股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 攀枝花东区马家田沟入江口片区生态环境系统整治工程监理-攀枝花东区马家田沟入江口片...

攀枝花东区马家田沟入江口片区生态环境系统整治工程监理-攀枝花东区马家田沟入江口片区生态环境系统整治工程监理-

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 系统整治工程
更新时间 2022-02-10 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  攀枝花市
上网时间   ****/*/** 招标方式   公开招标

攀枝花东区马家田沟入江口片区生态环境系统整治工程监理-评标结果公示

 

攀枝花东区马家田沟入江口片区生态环境系统整治工程监理评标结果公示
项目及标段名称攀枝花东区马家田沟入江口片区生态环境系统整治工程监理-攀枝花东区马家田沟入江口片区生态环境系统整治工程监理-
项目业主******************项目业主联系电话****-*******
招标人******************招标人联系电话****-*******
招标代理机构**************招标代理机构联系电话***-********
开标地点**************开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川康立项目管理有限责任公司*******.****.**
第*名中科旭日建设集团有限公司*******.****.**
第*名中科*正建设集团有限公司*******.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川康立项目管理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人左君全国注册监理工程师证********建筑工程高级
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柏林全国注册监理工程师证********水文高级
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中科*正建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈攀全国注册监理工程师证********市政公用工程、 电力工程高级
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩(*川康立项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川雄州实业有限责任公司简阳市东城新区雄州大道提质改造工程***+***项目****************工程投资*.****亿元*******.**欧阳宁
成都国际空港新城投资集团有限公司西*线道路工程****************工程投资*.****亿元*******.**邹勇
成都兴城投资集团有限公司元华路神仙树节点项目监理****************工程投资**.*亿元********.**黄成安
成都建筑工程集团总公司日月大道(成温路)快速路改造工程监理*标段****************工程投资**.*****亿元********.**唐洁
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川康立项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川康立项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会江南科技产业园****年基础设施建设工程****************修建锦源路延伸线、荆山路延伸线、腾飞路延伸线等道路,道路宽**-**米宽,约****米长,配套建设路灯、雨污水管网、绿化等附属设施;对约***亩工业用地进线平场;改造未来森林公园***亩,装修***套专家公寓。工程投资额:*****万元(详见施工合同)。*******.**王鹏
绵阳宏博环保有限公司安州区农村生活污水治理工程“千村示范工程”****************该项且采用就近接入乡镇污水管道、人工湿地、化粪池、*体化设备等处理模式,项且涉及安州区**个乡镇***个行政村***个村组的生活聚居点,日处理生活污水共约****吨,污水收集主管网约***.*公里。(本项目共分两期实施,其中*期***个点位,建筑规模为:日处理生活污水约****吨,污水收集主管网约**.*公里,*体化设备(***工艺)***套、***净化槽***套、*格化粪池*处、接入市政管网**处;*期***个点位,建设规模为:日处理生活污水约****吨,污水收集主管网约**.*公里,*体化设备(***工艺)**套、***净化槽**套、化粪池**处、接入市政管网**处。工程概算投资额:*****.**万元。*******.**陈艳
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(中科*正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长宁县住房城乡规划建设和城镇管理局县宜居县城公共设施建设项目****************对竹都大道、翡翠大道、淯江西路、利民街等**余条街道、人行道、管网、绿化、亮化进行升级改造。拆除原有人行道面砖、更换人行道花岗石面砖约******平方米,路源石约*****米,雨污水管网约*****米,检查井约****个,行道树修枝重植,树池约****个,路灯约****盏,升级改造县城内邮票绿地,*个公园和山体,骑游道约**公里、滨江健身绿道约*公里,完善公交车站、垃圾桶、文化等配套设施,部分街道黑化等。总投资*****万元*******.**李正模
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司川南城际铁路宜宾临港长江大桥长江以南段道路连接线工程监理****************路线右线全长为 *.*****,左线全长为 *.*****,*条匝道及两条连接线分别为 *、*、*、*、**、**,路线长约 *.*****。本项目设置右线桥梁 ****/* 座,左线桥梁 ****/* 座,涵洞 **.**/* 道,路基挖方****.***×*****,填方 ***.***×*****,路面 **.**×*****,占地 ***.* 亩。(具体实施内容以审定的施工图为准)。*******.**周红秀
*川阳安交通投资有限公司迎宾大道延长线道路工程、迎宾大道延长线景观绿化工程监理****************迎宾大道延长线起于站西大道(在建),止于简阳市与高新区区界线,里程约为*.***,城市快速路,规划区范围内设计时速****/*,规划区范围外设计时速****/*,双向主*辅*,路基宽**米,沥青混凝土路面;含迎宾大道延长线两侧绿化带,两侧各设置**米绿化带,绿化总面积******平方米*******.**何志艳
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中科*正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中科*正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都冠*工程项目管理咨询有限公司签字、盖章****:(签字、盖章)投标函未按要求 签字。 ****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章 ****:(签字、盖章)投标函不满足招 标文件*.*.*签字的要求 *****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章,不符合*.*.*条要求 *****:(签字、盖章)投标函签字不符 合招标文件第*章招标人须知*.*.*条 要求。
中科经纬工程技术有限公司投标文件格式 签字、盖章****:(投标文件格式)投标文件的投 标函未按要求签字。 ****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章 ****:(签字、盖章)投标函不满足招 标文件*.*.*签字要求 *****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章,不符合*.*.*条要求 *****:(签字、盖章)投标函签字不符 合招标文件第*章招标人须知*.*.*条 要求。
晨越建设项目管理集团股份有限公司*******.*********.****.**
*川恒聚项目管理有限公司投标报价****:(投标报价)投标报价高于控制 价 ****:(投标报价)投标报价高于招标 控制价 ****:(投标报价)投保报价高于招标 文件控制价 *****:(投标报价)投标报价高于最高 投标限价 *****:(投标报价)投标报价超最高限 价
成都*方建设工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司*******.*********.****.**
中旺建工集团有限公司*******.*********.****.**
首盛建设集团有限公司*******.*********.****.**
深圳市建星项目管理顾问有限公司签字、盖章****:(签字、盖章)投标函未按要求 签字 ****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章 ****:(签字、盖章)投标函不满足招 标文件*.*.*签字的要求 *****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章,不符合*.*.*条要求 *****:(签字、盖章)投标函签字不符 合招标文件第*章招标人须知*.*.*条 要求。
中锦冠达工程顾问集团有限公司*******.*********.****.**
万锦建设集团有限公司*******.*********.****.**
*川元丰建设项目管理有限公司*******.*********.****.*
中申华达建设工程管理有限公司*******.*********.****.**
中天顺韵建设管理有限公司*******.*********.****.**
中泰天顺集团有限责任公司*******.*********.****.**
成都海发建设工程监理有限公司*******.*********.****.**
*维建设工程咨询有限公司签字、盖章****:(签字、盖章)投标函未按招标 文件要求签字。 ****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章 ****:(签字、盖章)投标函不满足招 标文件*.*.*签字的要求 *****:(签字、盖章)投标函及附录未 使用电子签章,不符合*.*.*条要求 *****:(签字、盖章)投标函签字不符 合招标文件第*章招标人须知*.*.*条 要求。
*川省名扬建设工程管理有限公司*******.*********.****.**
*川*信建设咨询有限公司*******.*********.****.**
*川现代建设咨询监理有限公司*******.*********.****.**
*川同创建设工程管理有限公司*******.*********.****.**
成都万安建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
*川省子午建设监理有限责任公司*******.*********.****.**
中创名建工程管理集团有限公司*******.*********.****.**
*川易弘工程管理有限公司*******.*********.****.*
*川省兴旺建设工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
*川万峰建设工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
其它需公示的内容安州区农村生活污水治理工程“千村示范工程”、川南城际铁路宜宾临港长江大桥长江以南段道路连接线工程监理、迎宾大道延长线道路工程、迎宾大道延长线景观绿化工程监理业绩均为正在监理项目,因系统填写需要所以完工时间为暂定。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前项目其它信息
名称 时间
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7