比比招标网> 中标公告 > 黑水县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目第1标段
| 更新时间 | 2021-09-15 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
| 项目及标段名称 | 黑水县****年高标准农田建设(财政转移支付)项目黑水县****年高标准农田建设(财政转移支付)项目 | ||
| 项目业主 | *************** | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | *************** | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川建兴工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 标室**(成都) | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:** | 投标最高限价(元) | *******.****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川新宇民信建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | *川星速机电安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | *川豪之宏建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | 中泰星宇建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | *川诚实首位建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | *川蓉信工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | *川鼎恒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | *川同富建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第*名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘梦萦 | 注册建造师证 | 川************ | 水利水电工程 | *级 |
| 项目技术负责人 | 岑思颖 | 职称证 | *********** | 水利水电 | 中级 |
| 施工员 | 陈丽 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 安全员 | 邹義 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 材料员 | 龚钱超 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 资料员 | 袁红梅 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 质检员 | 叶华敏 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 水利造价工程师 | 贾国臣 | 资格证 | *********** | 水利水电工程 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周赣红 | 注册证 | 湘************ | 水利水电工程建筑 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 余艳 | 职称证 | ******* | 水利水电工程建筑 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 童孝明 | 建造师证 | 川************ | 水利水电 | *级 |
| 项目技术负责人 | 王鑫 | 职称证 | ******** | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 施工员 | 马洪春 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 安全员 | 张剑 | 岗位证 | 水施岗证安字第******号 | / | / |
| 质检员 | 李梅 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 材料员 | 李燕 | 岗位证 | 水施岗培证材字第******号 | / | / |
| 资料员 | 罗丹 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 造价工程师 | 王翔 | 资格证 | ************* | / | / |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 肖纪伟 | *级建造师证 | 川************ | 工业与民用建筑 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 钱藜鑫 | 职称证 | ************ | 水利水电 | 中级 |
| 施工员 | 谢国兵 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 质检员 | 黄杰 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 安全员 | 程洁 | 岗位证 | 水施岗证安字第******号 | / | / |
| 材料员 | 朱捷 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 资料员 | 何慧 | 岗位证 | ************** | / | / |
| 水利造价师 | 周久军 | 职称证 | ************* | 水利水电工程造价管理 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 安珊 | 建造师注册证 | 川************ | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 苏坤 | 职称证 | 工-***** | 水利水电 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵洪 | 建造师注册证 | 川************ | 水土保持 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 冉杨华 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐华龙 | 注册建造师证 | 川************ | 房屋建筑施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘亚飞 | 职称证 | 工***** | 水利水电 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈虹宇 | 建造师注册证书 | 川 ************ | 水利水电 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 贾德元 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 成国桃 | 注册证 | 川************ | 质量管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 崔建军 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩(*川新宇民信建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 | *川省成都市蒲江县 **** 年玉溪河灌区蒲江片区 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 建设高标准农田 *.* 万亩(含高效节水 *.* 万亩),新建提灌站 * 座,灌排渠道 *.** 公里,建田间道路 **.** 公里,耕地质量调查点 ** 个 | ********元 | 王兵 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川新宇民信建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川新宇民信建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(娄底市水利水电工程建设有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 双峰县农业综合开发办公室 | 双峰县****年度高标准农田建设项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 整修骨干排渠 * 条,总长 *.****;田间灌渠工程 ** 条,总长 *.****山塘整修 ** 座,新修(加固)电灌站共 * 座,整修机耕路 ** 条,其中硬化机耕路 ** 条,长*.****;砂石机耕路 ** 条,长 *.****。总投资为 ********.** 元。 | ********.** | 刘荣 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(娄底市水利水电工程建设有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(娄底市水利水电工程建设有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川星速机电安装工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 梓潼县土地统征整理中心 | 梓潼县仙峰镇、马鸣镇*个土地整理项目*标段 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 项目区范围内土地平整、灌溉与排水、田间道路、其他工程等(详见工程施工设计文本和图件)。 | ********元 | 李小兰 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川星速机电安装工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川星速机电安装工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 盐亭县农业农村局 | *川省绵阳市盐亭县 **** 年高标准农田建设项目 * 标段 | ****.*.* | ****.**.** | 建成高标准农田 *.* 万亩,其中含高效节水灌溉面积 *.* 万亩。 | *******.**元 | 陈果 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 梓潼县农业综合开发中心 | *川省绵阳市梓潼县 **** 年高标准农田建设项目 | ****.**.** | ****.*.** | 建设高标准农田面积 *.* 万亩,同步发展高效节水灌溉面积 *.** 万亩。 | ********.** | 李繁 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川诚实首位建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 重庆市江津区惠农土地开发整理有限责任公司 | 江津区石蟆镇*贡村土地整理项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 本项目施工招标文件所示全部工程,包括设计文件和工程量清单所示全部内容 | *******.**元 | 卜小明 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川诚实首位建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川诚实首位建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川蓉信工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 乐至县佛星镇蔡家庙、吴氏祠村、龙王庙村、马桑坡村 | 乐至县凉水乡天鹅村、下油坊村、万氏祠村、山王庙村、中保安村、*河咀村土地整理项目乐至县佛星镇蔡家庙、吴氏祠村、龙王庙村、马桑坡村土地整理项目乐至县通旅镇乐阳桥村、高庙村、新桥村、*龙寨村土地整理项目乐至县劳动镇*权柏村、回龙庵村、寺跃湾村、双祠堂村、远朝门村、邓家祠村土地整理项目 | ****.**.** | ****.*.** | 土地整理 | ******** | 孙有余 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川蓉信工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川蓉信工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川鼎恒建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 | 都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目*标段 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 金胜社区整治渠道 **.*** 公里,改扩建农村道路 **.** 公里;新民社区整治渠道 *.*** 公里,改扩建农村道路 *.** 公里;实践社区整治渠道*.*** 公里,改扩建农村道路 *.*** 公里 | ******** 元 | 李雪梅 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川鼎恒建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川鼎恒建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川同富建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 金堂县国土资源局 | 金堂县赵家镇金山村;福兴镇清河村、福乐社区;金龙镇骑龙社区、净因寺村;金龙镇河源村;土桥镇高山村、朝阳社区*个全面整治建设高标准农田项目施工*标段 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 土地平整工程、农田水利工程(灌溉与排水工程)、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、其他工程。 | *******元 | 廖晓刚 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川同富建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川同富建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| *川富成建筑工程有限公司 | 评委(******):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师无中级职称证书评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证 | 评委(******):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师无中级职称证书评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证 | * |
| 中青宏发集团有限公司 | 评委(******):未附澄清,不满足投标人须知*.*.*要求评委(******):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件*.*.*条的要求评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*条的要求。评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定评委(******):投标文件中其他文件未附澄清补遗,补符合*.*.*条的要求 | 评委(******):未附澄清,不满足投标人须知*.*.*要求评委(******):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件*.*.*条的要求评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*条的要求。评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定评委(******):投标文件中其他文件未附澄清补遗,补符合*.*.*条的要求 | * |
| *川嘉腾建设工程有限公司 | 评委(******):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证 | 评委(******):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证 | * |
| *川圆瑞建设工程有限责任公司 | 评委(******):未附澄清,不满足投标人须知*.*.*要求评委(******):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件*.*.*条的要求评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*条的要求。评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定评委(******):投标文件中其他文件未附澄清补遗,不符合*.*.*条的要求 | 评委(******):未附澄清,不满足投标人须知*.*.*要求评委(******):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件*.*.*条的要求评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*条的要求。评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定评委(******):投标文件中其他文件未附澄清补遗,不符合*.*.*条的要求 | * |
| *川**建设工程有限公司 | 评委(******):不满足要求水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书, 技术负责人无职称证评委(******):业绩不符合招标文件要求技术负责人无中级职称证评委(******):业绩不满足招标文件要求水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称证。评委(******):业绩不满足招标文件要求。水利造价工程师无水利造价工程师证书,无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):业绩不满足招标文件要求技术负责人无中级职称证,施工员不是水利专业施工员,水利造价无中级职称证 | 评委(******):不满足要求水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书, 技术负责人无职称证评委(******):业绩不符合招标文件要求技术负责人无中级职称证评委(******):业绩不满足招标文件要求水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称证。评委(******):业绩不满足招标文件要求。水利造价工程师无水利造价工程师证书,无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):业绩不满足招标文件要求技术负责人无中级职称证,施工员不是水利专业施工员,水利造价无中级职称证 | * |
| *川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 评委(******):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证 | 评委(******):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称评委(******):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。评委(******):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证 | * |
| *川巴山建设有限公司 | 评委(******):水利造价工程师职称证专业为水利水电,招标文件要求是水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师职称为水利水电,不符合招标文件要求评委(******):水利造价工程师中级职称证专业为水利水电,不满足造价专业要求。评委(******):水利造价工程师职称专业为水利水电,不满足招标文件要求。评委(******):水利造价工程师中级以上职称证专业为水利水电工程,不满足招标文件要求 | 评委(******):水利造价工程师职称证专业为水利水电,招标文件要求是水利造价工程师职称证书评委(******):造价工程师职称为水利水电,不符合招标文件要求评委(******):水利造价工程师中级职称证专业为水利水电,不满足造价专业要求。评委(******):水利造价工程师职称专业为水利水电,不满足招标文件要求。评委(******):水利造价工程师中级以上职称证专业为水利水电工程,不满足招标文件要求 | * |
| *川省人民渠绵阳建设公司 | 评委(******):未附澄清,不满足投标人须知*.*.*要求评委(******):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件*.*.*条的要求评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*条的要求。评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定评委(******):投标文件建中其他文件未附澄清补遗,补符合*。*.*条的要求 | 评委(******):未附澄清,不满足投标人须知*.*.*要求评委(******):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件*.*.*条的要求评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*条的要求。评委(******):未附澄清,不符合招标文件*.*.*构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定评委(******):投标文件建中其他文件未附澄清补遗,补符合*。*.*条的要求 | * |
| 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 评委(******):技术负责人和水利造价工程师未附工程师任职文件评委(******):造价工程师和技术负责人无中级职称任职文件评委(******):技术负责人和造价工程师无中级职称任职文件评委(******):水利造价工程师职称专业为水利电力,同时未附任职文件,不符合招标文件要求。评委(******):技术负责人中级职称证无任职文件。水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证任职文件 | 评委(******):技术负责人和水利造价工程师未附工程师任职文件评委(******):造价工程师和技术负责人无中级职称任职文件评委(******):技术负责人和造价工程师无中级职称任职文件评委(******):水利造价工程师职称专业为水利电力,同时未附任职文件,不符合招标文件要求。评委(******):技术负责人中级职称证无任职文件。水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证任职文件 | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:任秀容 单位:成大交大集团 姓名:孟贵林 单位:*川利基建设有限公司 姓名:邹旭 单位:*川俊杰项目管理公司 姓名:张丽娟 单位:*川盛达兴工程项目管理有限公司 姓名:罗辉 单位:退休 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝州农业农村局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:阿坝州农业农村局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。