股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 四川省雅安市雨城区陇西河防洪治理工程(一期)(项目名称)二标段标段施工(四川省雅...

四川省雅安市雨城区陇西河防洪治理工程(一期)(项目名称)二标段标段施工(四川省雅安市雨城区陇西河防洪治理工程(一期)(项目名称)二标段标段施工)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 防洪治理工程
更新时间 2021-10-11 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*川省雅安市雨城区陇西河防洪治理工程(*期)(项目名称) *标段 标段施工评标结果公示
项目及标段名称*川省雅安市雨城区陇西河防洪治理工程(*期)(项目名称) *标段 标段施工*川省雅安市雨城区陇西河防洪治理工程(*期)(项目名称) *标段标段施工
项目业主*川兴雅建设工程管理有限公司项目业主联系电话***********
招标人*川兴雅建设工程管理有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构*川军贤工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间****-**-* *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川进达建筑工程有限公司********.**********.***
第*名*川同达建设有限公司********.**********.***
第*名百年建设集团有限公司********.**********.***
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏虎注册证书川 ************//
项目技术负责人姚云鹏职称证*******水利水电工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖敏建造师注册证川************电力设备安装中级
项目技术负责人向芹梅职称证川水中[****]***号水利工程中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人童祺建造师注册证书赣************水利水电中级
项目技术负责人崔秀红职称证********水利水电中级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川仁寿鑫龙水务建设有限公司方家镇方曲河生态整治和节水灌溉项目****************本工程主要施工内容包括:河道整治工程(河道疏浚、两岸河道堤防、护脚衬砌)、游步道工程(包括石板路面、毛条石路边沟、道路涵管、放水渠等)、生产道路工程(包括两条**宽道路、两条**宽道路、道路挡土墙、道路涵管和道路边边沟等)钓鱼休闲平台工程(包括增新桥和幺姑儿石河堰钓鱼休闲平台) 、石河堰工程(包括井水石河堰堰带公路桥和大堰、灯杆、幺姑儿石河堰堰带人行桥、检查井、连接路等) 、桥梁工程(包括辜家桥、自立桥和增新桥及连接路等)、灌溉渠道工程等。********霍建国
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泽州县犁川河上游河道治理工程项目部泽州县犁川河上游河道综合整治工程 *** 总承包****************治理范围从河源至后沟村段,治理段长度*. ****。主要建设内容为滩槽整治*.****,新建主槽防护*.****,加固原有主槽防护*.*****,格宾石笼护脚*.***,新建混凝土路面*.****等。********.**高杰
米易县河道堤防建设事务所安宁河干流米易县水塘段防洪工程****************安宁河干流米易县水塘段防洪工程综合治理河长*.****.新建堤防工程轴线总长度****.***,其中右岸****.***,起点顺接城南电站下游已建右岸堤防处,终点至水塘村场镇出口近西攀高速处左岸堤防长***.***,起点接上游已成堤防,终点至废品回收厂下游约****处上体。新建*处排涝箱涵、*处涵管、**处下河梯步。********李智维
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
辰溪县水利工程建设中心湖南省沅水重要河段(辰溪县滨江公园城段)岸坡治理工程***总承包****************工程概况:工程治理河段上游起于辰溪沅水*桥,沿左岸往下游治理岸坡***.**米,新建亲水阶梯*处。********.**徐海军
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中水建管国际工程有限公司评委(**):要求法定代表人或委托代理人签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或其委托代理人未签字。评委(**):法定代表人、委托代理人应该签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或委托代理人签字的地方未签字。评委(**):要求法人或授权代表签字的未签字。评委(**):法人代表应签字处未签字评委(**):授权委托书法定代表人未签字评委(**):要求法定代表人或委托代理人签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或其委托代理人未签字。评委(**):法定代表人、委托代理人应该签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或委托代理人签字的地方未签字。评委(**):要求法人或授权代表签字的未签字。评委(**):法人代表应签字处未签字评委(**):授权委托书法定代表人未签字*
河南山河水利建筑工程有限公司评委(**):要求法定代表人或委托代理人签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或其委托代理人未签字。评委(**):法定代表人、委托代理人应该签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或委托代理人应签字的地方未签字评委(**):要求法人或授权代表签字的未签字。评委(**):法人代表或授权委托人应签字处未签字评委(**):法定代表人或委托人应签字处未签字评委(**):要求法定代表人或委托代理人签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或其委托代理人未签字。评委(**):法定代表人、委托代理人应该签字的地方未签字。评委(**):法定代表人或委托代理人应签字的地方未签字评委(**):要求法人或授权代表签字的未签字。评委(**):法人代表或授权委托人应签字处未签字评委(**):法定代表人或委托人应签字处未签字*
福建鑫盛建设有限公司评委(**):授权委托书无法定代表人签字。评委(**):授权委托书法定代表人未签字。评委(**):授权委托书法定代表人无签字。评委(**):授权委托书人法定代表人未签字评委(**):委托书无法人签字。评委(**):法人代表或授权委托人应签字处未签字评委(**):法定代表人或委托人应签字处未签字评委(**):授权委托书无法定代表人签字。评委(**):授权委托书法定代表人未签字。评委(**):授权委托书法定代表人无签字。评委(**):授权委托书人法定代表人未签字评委(**):委托书无法人签字。评委(**):法人代表或授权委托人应签字处未签字评委(**):法定代表人或委托人应签字处未签字*
福建省*洲建设集团有限公司未在规定时间内解密未在规定时间内解密*
*川华远建设工程有限公司评委(**):*.项目负责人简历表杨华全与证书张浩不符,*.安全员邓俊杰未附社保。评委(**):未提供安全员社保证明;简历表中项目经理姓名与拟投标项目经理不符。评委(**):项目负责人简历表姓名与提供的证件姓名不*致,安全员无社保证明。评委(**):未提供安全员邓俊杰的社保评委(**):项目负责人简历与证书不*致,安全员无社保证明。评委(**):安全员无社保。项目负责人证书与附表不*致。评委(**):专职安全员无社保。项目负责人证书 与附表不*致评委(**):*.项目负责人简历表杨华全与证书张浩不符,*.安全员邓俊杰未附社保。评委(**):未提供安全员社保证明;简历表中项目经理姓名与拟投标项目经理不符。评委(**):项目负责人简历表姓名与提供的证件姓名不*致,安全员无社保证明。评委(**):未提供安全员邓俊杰的社保评委(**):项目负责人简历与证书不*致,安全员无社保证明。评委(**):安全员无社保。项目负责人证书与附表不*致。评委(**):专职安全员无社保。项目负责人证书 与附表不*致*
深圳市东深工程有限公司未在规定时间内解密未在规定时间内解密*
婺源县水利水电建筑工程有限公司********.**********.***
中建城开环境建设有限公司********.**********.** *
浩天建工集团有限公司 ********.**********.***
福建省恒鼎建筑工程有限公司********.**********.***
洪城控股集团有限公司********.**********.***
福建省延禹建设工程有限公司 ********.**********.** *
安徽新建控股集团有限公司********.**********.***
河南鲁禹水利工程有限公司********.**********.***
河南省中安建筑工程有限公司********.**********.***
福建省东禹建设工程有限公司********.**********.***
福建省汀江水电工程有限公司********.**********.***
*川正益路桥工程有限公司********.**********.***
河南基安建设集团有限公司********.**********.***
天安水利集团有限公司********.**********.***
郴州市水电建设公司********.**********.***
江西中鑫路桥集团有限公司********.**********.***
*川衡信建设工程有限公司********.**********.***
*川中利源建设工程有限公司********.**********.***
江西省降龙水利水电建设工程有限公********.**********.***
中水华通工程有限公司********.**********.***
濮阳黄龙工程建设养护有限公司********.**********.***
中地寅岗建设集团有限公司********.**********.***
重庆天地人建设集团有限公司********.**********.***
江西盛昌建设工程有限公司********.**********.***
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:袁建中
单位:*川宏业工程项目有限公司
姓名:岑巍
单位:天全县住房保障和房地产事务中心
姓名:胡建波
单位:建兴工程造价咨询有限公司
姓名:钟志权
单位:*川诚达建设工程咨询有限公司
姓名:姜照松
单位:芦山县水利局
姓名:陈启明
单位:芦山县水利局
姓名:任彦
单位:乐山通达交通勘察设计有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:雅安市雨城区水利局联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7