比比招标网> 中标公告 > 雅州新区产业孵化中心、雅州新区电子信息材料产业园配套设施项目勘察/设计标段(雅州...
| 更新时间 | 2022-06-21 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
| 项目及标段名称 | 雅州新区产业孵化中心、雅州新区电子信息材料产业园配套设施项目勘察/设计标段雅州新区产业孵化中心、雅州新区电子信息材料产业园配套设施项目勘察/设计标段 | ||
| 项目业主 | *************** | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | *************** | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | **************** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
| 公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | 基准方中建筑设计股份有限公司||*川志德岩土工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第*名 | *川省建筑设计研究院有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第*名 | *川同创宏业建筑设计有限公司||*川省地质工程勘察院集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 戴涛(设计负责人) | 全国*级注册建筑师 | ********* | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 吴代兵(勘察负责人) | 全国注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土设计 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭涛(设计负责人) | 全国*级注册建筑师 | ********* | 建筑设计 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 王俊(勘察负责人) | 全国注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张悦(设计负责人) | 全国*级注册建筑师 | ********* | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 雷学军(勘察负责人) | 全国注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都市天府怡心湖建设发展有限公司 | 万科怡心湖***亩***、*** 地块项目 | ******** | ******** | 总建筑面积:****** 平方米。 【万科怡心湖 *** 亩 ***、*** 地块】设计总面积暂定【******】平方米,其中【*** 地块地上部分面积为 ****** 平方米,地下部分面积为 ***** 平方米:***地块地上部分面积为 ****** 平方米,地下部分面积为 ***** 平方米】. | ********.** | 李迅涛 |
| *川言几又置业有限公司 | 言几又(天府)国际文创中心(设计单位正在设计和新承接的项目) | ******** | ******** | 办公楼/酒店/商业合计**万平方米,地下室 * 万平方米,总计 ** 万平方米。 | *******.** | 姜旭中 |
| 成都和赫房地产开发有限公司 | 成都旭辉新都***亩项目商业地块 | ******** | ******** | 拟建总建筑面积约**万平方米 | *******.** | 刘军 |
| 成都国际会议展览中心有限公司 | “环球****沙湾店”项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约:**.**万㎡投资额:约**亿元 | ********.** | 杨恒 |
| 成都铭福教育投资有限公司 | 北京吉利学院整体搬迁成都项目 | ******** | ******** | 总建筑面积:****** ㎡ 学生公寓*组团位于吉利学院西北侧,组团内包含学生宿舍、食堂和文化创意 街区,占地面积约 *** 亩,总建筑面积为 ***** ㎡(暂估)。 综合实验楼位于学生公寓*组团东侧、运动场北侧,建筑面积为 ***** ㎡ (暂 估),其中实验楼约 ***** ㎡ ,教学楼约 **** ㎡,建筑层数 * 层。 教工宿舍组团地处吉利学院西南侧,位于简州大道以北,黄竹林街以东,龙马 大道以西,组团内包含 ** 栋教工宿舍、** 栋研究生宿舍、* 栋专家宿舍、* 栋 社区服务中心(商业综合体),地块占地面积约 ** 亩,总建筑面积 ****** ㎡ (暂估),其中地上 ****** ㎡、地下 ***** ㎡宿舍建筑层数 *-** 层,社区服务中心层数 * 层。 | *******.** | 刘军 |
| 华润置地(重庆)有限公司 | 华润重庆华润中心*期 | ******** | ******** | 总建筑面积:**.*万㎡,其中地上总建筑面积约**.*万平方米,地下总建筑面积**万平方米。 | ********.** | 戴涛 |
| 成都城投教育投资管理集团有限公司 | 第 ** 届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设工程项目勘察-设计-施工总承包 | ******** | ******** | 净用地面积约为**.***万㎡,新建总面积约为**.***万㎡,其中地上建筑面积约**.****万㎡,地下建筑面积约*.****万㎡。 | *******.** | 吴代兵 |
| 曲靖市国有资产经营管理有限责任公司 | 曲靖市第*中学新校区建设项目勘察设计 | ******** | ******** | 总建设规模******.*平方米。其中:地上建设规模******.**平方米;地下建设规模*****平方米。 | *******.** | 吴代兵 |
| 成都交投都善成实业有限公司 | 成都交投都善成 * 号地块项目、成都交投都善成 * 号地块项目 | ******** | ******** | *号地块总建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。*号地块总建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。 | *******.** | 吴代兵 |
| *川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局 | 眉山天府新区第*人民医院、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(***) | ******** | ******** | 眉山天府新区第*人民医院规划总建筑面积******平方米,其中地上总建筑面积约******平方米,地下总建筑面积约*****平方米。眉山天府新区疾控中心规划总建筑面积****.*平方米。 | *******.** | 吴代兵 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 华润置地(重庆)有限公司 | 华润重庆华润中心*期 | ******** | ******** | 总建筑面积:**.*万㎡,其中地上总建筑面积约**.*万平方米,地下总建筑面积**万平方米。 | ********.** | 戴涛 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都城投教育投资管理集团有限公司 | 第 ** 届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设工程项目勘察-设计-施工总承包(勘察负责人类似业绩) | ******** | ******** | 净用地面积约为**.***万㎡,新建总面积约为**.***万㎡,其中地上建筑面积约**.****万㎡,地下建筑面积约*.****万㎡。 | *******.** | 吴代兵 |
| 曲靖市国有资产经营管理有限责任公司 | 曲靖市第*中学新校区建设项目勘察设计(勘察负责人类似业绩) | ******** | ******** | 总建设规模******.*平方米。其中:地上建设规模******.**平方米;地下建设规模*****平方米。 | *******.** | 吴代兵 |
| 成都交投都善成实业有限公司 | 成都交投都善成 * 号地块项目、成都交投都善成 * 号地块项目(勘察负责人类似业绩) | ******** | ******** | *号地块总建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。*号地块总建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。 | *******.** | 吴代兵 |
| *川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局 | 眉山天府新区第*人民医院、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(***)(勘察负责人类似业绩) | ******** | ******** | 眉山天府新区第*人民医院规划总建筑面积******平方米,其中地上总建筑面积约******平方米,地下总建筑面积约*****平方米。眉山天府新区疾控中心规划总建筑面积****.*平方米。 | *******.** | 吴代兵 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宜宾市极米光电有限公司 | 宜宾极米光电产业园 | ******** | ******** | 本项目建筑面积为 **.** 万平方米。 | ******* | 彭涛 |
| 西藏银行股份有限公司 | 西藏银行成都基地建设项目勘察-设计-施工总承包 | ******** | ******** | 总建筑面积为**.**万平方米,其中办公、酒店、商业及配套服务用房**.**万平方米,高层住宅*.**万平方米。 | ******** | 苏适 肖帅 |
| 江西南附项目管理有限公司 | 江西省转化医学研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包 | ******** | ******** | 总建筑面积约**.*万平方米。 | ******* | 王俊 |
| 北海市中医医院 | 北海市中医医院新院区项目 | ******** | ******** | 新建建筑面积******.**㎡(其中地上面积******㎡,地下室面积*****㎡)。 | ******* | 孙龙才 |
| 富顺县世锦实业发展集团有限公司 | 富顺县总部经济商务区(富顺县农业会展交易服务中心及配套基础设施工程、富顺县农业实体经济孵化园及配套设施工程、富顺县总部经济建设及配套设施工程、富顺县企业展交、服务中心及配套设施工程)(设计单位正在设计和新承接的项目) | ******** | ******** | 建筑总面积为**.*万平方米。 | ******** | 涂舸 程谦 |
| 熹尚(成都)置业有限公司 | 成都*环路东*段**号综合体项目建筑设计(设计单位正在设计和新承接的项目) | ******** | ******** | 建筑总面积为**.*万平方米。 | ******* | 程程 |
| 成都体育学院 | 成都体育学院整体迁建(*期)项目(设计单位正在设计和新承接的项目) | ******** | ******** | 成都体育学院整体迁建(*期)项目建筑总面积约******平方米,其中地上建筑总面积为******平方米,地下建筑面积*****平方米。 | ******** | 魏继谦 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 宜宾市极米光电有限公司 | 宜宾极米光电产业园 | ******** | ******** | 本项目建筑面积为 **.** 万平方米。 | ******* | 彭涛 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 江西南附项目管理有限公司 | 江西省转化医学研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包(勘察负责人类似业绩) | ******** | ******** | 总建筑面积约**.*万平方米。 | ******* | 王俊 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 雅安职业技术学院 | 雅安职业技术学院经济开发区产教融合基地项目 | ******** | ******** | 建筑总面积约******平方米,总投资约*亿元 | ******* | 张悦 |
| 成都天投创新园区建设投资有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目*号地块工程勘察-设计-施工总承包 | ******** | ******** | 项目占地面积***.*亩,总建筑面积约**万平方米。 | *******.** | 鲍志言 |
| 成都市西汇投资有限公司 | 犀浦街道双林村安置点项目 | ******** | ******** | 新建安置房建筑面积约约**.*万平方米(其中地下室约**..*万平方米)及配套设施总坪等。 | ******* | 无 |
| 邛崃国盛项目管理有限公司 | 邛崃市王府井商业综合体项目(设计单位正在设计和新承接的项目) | ******** | ******** | 总建筑面积约**万平方米。 | ******** | 张悦 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 雅安职业技术学院 | 雅安职业技术学院经济开发区产教融合基地项目 | ******** | ******** | 建筑总面积约******平方米,总投资约*亿元 | ******* | 张悦 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| (牵头单位)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司/(成员单位)大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 招标文件投标人须知前附表**.*条要求。 | 投标人投标报价不符合招标文件投标人须知前附表**.*条“低于成本报价”要求,评标委员会启动了低于成本评审程序,向投标人发出问题澄清的通知,投标人进行了澄清说明,评标委员会不予采信,作否决处理。 | * |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | 勘察*******.**元,设计*******.**元 | 勘察*******.**元,设计*******.**元 | **.** |
| (牵头单位)*川众铭建筑设计有限公司/(成员单位)中冶成都勘察研究总院有限公司 | 勘察*******.**元,设计*******.**元 | 勘察*******.**元,设计*******.**元 | **.** |
| 其它需公示的内容 | 第*中标候选人业绩:********************/(成员单位)*川志德岩土工程有限责任公司:企业类似业绩*为在建的设计业绩,因评标结果公示录入系统原因,上述业绩竣工(交工) 日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第*中标候选人业绩:(牵头单位)*川省建筑设计研究院有限公司/(成员单位)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司:企业类似业绩*-*为在建的设计业绩,因评标结果公示录入系统原因,上述业绩竣工(交工) 日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第*中标候选人业绩:(牵头单位)*川同创宏业建筑设计有限公司/(成员单位)*川省地质工程勘察院集团有限公司:企业类似业绩*为在建的设计业绩,因评标结果公示录入系统原因,上述业绩竣工(交工) 日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第*中标候选人投标报价:********************/(成员单位)*川志德岩土工程有限责任公司:勘察投标报价*******.**元,设计投标报价*******.**元;第*中标候选人投标报价:(牵头单位)*川省建筑设计研究院有限公司/(成员单位)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司:勘察投标报价*******.**元,设计投标报价*******.**元;第*中标候选人投标报价:(牵头单位)*川同创宏业建筑设计有限公司/(成员单位)*川省地质工程勘察院集团有限公司:勘察投标报价*******.**元,设计投标报价*******.**元; | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:雅安经济技术开发区规划建设和住房保障局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。