比比招标网> 中标公告 > 河南神马艾迪安化工有限公司5万吨/年己二腈项目(PC)总承包及监理-结果公告
| 更新时间 | 2021-06-23 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
**************万吨/年己*腈项目(**)总承包及监理结果公告
***********受*************的委托,就**************万吨/年己*腈项目(**)总承包及监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,就本次招标的结果公告如下:
*、项目概况
*、工程名称:**************万吨/年己*腈项目(**)总承包及监理
*、招标编号:**********-***
*、标段划分:本项目共划分两个标段。
*标段:(**)总承包标段。
*标段: 监理标段。
*、招标范围:
*标段:本项目的采购、施工及配套设施等施工图纸范围内的全部内容。
*标段:本项目施工准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供监理服务。
*、工期要求:*标段:土建主体工程*到*个月,安装及其他土建工程**个月;监理:*标段:自工程开工至缺陷责任期满为止。
*、质量要求:合格
*、评标信息
评标日期:****年*月**日
评标地点:平顶山市公共资源交易中心
评标委员会成员:尹滔、余东波、孙学军、卢连芳、朱颖、姜文艺、冀利民
*、否决投标情况:
*标段苏华建设集团有限公司未提供环保工程专业资质,不符合招标文件评标办法*.*.*条款资格评审要求,资格审查未通过。河南省安装集团有限责任公司授权委托书未签字盖章,不符合招标文件评标办法*.*.*条款资格评审要求,资格审查未通过。浙江省工业设备安装集团有限公司信用查询不符合招标文件评标办法*.*.*条款资格评审要求,资格审查未通过。
*标段:天津辰达工程监理有限公司总监不更换承诺未签章,不符合招标文件评标办法*.*.*条款资格评审要求,资格审查未通过。
*、中标信息
*标段
第*中标候选人:************
地址:河南省平顶山市卫东区建设路东段南* 号院
土建工程投报费率:**.*% 安装工程投报费率:**% 得分 :**.**分
人员:项目经理 魏民(建造师 *级豫************)、项目副经理郭士印、技术负责人 马继承、施工员 何红军、施工员 李伯杰、施工员 陈绍辉、质量员 陈霄、质量员 马海潮、质量员 王克蕊、安全员 江威、安全员 王东豪、安全员徐跃生、安全员 安晓旭、资料员 张彩霞、材料员 吴刚亭
业绩:*、平煤神马集团开封东大化工公司整体搬迁工程* 标段氯碱工程
*、天方药业有限公司原料药搬迁项目合成车间*、合成车间*、危险品库*-*、机修车间、循环水池、储罐区工程
*、河南神马锦纶科技有限公司** 万吨/年尼龙* 民用丝*期工程(* 万吨/年)项目
*、平顶山神马帘子布发展公司******/* 尼龙** 差异化工业丝项目
第*中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司
地址:林州市采桑行政路** 号
土建工程投报费率:**% 安装工程投报费率:**% 得分 :**.**分
人员:项目经理夏光辉(建造师证*级豫************)、技术负责人霍云岗、施工员喻国豪、质量员王海龙、材料员韩君凤、资料员韩国红、安全员王娴、安全员袁园园、安全员刘亚坤、造价师杨雪岩
业绩:*、郑州市第*人民医院迁建项目施工
第*中标候选人:中国化学工程第*建设有限公司
地址: 湖北省襄阳市东津新区南山路* 号
土建工程投报费率:**.*% 安装工程投报费率:**.*% 得分 :**.*分
人员:项目经理韩丽萍(建造师证*级鄂************)、技术负责人许会波、施工经理龚辉、施工员熊威、质检员陈翔攀、安全员李华龙、材料员刘作鹏、资料员黄丽玲
业绩:*、*** 麦迪拉*** 装置土建和安装工程
*、恒力**** 万吨/年炼化*体化项目气化装置、煤制氢装置、甲醇及醋酸装置
*、** 万吨/年煤制烯烃*** 万吨/年甲醇工程
*、**** 万吨/年炼化*体化项目(*期)煤焦制气、合成氨、空分空
压安装工程
*、荆门年产**** 万套高性能轮胎及配套工程项目
*标段
第*中标候选人:河南兴平工程管理有限公司
地址: 河南省平顶山市卫东区建设路东段南* 号院
投报费率:*.**% 得分 :**.**分
人员:总监 周冠军(注册监理工程师国家级 ********) 、总监代表吴杰、注册造价工程师张万征、专监 郭俊乐、专监 周巍海、专监 朱衡、专监 陈然、专监 王磊、专监陈军晔、监理员 赵晨耕、监理员 刘洋、监理员 赵盼盼、监理员 贾延坤、监理员 邵祺、见证员 张坤
业绩:*、中国平煤神马集团尼龙科技有限公司已内酰胺*期暨升级改造项目、** 万吨/环已酮项目
*、中国平煤神马集团尼龙科技有限公司己内酰胺*期暨升级改造项目污水处理及中水回用项目
*、内蒙古伊泰宁能精细化工有限公司** 万吨╱年费托烷烃精细分离项目
*、中国平煤神马集团己*酸己内酰胺项目土建、安装工程
*、内蒙古久泰新材料有限公司*** 万吨乙*醇项目全厂道路、地下管网、外管廊及管道、公铺装置等工程
*、河南省首创化工科技科技有限公司年产** 万吨环己酮项目
*、中国平煤神马集团开封东大化工有限公司整体搬迁及背压发电项目
*、河南平煤神马尼龙材料(遂平)有限公司年产*****吨**** 薄膜项目建安工程
*、河南平煤神马聚碳材料有限责任公司** 万吨/年*期** 万吨聚碳酸酯项目及配套年产**万吨双酚* 项目
第*中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司
地址:郑州市金水区纬*路** 号河南教育学院教育中心*楼
投报费率:*.**% 得分 :**.**分
人员:总监王廷武、总监代表 李文海、专监张国灿、专监窦峰立、专监孙国钦、专监李军团、造价控制人员陈广艳、监理员 刘旭监理员 李琼、监理员、监理员 张利娟
业绩:*、平顶山市神鹰化工科技有限公司年产* 万吨*(*氯甲基)碳酸酯项目设备及管道安装
*、河南江森自控能源有限公司年产*** 万只高容量全密封免维护铅酸蓄电池项目
*、南海长海发电有限公司#*#*、#* 锅炉超低排放改造项目
*、河南中孚电力有限公司*×***** 机组脱硝液氨改尿素工程
*、再生铅资源循环利用及高效清洁生产技改项目安装监理
*、马鞍山铁鹏水泥有限公司日产**** 吨水泥熟料生产线产能置换项目监理
第*中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓*座*单元**层**号
投报费率:*.**% 得分 :**.**分
人员: 总监张相果(注册监理工程师国家级********)、总监代表郑坦龙、专监范杰、专监郭玉山、专监刘国强、专监马超、监理员张松柏、监理员韦博书、监理员慕苗苗、造价控制人员冯双华
业绩:*、郑州正丰油脂有限公司*万吨综合性油脂灌装建设项目*期与油泵房工程建设项目进行监理服务
*、华能沁北电厂煤场封闭改造施工监理
*、昆明绕城高速公路东南段宜良境内加油站施工项目监理服务
*、代理服务费收取标准及金额
根据《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔****〕***号)精神,参考《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【****】***号)的标准计取,*标段服务费:******.**元,*标段服务费:*****.**元,由中标单位在领取中标通知书时*次性支付。
*、中标公示媒体及中标公告期限
中标公示期限为*个工作日,****年**月**日 至****年**月**日。本公告在《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上同时发布。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在本公告发布之日起*日内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法人代表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)*并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招 标 人:*************
联 系 人:陈焕霞
联系电话:****-*******
招标代理机构:***********
联 系 人:王龙
联系电话:****-******* ***********
监督单位:叶县建设工程招标投标领导组办公室
联系人:李先生
电话:****-*******
统*社会信用代码:******************