股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 忻城县思练镇里伴村新平屯、加庄屯示范村点建设工程项目工程总承包中标候选人公示

忻城县思练镇里伴村新平屯、加庄屯示范村点建设工程项目工程总承包中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 广西壮族自治区招标 建设工程
更新时间 2022-07-01 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

                                 中标候选人公示

项目名称

忻城县思练镇里伴村新平屯、加庄屯示范村点建设工程项目工程总承包

项目招标编号

********************

招标人

***************

建设单位

***************

招标类别

?委托招标

□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

**************

结构类型及规模

对忻城县思练镇里伴村新平屯、加庄屯实施示范村点建设;新建及改扩建工程主要为村庄道路黑化改造、划线、彩色沥青、景观矮墙、塑胶篮球场、田园栈道、巷道梳理、村庄绿化、生态池塘、湿地周边改造、菜园围挡、种植池、休憩空间等以及村庄标识系统、道路照明、党建活动室改造等。主要涉及土建工程、装饰工程、安装工程及设备工程等。

开标时间

****年*月**日**时**分

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

   ****年

月 * 日

公示截止时间

****年* 月 *日

预中标人

************和中誉设计有限公司(联合体)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人情况

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第*中标候选人

单位名称

************和中誉设计有限公司(联合体)

投标报价

********.**元(设计费:******.**元;建安工程费:*******.**元;暂列金额**.**万元)

工期

***

质量等级

施工要求的质量标准:合格

设计要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

蔡喜海  (建造师注册证号:桂************;安全生产考核合格证书:桂建安*(****)*******; 身份证号:******************)

项目设计负责人

郑明亮(职称证号:粤高职证字第*************号;

身份证号:******************)

施工项目经理

蔡喜海  (建造师注册证号:桂************;安全生产考核合格证书:桂建安*(****)*******;   身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

吴奇龙(职业培训合格证:***************;安全生产考核合格证书:桂建安*(****)*******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

/

投标所用企业奖项

/

企业诚信分

**.**分

企业资质

市政公用工程施工总承包*级

 

 

 

 

 

 

 

 

第*中标候选人

单位名称

广西龙辰建筑工程有限公司和广西方泽建筑设计有限责任公司

投标报价

********.**元(设计费:******.**元;建安工程费:*******.**元 ;暂列金额**.**万元)

工期

***

质量等级

施工要求的质量标准:合格

设计要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

丁照芳 (建造师注册证号(桂************;安全生产考核合格证书:桂建安 *(****)*******;身份证号:******************)

项目设计负责人

赵晓宁(职称证号:*******;  身份证号:******************)

施工项目经理

丁照芳 (建造师注册证号(桂************;安全生产考核合格证书:桂建安 *(****)*******;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

陈程(职业培训合格证:***************;安全生产考核合格证书:桂建安 *(****)*******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

  /

投标所用企业奖项

  /

 

 

企业诚信分

  **.**分

企业资质

建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第*中标候选人

单位名称

广西立兴建设工程有限公司和广西方泽建筑设计有限责任公司

投标报价

********.**元(设计费:******.**元;建安工程费:*******.**元 ;暂列金额**.**万元)

工期

***

质量等级

施工要求的质量标准:合格

设计要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

罗天雄(建造师注册证号:桂************;安全生产考核合格证书:桂建安*(****)*******;身份证号******************)

项目设计负责人

寸红英(职称证号:*********;身份证号******************)

施工项目经理

罗天雄(建造师注册证号:桂************;安全生产考核合格证书:桂建安*(****)*******;身份证号******************)

专职安全生产管理人员

谭玺玉(职业培训合格证:***************;安全生产考核合格证书:桂建安*(****)*******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

  /

投标所用企业奖项

  /

企业诚信分

**.**分

企业资质

市政公用工程施工总承包*级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

根据招标文件“第*章评标办法”否决投标条件**.**“投标时未按招标人给出的暂估价、暂列金额列入投标总报价的,报价响应性不通过”,因此广西硕隆建设有限公司和恒企工程技术集团有限公司(联合体)的响应性评审不合格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://***.***.***.**/)、广西公共资源交易平台系统(来宾)(****://****.*****.****.***.**/******)发布

 

 

 

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。

若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内直接向投诉受理部

门提交书面投诉书。

投诉受理部门

忻城县招标投标工作管理委员会办公室

投诉受理电话

**** - *******

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7