| *******门诊综合楼智能化、暖通、电梯工程(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| *、中标候选人 |
| 第*名 | 第*名 | 第*名 | 中标候选人 | ********** | 中建投建设集团有限公司 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人 | 赵英丽 | 马丽 | 李锋 | 质量 | 国家规定的合格工程质量标准 | 国家规定的合格工程质量 | 达到国家规定的合格工程质量标准 | 工期(交货期) | *** | *** | *** |
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | * | 豫工程************** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 李锋 | | 项目经理 | ****************** | 注册建造师 | 陕 **************** | | * | 豫工程************** | 中建投建设集团有限公司 | 马丽 | | 项目经理 | ****************** | 注册建造师 | 豫 **************** | | * | 豫工程************** | ********** | 赵英丽 | | 项目经理 | ****************** | 注册建造师 | 豫 **************** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 豫工程************** | ********** | 林州市红旗渠公共服务中心弱电智能化项目 | 林州建工集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | | * | 豫工程************** | ********** | 商丘市立医院负压病房改造及设备采购项目 | 商丘市立医院 | ****年**月**日 | *******.** | | * | 豫工程************** | ********** | 林州市廉政教育中心中央空调系统和热水系统设备采购及安装 | 林州廉政教育中心 | ****年**月**日 | ********.** | | * | 豫工程************** | ********** | 商丘市第*高级中学新校区项目空调系统工程 | 商丘第*高级中学 | ****年**月**日 | ********.** | | * | 豫工程************** | ********** | 桐柏县中心医院妇儿产科中老年病综合楼和传染病医院建设项目 *** 总承包 | 桐柏县发展投资有限公司 | ****年**月**日 | *********.** | | * | 豫工程************** | 中建投建设集团有限公司 | 重庆华侨城项目(***-*/** 地块)施工总承包专业分包 | 中冶建工集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | | * | 豫工程************** | 中建投建设集团有限公司 | 焦作世纪大道支行中央空调项目 | 中国工商银行股份有限公司焦作分行 | ****年**月**日 | ******.** | | * | 豫工程************** | 中建投建设集团有限公司 | 巫山县疾病预防控制中心检验检测楼装修项目 | 巫山县疾病预防控制中心 | ****年**月**日 | *******.** | | * | 豫工程************** | 中建投建设集团有限公司 | 西安市航天城第*中学设施设备及监理采购项目 | 西安国家民用航天产业基地管理委员会(社会事业局) | ****年**月**日 | *******.** | | ** | 豫工程************** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 榆林第*实验中学(绥德师范学校)建筑智能化工程 | 榆林第*实验中学 | ****年**月**日 | *******.** | | ** | 豫工程************** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 中江德康医院*期中央空调供应、安装及调试工程 | 中江德康医院有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | | ** | 豫工程************** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 青海大学 ** 号学生公寓楼建设项目 | 青海大学 | ****年**月**日 | ********.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 豫工程************** | 赵英丽 | ********** | 林州市建筑企业家服务中心中央空调设备采购及安装项目 | 林州市建筑业管理局 | ****年**月**日 | ********.** | | * | 豫工程************** | 马丽 | 中建投建设集团有限公司 | 鹿邑县公安局业务技术用房中央空调建设项目 | 鹿邑县公安局 | ****年**月**日 | *******.** | | * | 豫工程************** | 李锋 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 中国工商银行云南省分行中央空调项目 | 中国工商银行股份有限公司云南省分行 | ****年**月**日 | ********.** |
|
| *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | * | 豫工程************** | 投标人资格要求*.*资质要求:具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包*级及以上资质(或建筑机电安装工程专业承包*级资质)、建筑装饰装修工程专业*级资质、电子与智能化工程专业*级资质,并具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;*.*财务要求:具有良好的财务状况,提供****、****、****年度(或****、****、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的有效的审计报告,成立年限不足*年的提供成立以后最近年度的;审计报告须符合国家相关规定;*.*业绩要求:投标人及拟派项目经理****年以来具有类似公共建筑项目业绩(以合同签订日期为准);*.*信誉要求:投标人不得有下列情形之*:*.*.*投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态(提供书面承诺并加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟),若发现投标人有弄虚作假行为,招标人有权向行政主管部门反应并建议予以处理,由此引起*切后果由投标人自行承担;*.*.*本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标人。投标人须提供公告发出日期后的投标人、法定代表人、项目经理在信用中国(***.***********.***.**)网站查询未被列入失信被执行人黑名单的结论相关网页截图(截图必须显示查询日期和结论。因信用中国网站自动链接导致查询方式变更,应提供投标人及上述相关人员在中国执行信息公开网****://****.*****.***.**/******/上的查询信息)。经查询上述人员中存在失信记录的将被取消投标资格;*.*.*根据全国检察机关的统*要求,自****年*月*日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)进行查询(包括投标人、法定代表人、项目经理行贿查询),并提供相关网页截图(截图必须显示查询日期和结论)。经查询存在违法行为的将被取消投标资格。 *.*项目经理资格:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业*级及以上注册建造师资格证书,必须注册在投标人本单位,并取得安全生产考核合格证(在有效期内),且未担任其他在建工程的项目经理,提供劳动合同及投标人单位****年*月以来为其缴纳的社会保险证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);*.*其他要求:投标人须获得本项目机电安装工程主要设备的授权:空调主机、末端设备、电梯应具有生产厂家针对本项目的唯*授权;*.*本项目不接受联合体投标。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | * | 豫工程************** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 响应 | | * | 豫工程************** | 中建投建设集团有限公司 | 响应 | | * | 豫工程************** | ********** | 响应 |
|
| *、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 河南万佳建设工程有限公司 | 未提供项目经理业绩,不满足招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | 中明建投建设集团有限责任公司 | | ********.** | ********.** | | | 中建投建设集团有限公司 | | ********.** | ********.** | | | ********** | | ********.** | ********.** |
|
| *、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | ********** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建投建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
| *、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | ********** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建投建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
| *、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | ********** | **.** | **.** | | * | 中建投建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
|
| *、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
| *、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:******* | 代理机构:*************** | 联系人:常亮 | 联系电话:****-******** | ****年**月**日 |
|
*****_********_****_****_****_*******************.***********