江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号********-****-****-****-************ |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的宿迁市湖滨新区灭火救援应急中心(消防站)室内装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| *、中标候选人情况 |
| | 第*名 | 第*名 | 第*名 | | 中标候选人名称 | ************ | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | | 投标报价(万元) | ***.** | ***.** | ***.** | | 暂估价 (万元) | 工程 | *.** | | 材料 | *.** | | 项目负责人 | 蔡晓虎 | 张万刚 | 李希 | | 负责人证号 | 苏************ | 苏************ | 苏************ | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| |
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
| |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
|
| |
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| |
| *.*、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
| |
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| |
*.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏奥超建设有限公司 | 投标保证金未覆盖投标有效期,不符合招标文件要求 | | * | 江苏宜安建设有限公司 | 项目负责人的*类证书注册单位不是投标单位,不符合招标文件要求 | | * | 陕西建工第*建设集团有限公司 | 资质证书超过使用有效期,不符合招标文件要求 | | * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标保证金未覆盖投标有效期,不符合招标文件要求 |
|
|
| |
*、报价修正 |
|
|
| |
*、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏德乾建设有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏明华建设有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏苏林建设有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏启源建设集团有限公司 | | | | | | | | | * | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏金建建设集团有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | | | | | * | 江苏*天建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏尚工建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 常泰建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏铭昇建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏琦至建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏苏宿园林建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏德巨建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏苏雅建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏弘仁建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏朗彤建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 浩安生态环境建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 香山红叶建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 南京博知源环境科技有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏路泰建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏楚城建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏映程建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 河北冀宇建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏政联建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁仲享建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏昱泰建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏正恒建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏建航工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 扬中市建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏华欣装饰集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 河南固川市政园林工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市第*建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 南京同力建设集团股份有限公司 | | | | | | | | | ** | ************ | | | | | | | | | ** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏惠锦建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏***建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏大进建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | | | | | | | | | ** | 海光建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏联欧建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏华梁智能制造有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏双源建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏东旭建设发展有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏坤勋建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏联瑞建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏富安建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 双建建设股份有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁宝源建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏文广建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 红谷滩建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏玉磊建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏楚龙建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 新晟建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏跃发建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁广达建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁市良信建筑劳务有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏通泰装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏成运建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏德润建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 中伟达建设集团有限责任公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁正源建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏兴洲建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 马鞍山市皖江路桥工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏智言建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏南国建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁东昂建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 南通市城山建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏红太阳建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏蕴隆建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏金浪建设集团有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏长天建设有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏南通*建建筑装饰有限公司 | | | | | | | | | ** | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | ** | 江苏冠亚建设工程有限公司 | | | | | | | | | *** | 江苏晟宏建设有限公司 | | | | | | | |
|
|
| |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 | | * | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | ************ | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏坤勋建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏通泰装饰工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏铭鼎建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏玉磊建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏弘仁建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏晟宏建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏德巨建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏升达基础工程有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏景翔建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金浪建设集团有限公司 | ******* | *.* | **.* | **.* | | ** | 江苏东旭建设发展有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 南通市城山建设工程有限公司 | ******* | *.* | **.* | **.* | | ** | 江苏兴洲建设集团有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 马鞍山市皖江路桥工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏千竹建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京同力建设集团股份有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏建航工程有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏惠锦建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏*星建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京博知源环境科技有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏南通*建建筑装饰有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 双信建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 浩安生态环境建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金洋建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏朗元建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁宝源建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏楚城建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 扬州*建集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 红谷滩建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏启源建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 徐州汉源建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏*天建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏圣域建设集团有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏华欣装饰集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏双源建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 常泰建设集团有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏昱泰建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏蕴隆建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 香山红叶建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 新晟建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏德乾建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁*邦建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏尚工建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏沪港装饰集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 海光建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁聚能建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金建建设集团有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 宿迁正源建设有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 宿迁仲享建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏卜银滩建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏路泰建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京新广土建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏品智建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏红太阳建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 扬中市建筑安装工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏长天建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏大进建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏竣智建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁广达建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏**建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏*石宏盛集团建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁东昂建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏苏林建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 中伟达建设集团有限责任公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏智言建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 宿迁市良信建筑劳务有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京合诺建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏耀新建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 河南固川市政园林工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁天腾建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏汉象建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏辰海建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏南国建设集团有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 双建建设股份有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏冠亚建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏***建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏旭拓建设有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | *** | 江苏铭昇建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏华梁智能制造有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | *** | 河北冀宇建筑工程有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏富安建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏政勇建设有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏明华建设有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | *** | 徐州世纪达建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | *** | 江苏德润建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 宿迁市第*建筑工程有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏正恒建设有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | *** | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 南京国骄装饰工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏琦至建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏盛海建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏映程建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏苏雅建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 山东贵象匠业有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏政联建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏联欧建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏朗彤建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏成运建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏联瑞建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏跃发建设工程有限公司 | ******* | *.* | **.* | **.* | | *** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏合智建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏苏宿园林建设有限公司 | ******* | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏文广建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | *** | 江苏楚龙建设有限公司 | ******* | *.** | **.* | **.** | | *** | 江苏缤智建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏瑞成建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | **.** |
|
|
| |
*、拟确定中标人:************ |
| |
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| | 招标人:************* | | 日期:****/*/** |
|
| () |