

/

/

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

************

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南国信建设集团股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

株洲市双亿建设有限公司

*.委托代理人不是项目经理;*. 银行出具履约保函的意向期限失效;*.类似工程业绩未提供网上截图。

*

湖南省郴州建设集团有限公司

*.提供类似工程业绩资料无法判定项目规模,评标委员会根据招标文件*.*.*条款要求对方做出说明,对方未在规定时间内提供说明。

*

湖南森宝建设有限公司

类似工程业绩未提供网上截图。

*

株洲市生泰园林工程有限责任公司

*.委托代理人不是项目经理;*.业绩截图未按照招标文件要求查询路径截图。

*

湖南省*建园林建设有限公司

银行出具履约保函的意向书未加盖公章 。

 

第*中标候选人主要项目管理机构人员:************

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

邓建湘

园林绿化企业项目负责人证书

省级

************

/

******************

项目负责人

潘俊

工程师

中级

******************

风景园林

******************

技术负责人

 

第*中标候选人主要项目管理机构人员:湖南国信建设集团股份有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

程普

园林绿化企业项目负责人证书

省级

*************

/

******************

项目负责人

王振瑛

工程师

中级

******************

风景园林

******************

技术负责人

 

第*中标候选人主要项目管理机构人员:湖南红旗市政园林建设股份有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

谭文斌

园林绿化企业项目负责人证书

省级

*************

/

******************

项目负责人

陈蕾

工程师

中级

******************

风景园林

******************

技术负责人

 

注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管

部门逐页签字。

*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构*方签署后,视同招标人同

意发出公示表。

    *、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7