股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 内江市资中县乡镇干部周转房项目(双河镇)-评标结果公示

内江市资中县乡镇干部周转房项目(双河镇)-评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 土木工程 工民建
更新时间 2021-10-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

内江市资中县乡镇干部周转房项目(双河镇)评标结果公示
项目及标段名称内江市资中县乡镇干部周转房项目(双河镇)-内江市资中县乡镇干部周转房项目(双河镇)-
项目业主**********项目业主联系电话****-*******
招标人**********招标人联系电话****-*******
招标代理机构****************招标代理机构联系电话***-********
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标*厅开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*******.******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第*名*******************.*********.***.*
第*名中澳建工集团有限公司*******.*********.***.*
第*名中诚投建工集团有限公司*******.*********.***.*
第*中标候选人项目管理机构主要人员(************)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人祁顺注册建造师宁************建筑工程*级
项目技术负责人王文丽职称证***********土木工程中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中澳建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖晓君注册建造师渝****************建筑工程*级
项目技术负责人倪涛职称证************工民建中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈美林注册建造师川************建筑工程*级
项目技术负责人杜书全职称证工-******土木工程中级
第*中标候选人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吴忠市红寺堡区教育局红寺堡区第*中学扩建教学楼宿舍楼餐厅浴室项目施工(*标段)****************红寺堡区第-中学扩建*、*宿舍楼,建筑面积****平方米,地上*层,建筑高度**.**米,钢筋混泥土框架结构,抗震设防烈度*度,独立基础等包括施工图纸及工程量清单中的全部内容餐厅浴室扩建,建筑面积****平方米,地上*层,建筑高度*.** 米,钢筋混泥土框架结构,抗震设防烈度*度,独立基础等包括施工图纸及工程量清单中的全部内容消防泵房,建筑面积**平方米,包括施工图纸及工程量清单中的全部内容********.*高利平
银川市西夏区国有资产投资控股有限公司镇北堡镇幸福小镇*期棚户区改造项目 * 区-*标段 **#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#服务用房、**#服务用房、**#服务用房****************镇北堡镇幸福小镇*期棚户区改造项目 * 区-*标段 **#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、 **#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、 **#住宅楼、**#住宅楼、**#住宅楼、**#服务用房、**#服务用房、**#服务用房施工图纸范围内的所有工程内容*********张瑞
第*中标候选人项目负责人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(中澳建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆盛欣贸易经营管理有限公司万盛经开区为民服务场所装修项目****************国能天街奥特莱斯*馆*-*楼,建筑面积为*****.**㎡。包含室内精装修、电气系统、给排水、暖通空调及消防水、自动报警系统、防排烟系统等。********.**崔华云
中铝萨帕特种铝材(重庆)有限公司高端铝合金材料薄壁挤压及智能制造项目(**** 挤压生产线)(第*次)****************建筑面积****.**平方米,主要为钢结构单层工业厂房,厂房最大跨度***、檐口最大高度**.**,双层吊车(最大吊车吨位为***),基础采用杯口基础和双桩承台基础。单体工程有:生产车间*、*、*、*延长段,生产车间*、*新增跨,空压站,车间辅跨(钢筋砼框架结构),工程规模详见施工图。********.**陈新
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中澳建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中澳建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司高新中和片区第*批幼儿园项目-观东*街北侧幼儿园工程****************总建筑面积约****.**平方米********.**王俣浩
成都市兴城建实业发展有限责任公司成都市泡桐树幼儿园桐乐园(原项目名称:清波社区*组配套幼儿园项目)****************本工程建筑高度**.**米,设置地下室 * 层,地上 * 层。该项目面积约 ****.** 平方米。主要建设内容包含:土建工程、安装工程、总平工程*部分。其中土建工程包括砌筑工程、混凝土及钢筋混凝土工程、装饰装修工程(含*装)等;安装工程包括给排水工程、电气工程、消防工程、电梯工程等;总平工程包括景观及绿化工程等。项目总投资:****.** 万元。********.**李能
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广东恒辉建设集团股份有限公司*******.**评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人(经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本。/
江西省国利建设集团有限公司*******.*********.**/
华建利安建设集团有限公司*******.*********.**/
隆生国际建设集团有限公司*******.*********.**/
广西贵港建设集团有限公司*******.*********.**/
湖南教建集团有限公司*******.*********.**/
闽鑫建工集团有限公司*******.**评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人(经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本。/
中民经开建设有限公司*******.**评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人(经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本。/
诚捷祥集团有限公司*******.*********.**/
重庆桦竣建设(集团)有限公司*******.*********.**/
*川省泰坤建筑工程有限公司*******.**评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人(经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本。/
内江市汇超建筑工程有限公司*******.**评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人(经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,低于成本。/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:何专家
单位:/
姓名:李专家
单位:/
姓名:谭专家
单位:/
姓名:巫专家
单位:/
姓名:任专家
单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资中县发展和改革局联系电话:****-*******
行业主管部门:资中县住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:? 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7