江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号***************-**-*** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的*期标准厂房配电房增容工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| *、中标候选人情况 |
| | 第*名 | 第*名 | 第*名 | | 中标候选人名称 | ************ | 江苏诺威建设工程有限公司 | 江苏华远电气有限公司 | | 投标报价(万元) | ***.****** | ***.****** | ***.****** | | 暂估价 (万元) | 工程 | *.** | | 材料 | *.** | | 项目负责人 | 孙练武 | 张磊 | 史国俊 | | 负责人证号 | 苏************ | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| |
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | ************ | 项目负责人 | 孙练武 | 项目经理 | ****************** | 机电工程*级市政公用工程*级 | 苏************苏************ | | 江苏华远电气有限公司 | 项目负责人 | 史国俊 | 项目经理 | ****************** | 机电工程*级 | 苏************ | | 江苏诺威建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张磊 | 项目经理 | ****************** | 机电工程*级 | ******** |
|
|
| |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
|
| |
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| |
| *.*、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
| |
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏辰达电气有限公司 | 项目经理未提供*级注册建造师电子证书。 |
|
|
| |
*.废标及原因 |
|
|
| |
*、报价修正 |
|
|
| |
*、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏诺威建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏华远电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | ************ | - | - | - | - | - | - | - |
|
|
| |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价合理性 | 投标报价 | 总分 | | * | 江苏诺威建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏华远电气有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | | * | ************ | *******.** | *.** | **.** | ***.** |
|
|
| |
*、拟确定中标人:************ |
| |
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| | 招标人:************* | | 日期:****/*/** |
|
| () |