股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 武宣县棚户区改造项目——华宇?阳光新城一户一表供配电工程(E4513002881...

武宣县棚户区改造项目——华宇?阳光新城一户一表供配电工程(E4513002881001121001001)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 广西壮族自治区招标 供配电工程 棚户区改造
更新时间 2022-02-17 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

项目名称

武宣县棚户区改造项目——华宇?阳光新城*户*表供配电工程

项目招标编号

***********************

招标人

**************

建设单位

**************

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

□公开招标    ?邀请招标

招标代理机构

*************

结构类型及规模

*、本工程为**************(阳光新城)*户*表供配电工程,该用电地址位于武宣县矮寨岭路阳光新城小区,本期建筑规模为高层建筑*栋(*#、*#、**#楼层高**层,*#、*#楼层高*层),住宅总户数为***户。

*、电源概况:*.本案电源取自****西环路Ⅰ线*号环网柜***间隔(本线路还在建设中,待通电后接入)。*.新建阳光新城*号环网柜*台。*.敷设****西环路Ⅰ线*号环网柜至新建阳光新城*号环网柜高压电缆为**-*****-*.*/****-*****,共***米。*.由****阳光新城*号环网柜***出线间隔新建*回****高压电缆线路埋地引至阳光新城小区*#楼负*层配电房内高压进线柜;变配电所设于本工程地下室,内设*台高压柜,*台*****-******环氧树脂绝缘干式变压器、*台***低压抽屉式开关柜、*台自动电容补偿屏。*.由****阳光新城*号环网柜***出线间隔新建*回****高压电缆线路埋地引至阳光新城小区*#楼配电房内高压进线柜;变配电所设于本工程地下室,内设*台高压柜,*台*****-******环氧树脂绝缘干式变压器、*台***低压抽屉式开关柜、*台自动电容补偿屏。*.由****阳光新城*号环网柜***出线间隔新建*回****高压电缆线路埋地引至阳光新城小区**#楼配电房内高压进线柜;变配电所设于本工程地下室,内设*台高压柜,*台*****-******环氧树脂绝缘干式变压器、*台***低压抽屉式开关柜、*台自动电容补偿屏。*.由****阳光新城*号环网柜***出线间隔新建*回****高压电缆线路埋地引至阳光新城小区**#楼配电房内高压进线柜;变配电所设于本工程地下室,内设*台高压柜,*台*****-******环氧树脂绝缘干式变压器、*台*****-******环氧树脂绝缘干式变压器、**台***低压抽屉式开关柜、*台自动电容补偿屏、*台双电源自动转换柜。

开标时间

****年 *月 ** 日** 时**分

开标地点

武宣县公共资源交易中心(武宣镇城东路***号政务中心*楼)

公示开始时间

****年 * 月 ** 日

公示截止时间

****年 * 月 ** 日

拟中标人

************

中标候选人情况

第*中标

候选人

单位名称

************

单位资质

电力工程施工总承包*级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)类*级

投标报价

人民币大写*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角(¥*******.*元)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

候熙(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全员

韦圣生 (安全生产考核合格证号:桂建安*(****)*******

身份证号:****************** ) 【全部拟投入专职安全员】

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、来宾新好农牧有限公司*号专变安装工程

*、田园国际华府小区**/*.***配电工程

*、来宾市盘古*号公馆小区****/*.***配电工程

第*中标

候选人

单位名称

广西*桂建设集团有限公司

单位资质

电力工程施工总承包*级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)类*级

投标报价

人民币大写*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*******.**元)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

韦文安(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全员

杨丽娟 (安全生产考核合格证号:桂建安*(****)*******

身份证号:******************)【全部拟投入专职安全员】

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、百色中山广场商业餐饮动力配电安装工程

*、广西品钲石材有限公司****配电工程

第*中标

候选人

单位名称

湖南中恒电力建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包*级、输变电工程专业承包*级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)类*级

投标报价

人民币大写*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*******.**元)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

黄冰(注册编号:湘************;身份证号:******************)

专职安全员

廖明德 (安全生产考核合格证号:湘建安**(****)*******

身份证号:******************)【全部拟投入专职安全员】

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、中奥天悦湾项目(*期+*期)*户*表配电工程

*、中奥天悦湾****电力专线及备用线路电力安装工程

*、金水湾*期(暨*期*批)供电工程

*、裕达红河小镇·水木清华项目强配电工程

*、裕达天悦城·明珠花园项目强配电工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西汇千海建设工程有限公司资格和诚信部分中提供的项目经理*级建造师注册证过期,经评委讨论后*致决定资格审查不通过。

其他公示内容

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.***.***.**)、全国公共资源交易平台(广西·来宾)(****://****.*****.****.***.**/******)、广西来宾市武宣县人民政府门户网站(****://***.******.***.**)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

*、武宣县住房和城乡建设局

*、武宣县发展和改革局

投诉受理电话

*、****-*******

*、****-*******

备注:

*、以上身份证号在公示时应隐藏部分数字。

*、本表*式*份:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

 

 

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7