股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 万宝湖水体综合治理工程中标候选人公示

万宝湖水体综合治理工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 黑龙江省招标 水体综合治理工程 清淤
更新时间 2022-01-30 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: ****************                

招标工程名称:万宝湖水体综合治理工程                

标段编号: ************************                

标段名称:万宝湖水体综合治理工程     

项目计划文号:庆发改发【****】*号                

招标人:************                

招标方式:公开招标                

建设单位:************     

标段投资规模:****.**万元 

 

标段主要内容:大庆市万宝湖水域面积约**.**万平方米,建设内容进行万宝湖湖底清淤和水体综合治理,同时对周围绿化、雨排,电力等进行修复。具体建设内容如下: *、生态清淤工程:对湖水内淤积的淤泥采用冬季清淤,包含清淤、冻土、便道、抽水、刨冰、拉运、堆土挡墙等,清淤面积为**.*万平方米,清淤平均深度为*.**米,清淤量约**.*万立方米。 主要工程量:湖底清淤******平方米,荷花池铺装用荷兰砖****.*平方米,特殊路基处理土方(淤泥)***立方米,*号院内整平场地****.*平方米,湖内刨冰****立方米。 *、设施完善工程:大广高速东侧******给水管线开口接入万宝湖西侧*号院雨水系统,抬高更换万宝湖出水口闸门。维修经*街、经*街方向雨水管线弃流井内控制柜及电器元件,在湖水内增加曝气设施*套。 主要工程量:*****聚乙烯(*****)给水管**米,新建矩形水表井*座,*****Ⅱ级钢筋混凝土管**米,矩形混凝土雨水检查井*座,铸铁*********上开式电动机闸*体渠道闸门*座,铸铁*********上开式电动机闸*体渠道闸门*座,沉水式超微纳米气泡发生装置*套。 *、生态修复工程:生态修复设计规模****平方米,园路及驳岸中间增设围栏,修复部分大理石围栏,水底新建基础围堰采用石笼挡墙。绿化补植沙果、偃伏莱木、小叶丁香、莓叶萎陵菜等。    主要工程量:乔木**株,灌木***株,花卉****平方米,拆除并新建铁索护栏***个,新建水底围堰***米。 *、电气亮化工程:新建两台******箱式变压器;将时代广场自控室迁移,重新敷设音响控制、大屏幕及监控控制线路,新建广播系统;拆除栈桥部分原有灯具并重新亮化。 主要工程量:*****-****-****高压电缆电力电缆****多米,高压电缆对接箱*台,配电箱*台;迁移**寸显示器*台,主机机箱*台,操作台*个,音响控制设备*套;外网广播用服务器*台,数码播放器*台;拆除及修复彩色***路廓灯****根;桥体亮化用洗墙灯****套,***线条灯****套,投光灯**套。具体内容详见工程量清单及图纸。              

开标日期:****年*月**日*时*分     

建设地点:时代广场西侧。          

公示开始日期:****年*月**日                

公示结束日期:****年*月*日 **:**               

 

 第*中标人

中标人:***************                

中标价格:********.**元                

安全文明施工费:******.**元

中标工期:****年*月*日至****年*月**日                

中标人资质:市政公用工程施工总承包*级

质量标准:合格                             

项目管理机构配备情况                

项目经理:蒋东辉

       

证书名称:注册建造师     

证书编号:黑 ****************

 

 第*中标人

中标人:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司                

中标价格:********.**元                

安全文明施工费:******.**元

中标工期:****年*月*日至****年*月**日                

中标人资质:市政公用工程施工总承包*级     

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

项目经理:宋和成

     

证书名称:注册建造师  

证书编号:黑 ****************

             

 

 第*中标人

中标人:安达市胜达路桥工程有限公司                

中标价格:********.**元         

安全文明施工费:******.**元

中标工期:****年*月*日至****年*月**日                

中标人资质: 市政公用工程施工总承包*级                

质量标准:合格                          

项目管理机构配备情况                

项目经理:胡元刚

                 

证书名称: 注册建造师 

证书编号:黑************        

 

评标情况

招标工程编号:**************** 

招标工程名称:万宝湖水体综合治理工程  

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年*月**日*时*分时间 ,在大庆*号评标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称  

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

万宝湖水体综合治理工程 

                ***                

                *                

           *             

 

 废标原因:

           

单位名称                

原因                

***************

 商务标不平衡报价累计值*.**%

大庆成达科技开发有限公司

 商务标不平衡报价累计值*.**%

 黑龙江省顺禧隆建筑工程有限公司

商务标不平衡报价累计值**.**%

黑龙江省万田建筑安装工程有限公司

 商务标不平衡报价累计值*.**%

黑龙江晋立建筑工程有限公司

 未提供投标人所投项目机构全部成员在递交投标文件截止日前**天已无在建项目的承诺书。

黑龙江旭荣建筑安装工程有限公司

投标人未提供开标前连续*个月投标单位为本项目项目机构所有成员缴纳社保的承诺书。

  投标人提出异议的方式:公示期内,向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:***********监管单位电话:*******)

 

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7