比比招标网> 中标公告 > 诚通西路住宅、商业用地项目施工景观工程(北区)中标公示
更新时间 | 2018-02-27 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
诚通西路住宅、商业用地项目施工景观工程(北区)中标公示。 |
诚通西路住宅、商业用地项目施工景观工程(北区)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 诚通西路住宅、商业用地项目施工景观工程(北区)标段 | |||||||||||||||||||||||
项目业主 | ********** | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||||
招标人 | ********** | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||||
招标代理机构 | *川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼) | 开标时间 | ****/*/** *:**:** | |||||||||||||||||||||
公示期 | ****-*-**至****-*-* | 投标最高限价(元) | ********.**元 | |||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
第*名 | *川省大家环境艺术工程有限公司 | ********.* | ********.* | |||||||||||||||||||||
第*名 | 浙江诚邦园林股份有限公司 | ********.** | ********.** | |||||||||||||||||||||
第*名 | *川名门园林有限公司 | ********.* | ********.* | |||||||||||||||||||||
第*名 | *川天艺生态园林集团股份有限公司 | ********.* | ********.* | |||||||||||||||||||||
第*名 | 少伯环境建设有限公司 | ********.* | ********.* | |||||||||||||||||||||
第*名 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | ********.* | ********.* | |||||||||||||||||||||
第*名 | 成都标美园林绿化有限责任公司 | ********.* | ********.* | |||||||||||||||||||||
第*名 | 成都市兴同兴绿化工程有限公司 | ********.** | ********.** | |||||||||||||||||||||
第*名 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | |||||||||||||||||||||
第*名 | *川蜀汉生态环境有限公司 | ******** | ******** | |||||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省大家环境艺术工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 缪寿华 | 职称证 | ******** | 园林工程 | 工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(浙江诚邦园林股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 周欣欣 | 职称证 | ************* | 园林工程 | 工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川名门园林有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 李传科 | 职称证 | ******** | 园林绿化工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川天艺生态园林集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 王辉 | 职称证 | 工-***** | 园林 | 工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(少伯环境建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 石建军 | 职称证 | 工-***** | 园林 | 工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(洪城市政环境建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 熊金女 | 职称证 | ******* | 园林 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都标美园林绿化有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 杜宗智 | 职称证 | 工-***** | 园林 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都市兴同兴绿化工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 杨泽 | 职称证 | 川建厅中**** | 园林绿化 | 工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(江苏大自然环境建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 单成锋 | 职称证 | ****************** | 园林 | 工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川蜀汉生态环境有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 李雍俊 | 职称证 | 川建厅中***** | 园林绿化工程 | 工程师 | |||||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(*川省大家环境艺术工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
*川东欣城市园林工程有限公司 | *福大道(淮白*段)沿线景观提档升级工程施工 | ****-*-** | ****-**-* | ****-**-* | *福大道游客接待中心工程:新建游客接待站*个,包括停车场、公交站码头、园林景观等附属工程,建筑面积****平方米;*福大道沿线风貌及环境综合整治工程:对*福大道沿线长**公路、两侧宽**米地段进行环境综合整治,整治面积**.*万平方米;对道路沿线全线**公里、两侧***栋房屋进行风貌整治,整治面积*.**万平方米;*福大道(淮白*段)门径系统项目:打造成南高速淮口出口至成南高速跨线桥沿线景观,包括道路工程、人行道铺设、照明设备、景观绿化、健身广场等;*福大道(淮白*段)沿线绿道建设工程:新建*福大道(淮白*段)沿线绿道全长**公里,宽*米,绿化带宽***米 | ******** | 苏元丕 | |||||||||||||||||
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 南北干道(成龙路-成南高速段)绿化工程*标段 | ****-*-** | ****-*-* | ****-*-* | 建筑面积******.**平方米 | ******** | 李丹 | |||||||||||||||||
仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司 | 仁怀市楠竹林公园建设工程 | ****-*-** | ****-*-** | ****-*-** | 本项目包括规划设计范围内的房屋、土石方、道路(含游道和步道)、广场铺装、园林绿化、边坡支护工程、配套停车场、景观设施、给排水、电气照明、弱电、消防等基础设施建设所包括的全部内容 | ********* | 丁国良 | |||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省大家环境艺术工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(浙江诚邦园林股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
杭州武林广场地下商城建设有限公司 | 杭州武林广场景观绿化恢复工程(景观部分施工) | ****-**-** | ****-**-** | ****-**-** | 总面积*****平方米,施工范围内的土方工程、苗木栽植、园路铺装、楼梯饰面、装饰墙面、园林水景、景观小品、配套市政排水、配套安装等 | ******** | 翁京军 | |||||||||||||||||
杭州萧山国际机场有限公司 | 杭州萧山国际机场迎宾专用道路及环境提升工程景观绿化 | ****-**-* | ****-*-** | ****-*-** | *号路、*号路、**号路及人工湖周边环境提升景观绿化工程、景观照明工程、绿化浇灌工程、西大门值班用房工程 | ******** | 徐土明 | |||||||||||||||||
临汾市尧都区涝洰河生态建设工程有限公司 | 临汾市尧都区涝洰河生态建设景观工程龙湾园*标段 | ****-*-* | ****-**-** | ****-**-** | 土方工程(包括土方开挖、回填、平整、地形塑造)、园路、广场、设备房、景石驳岸、阳光房、拦水坝、橡皮坝、公厕、篮球场、排球场、羽毛球场、给排水、景观照明、绿化种植工程、绿化养护 | ******** | 徐国忠 | |||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(浙江诚邦园林股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(*川名门园林有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
南宁纵横时代建设投资有限公司 | 南宁市*象大道-平乐大道立交绿化景观工程 | ****-**-* | ******平方米 | ********.** | 安川勇 | |||||||||||||||||||
*川海汇药业有限公司 | *川海汇药业厂区绿化工程 | ****-*-* | ******** | 唐洪震 | ||||||||||||||||||||
自贡市远达房地产开发有限公司 | 自贡富顺文体中心室外景观工程 | ****-**-* | ****-**-** | ******** | 明承海 | |||||||||||||||||||
成都市新津花红堰投资有限公司 | 新津县斑竹林景区成新蒲沿线(金马河至王巷子段)绿化景观带打造项目 | ****-*-** | ****-*-* | ******平方米 | ******** | 李传科 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川名门园林有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(*川天艺生态园林集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
内江新城建设指挥部办公室 | 内江市新坝大桥至花园滩大桥滨江湿地生态景观工程(南段)项目 | ******** | 谢章莉 | |||||||||||||||||||||
阆中市园林绿化管理局 | 阆中古城国际休闲度假旅游开发项目(火车站周边绿化提升工程)(*标段) | ****-*-** | ******** | 郑波 | ||||||||||||||||||||
成都高投建设开发有限公司 | 高新区街道空间景观提升工程-府城大道(剑南大道-益州大道、天府大道东侧)景观提升工程 | ****-*-** | ****-**-** | ****-**-** | ******** | 王丽娜 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川天艺生态园林集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(少伯环境建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
华能西藏发电有限公司 | 华能林芝基地*期*批总平景观绿化工程 | ****-*-** | ****-*-** | ****-*-** | ********.** | 程昌贵 | ||||||||||||||||||
遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心 | 遂宁市滨江中路步道改造及景观提升项目(涪江*桥至育才路段) | ****-*-** | ****-**-** | ****-**-** | 约****米 | ******** | 郑宇恒 | |||||||||||||||||
西昌市城乡规划建设和住房保障局 | 西昌市航天大道东延线道路建设项目景观绿化工程 | ****-**-* | ****-*-* | ****-*-* | ******** | 杨涛 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(少伯环境建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(洪城市政环境建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
高安市城市建设投资有限责任公司瑞阳新区建设项目部 | 高安市铜鼓岭公园景观工程 | ****-*-** | ******平方米 | ********.** | 熊志辉 | |||||||||||||||||||
阜康市海通市政服务有限公司 | 阜康市准噶尔路道路提升改造*期建设项目(南华路-阜彩路)标段* | ****-*-* | ****-*-** | ****-*-** | ******平方米 | ********.** | 蔡锦龙 | |||||||||||||||||
昆明春都城市建设投资有限公司 | 呈政储【****】***号地块(惠景园)项目景观、绿化、亮化、广场、小品项目第*标段 | ****-*-** | ****-*-* | ****-*-** | **万平方米 | ******** | 蔡锦龙 | |||||||||||||||||
昆明春都城市建设投资有限公司 | 呈政储【****】***号地块(惠景园)项目景观、绿化、亮化、广场、小品项目第*标段 | ****-*-** | ****-*-* | ****-*-** | *万平方米 | ********.** | 蔡锦龙 | |||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(洪城市政环境建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(成都标美园林绿化有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
成都成泉房地产开发有限公司 | 天立香缇华府园林工程 | ****-*-** | ********.*元 | ********.* | 杜小军 | |||||||||||||||||||
广元市天骄房地产开发有限公司 | 广元天立学府华庭*期总平绿化工程 | ****-*-** | ********.**元 | ********.** | 何晓芬 | |||||||||||||||||||
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 天府创新中心*期项目*区总平景观工程 | ****-*-* | ****-*-* | ****-*-* | ********元 | ******** | 袁伟 | |||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都标美园林绿化有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(成都市兴同兴绿化工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
中新(成都)创新科技园开发有限公司 | 新川创新科技园新川之心景观廊道*期工程项目施工*标段 | ****-*-** | ******** | 李琳 | ||||||||||||||||||||
*川西美投资有限公司 | 美年成外小学景观工程 | ****-*-** | ****-*-** | ****-*-** | 美年成外小学景观工程图范内的材料供应、施工、成品保护、竣工验收以及保修 | ********.** | 范鹏 | |||||||||||||||||
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 成都大学*期拆迁安置房项目景观绿化工程***区工程施工 | ****-*-** | ****-**-** | ****-**-** | 绿化工程、景观铺装等 | ******** | 范鹏 | |||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都市兴同兴绿化工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(江苏大自然环境建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
江苏方洋集团有限公司 | 徐新公路和徐新快速线中分带及纵*路(****-烧香支河大桥段)绿化工程 | ****-*-** | ****-*-** | ****-*-** | *****平方米 | ********.** | *婴 | |||||||||||||||||
天津东丽湖建设发展有限公司 | 新地河水库(内湖)环境治理及周边环境提升工程(第*标段) | ****-*-** | ****-*-** | ****-*-** | ******.*平方米 | ******** | *志鸿 | |||||||||||||||||
徐州市云龙区园林绿化管理处 | 城东环状休闲公园*期 | ****-*-** | ****-*-** | ****-*-** | *****平方米 | ******** | 俞扬军 | |||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(江苏大自然环境建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第*中标候选人类似业绩(*川蜀汉生态环境有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
成都金融城投资发展有限责任公司 | 金融总部商务区*期经*路、经*路等*条道路绿带工程 | ****-**-** | *****.*平方米 | ******** | 刘勇 | |||||||||||||||||||
兰州新区房地产开发有限公司 | 兰州新区人才住宅小区景观绿化工程 | ****-*-** | ****-*-* | ****-*-* | ******平方米 | ******** | 牛龙青 | |||||||||||||||||
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 南北干道(成龙路-成南高速段)绿化工程*标段 | ****-*-** | ****-*-** | ****-*-** | ******平方米 | ******** | 王忠 | |||||||||||||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川蜀汉生态环境有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备注 |
|||||||||||||||||||||
*川省科源园林工程有限公司 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | ||||||||||||||||||||||
成都环美园林生态股份有限公司 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | ||||||||||||||||||||||
湖南嘉原景观建设有限公司 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | ||||||||||||||||||||||
都江堰市风景园林工程有限责任公司 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | ||||||||||||||||||||||
武汉华天园林艺术有限公司 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | 其投标报价评审价低于招标控制相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本评审不通过 | ||||||||||||||||||||||
博大环境集团有限公司 | 所提供的资格审查资料中,其“成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网络登记表”无全市统*编码,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*条规定,资格评审不通过 | 所提供的资格审查资料中,其“成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网络登记表”无全市统*编码,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*条规定,资格评审不通过 | ||||||||||||||||||||||
江西省新绿地园林实业有限公司 | 所提供的资格审查资料中,其“成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表”无全市统*编码,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*条规定,资格评审不通过 | 所提供的资格审查资料中,其“成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表”无全市统*编码,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*条规定,资格评审不通过 | ||||||||||||||||||||||
*川益生园艺工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
中建华夏建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
*川海洋园林绿化工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
中海园林建设有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
*川鼎恒建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
*川大华生态园林工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
*川兴立园林环境工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
丰和园林建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
河南省豫建市政园林工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
河南省生态园林绿化建设有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
江西福乐园林有限责任公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
衢州市政园林股份有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
杭州恒鼎园林建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
浙江新禾景观工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
*川宇洋生态绿化工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
成都*邑园艺绿化工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
*川浩天园林景观工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
*川省瑞云环境绿化工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
东阳市中驰生态建设有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
江西枫叶园林规划工程有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
山湖建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
福建腾晖环境建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
江西景观建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||||
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | ******** | ******** | ||||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都高新技术产业开发区经贸发展局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||
行业主管部门 | 成都高新技术产业开发区规划国土建设局 | 联系电话 | ******** | |||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 *.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |