江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号********-****-****-****-************ |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***********的泗阳县裴圩镇乡村振兴产业园厂房建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| *、中标候选人情况 |
| | 第*名 | 第*名 | 第*名 | | 中标候选人名称 | ************ | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | | 投标报价(万元) | ****.** | ****.** | ****.** | | 暂估价 (万元) | 工程 | *.** | | 材料 | *.** | | 项目负责人 | 仲玲玲 | 袁笑笑 | 张成飞 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| |
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
| |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
|
| |
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| |
| *.*、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
| |
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| |
*.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏福宇园林建设有限公司 | 未响应履约保证金要求,未填写。 | | * | 江苏**建设有限公司 | 未提供有效投标保证金保函证明。 |
|
|
| |
*、报价修正 |
|
|
| |
*、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 淮安市双兴建设工程有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏文远建设有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏翔楚建设工程有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏琮骁建设工程有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏广安建设工程有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏国禹建设股份有限公司 | | | | | | | | | * | 宿迁永和建设工程有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏启源建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏强欣建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏启皇建设有限公司 | | | | | | | | | ** | ************ | | | | | | | | | ** | 相亭生态科技有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏腾日建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏璟天建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏苏雅建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏中尚建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏金森建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏东立建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 南通华润建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏国伦建工集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 香山红叶集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏路泰建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市新亚建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏楚城建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 正中路桥建设发展有限公司 | | | | | | | | | ** | 南京明辉建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏宜均建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏国能建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏建航工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 浙江园冶生态建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 南京倍特建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 河南固川市政园林工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏民生建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁现代建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏楚匠建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 双建建设股份有限公司 | | | | | | | | | ** | 江西中煤建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁宝源建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏铭天建工集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏清源建设发展集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 红谷滩建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏跃发建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏精享裕建工有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏华尔创建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏建星交通工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏交港建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏之上建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏裕巨建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 金工建设集团股份有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏凯翔建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏装联项目管理有限公司 | | | | | | | | | ** | 正航水利集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏智言建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁东昂建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏景然生态建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏苏北花卉股份有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市磐石建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏永昇建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏润恒建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏永坤建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 前程建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 欣傲集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏中禧建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏晟宏建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏虹亚建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 南通华隆建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏*石宏盛集团建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 泗阳县建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江西省园博建工集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 南京国骄装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏亚兴市政工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市苏北建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏千竹建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏朗元建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 扬州市通达建设发展有限公司 | | | | | | | | | *** | 江苏仪征苏中建设有限公司 | | | | | | | |
|
|
| |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 | | * | ************ | ******** | *.** | **.* | **.** | | * | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏启源建设集团有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | * | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | * | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | * | 江西省园博建工集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | * | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | * | 欣傲集团有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | * | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏之上建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 瀚景建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁市苏北建筑工程有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏景然生态建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中尚建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 相亭生态科技有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏路泰建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京明辉建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏国伦建工集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏跃发建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京国骄装饰工程有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏琮骁建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏强欣建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 正航水利集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏开泉建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁*邦建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 红谷滩建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁百德建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏永昇建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁东昂建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁市新亚建筑安装工程有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏圣域建设集团有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏东立建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 正中路桥建设发展有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 金工建设集团股份有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏铭天建工集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏楚匠建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏翔楚建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 双建建设股份有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 扬州市通达建设发展有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏民生建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 香山红叶集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏建星交通工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江西中煤建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏腾日建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏仪征苏中建设有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏国禹建设股份有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏亚兴市政工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏虹亚建设工程有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏智言建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 泗阳县建筑工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏文远建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 浙江园冶生态建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁永和建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京倍特建设有限公司 | ******** | *.* | **.* | **.* | | ** | 江苏凯翔建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏苏雅建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏启皇建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 淮安市双兴建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏璟天建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京合诺建设工程有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 成盛建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁宝源建设有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏金森建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏楚城建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏铭鼎建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华尔创建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏国能建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏晟宏建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏千竹建设工程有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | ** | 南通华润建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏清源建设发展集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏朗元建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中禧建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏润恒建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏永坤建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏苏北花卉股份有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏*石宏盛集团建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏交港建设有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 前程建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏耀新建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏建航工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | *** | 河南固川市政园林工程有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | *** | 江苏装联项目管理有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | *** | 宿迁现代建筑工程有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | *** | 南通华隆建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏广安建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.* | **.** | | *** | 江苏精享裕建工有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | *** | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏裕巨建设有限公司 | ******** | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏宜均建设工程有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | | *** | 宿迁市磐石建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** |
|
|
| |
*、拟确定中标人:************ |
| |
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| | 招标人:*********** | | 日期:****/*/* |
|
| () |