股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 中国藏茶文创产业园及基础设施建设项目监理茶马大道改造工程东段(茶马大道改造工程东...

中国藏茶文创产业园及基础设施建设项目监理茶马大道改造工程东段(茶马大道改造工程东段)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 项目监理
更新时间 2021-11-30 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

中国藏茶文创产业园及基础设施建设项目监理茶马大道改造工程东段评标结果公示
项目及标段名称 中国藏茶文创产业园及基础设施建设项目监理茶马大道改造工程东段茶马大道改造工程东段
项目业主***************项目业主联系电话***********
招标人***************招标人联系电话***********
招标代理机构**********招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川明清工程咨询有限公司**************.**
第*名成都华西立信建设管理有限公司**************.**
第*名*川鼎立建设项目管理有限公司**************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人羊利强全国注册监理工程师注册执业证书********工程管理中级
项目技术负责人/////
市政专监夏明贵全国注册监理工程师注册执业证书********工程管理中级
造价专监但文君全国注册造价工程师证书建[造]**************建筑工程中级
监理员蒋平*川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****房屋建筑施工高级
监理员向方元*川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韩瑜全国注册监理工程师********市政工程工程师
项目技术负责人/////
市政专监闵江全国注册监理工程师********市政工程工程师
造价专监范彩霞全国注册造价工程师建[造]***********建筑经济管理高级工程师
监理员朱迪*川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****//
监理员陈弘毅*川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****工民建工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
项目总监张勇全国注册监理工程师注册执业证书********建筑中级
市政专监张金艳全国注册监理工程师注册执业证书********工业与民用建筑中级
造价专监谢永全全国注册造价工程师注册执业证书建[造]***********工民建中级
监理员李青川*川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****//
监理员李昱祺*川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****光纤通信初级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
信丰县城乡规划建设局信丰县迎宾大道综合改造工程设计施工总承包(***)监理招标****************工程概算投资额或建筑安装工程费:约*****.**万元。市政工程建设总面积**.**万平米,建设内容包括土石方及支护工程、道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、通信工程、拆除工程、现况道路维修、交通监控工程;道路景观工程建设面积共**.**万平方米;节点花园建设面积共*.*万平方米;线型公园建设面积共*.*万平方米*******胡维聪
成都瑞龙绿城建设投资有限公司北部水厂建设项目****************投资额:*****.****万元新建总规模**万**/*净水厂*座(本次**万**/*),主要工程内容如下:(*)取水工程:主要包含应急加药设备部分、取水泵设备以及配套阀门、管道管件等(*)原水输水管道工程:输水规模**万**/*,具体内容为********输水管,单管长度**.*** (*) 净水厂工程:总设计规模**万**/*,近期处理规模**万**/* (本次设计),预留远期*万**/*常规处理工艺及**万**/*深度处理工艺用地。具体内容包括水、污泥处理构筑物及辅助生产建筑等,综合楼等: (*) 清水输水管道工程:清水输水管道按供水规模**万**/*设计,长度约*.***,管径*****、******、 ******、*************赵飞宇
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司主城区道路整治提升工程第*批次项目****************总投资:*****万元*******王益红
成都天府新区投资集团有限公司科学南*路(科学城中路—科学城南路)等*个项目****************科学南*路(科学城中路—科学城南路),起于科学城南路,止于科学城中路,常悦*.*公里,红线宽约**-**米;麓溪河(国际合作组团段)(暂定名),全长约*.*公里;雅州路(科学城中路—科学城南路)(原科学南*路),起于科学城南路,止于科学城中路,长约*.*公里,红线宽度约**-**米;本项目建筑安装工程费约**亿元********唐洪春
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司沙河*路等*个项目监理****************建设道路总长:***.**米;总投资: 约****万元******.**宁光辉
成都市新津水城水务投资有限责任公司新津县水环境综合整治(*期)-白鹤滩湿地建设项目河道整治工程****************绿化工程、景观码头*座、水平台*座等;总投资: 约****.****万元******鞠念钢
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市水务(集团)有限公司永兴污水处理厂扩建项目厂外配套管道工程****************本工程管道总长约**.***,分为工业废水专管和尾水排放管两个子项,京东方至永兴污水厂工业废水专管线路总长约**.***,管径******;永兴污水厂尾水排放管线路总长约为**.***,管径******-*****;******杨源生
遂宁市河东新区建设局遂宁市河东新区海绵城市建设仁里古镇***项目****************包括仁里古镇上下街、仁里风貌控制区市政道路和仁里入口区的海绵建设和改造*******敬德林
*川嘉来建筑工程有限公司剑南路道路改造工程(*环路至东方红大桥段)****************工程规模:剑南路道路改造工程(*环路至东方红大桥段)位于绵阳市中心城区,线路总体成东西走向。本段改造工程起点西接*环路,东至东方红西桥头,沿现状道路线位向东经长虹大道、富乐路、涪城路、终点止于东方红大桥西桥头,改造范围道路全长*.***,标准段道路红线***,设计速度****/*,双向*车道。沿线主要包括金柱交叉口及地下通道改造、涪城路下穿剑南路隧道等构筑物。项目建设内容包括道路改造工程、金柱园地道工程、涪城路下穿隧道、管线工程、照明、交通及景观工程。属城市主干道。******邓芳力
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中新凯瑞工程咨询有限公司**:报价下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%,且放弃澄清。**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%,投标人放弃澄清认定低于成本**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%,放弃澄清**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%**:报价下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%,且放弃澄清。**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%,投标人放弃澄清认定低于成本**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%,放弃澄清**:下浮比例超过**%且报价低于所有有效投标人报价算数平均数**%**.*
*川*行建设工程项目管理有限公司******.********.****.**
中国轻工业成都设计工程有限公司**************.**
*川现代建设咨询监理有限公司******.********.****.**
中天顺韵建设管理有限公司**************.**
重庆兴达建设监理有限公司******.********.****.**
*川力华工程项目管理有限公司**************.*
中锦冠达工程顾问集团有限公司**************.**
*川易弘工程管理有限公司**************.**
*川同创建设工程管理有限公司******.*******.***.**
*川省蜀典工程监理有限责任公司**************.**
成都*方建设工程项目管理有限公司******.********.****.**
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张文
单位: 峨眉山风景名胜区管理委员
姓名:王勇
单位:中科坤林建设有限公司
姓名:李洪
单位:*川中瀚建筑设计院有限公司
姓名:袁颀
单位:*川久联项目公司
姓名:袁伦文
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雨城区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:雨城区住建局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7