比比招标网> 中标公告 > 射洪县花果山城市公园建设项目射洪县花果山城市公园建设项目评标结果公示
| 更新时间 | 2019-07-31 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
| 项目及标段名称 | 射洪县花果山城市公园建设项目射洪县花果山城市公园建设项目 | ||
| 项目业主 | ************* | 项目业主联系电话 | ****-******* |
| 招标人 | ************* | 招标人联系电话 | ****-******* |
| 招标代理机构 | *************** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | ****/*/** *:**:** |
| 公示期 | ****/*/** *:**:**至****/*/* *:**:** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | ****************** | 勘察报价下浮**%,固定单价****元/孔(孔数按实结算)设计报价下浮**%,固定总价***万元 | / | **.** |
| 第*名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(******************) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨奇 | *级注册建造师 | ********* | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 勘察负责人 | 符育兵 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土 | 工程师 |
| 结构专业负责人 | 张振勇 | 注册结工程师 | ********** | 土木结构 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人(安装) | 刘琼 | 注册造价工程师 | 建[造]*********** | 工程造价 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人(土建) | 沈静 | 注册造价工程师 | 建[造]*********** | 工程造价 | 工程师 |
| 景观专业负责人 | 于颖 | 高级工程师证书 | ********** | 园林景观设计 | 高级工程师 |
| 市政道路专业负责人 | 傅顺 | 高级工程师证书 | *********** | 道路工程 | 高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 李北海 | 注册电气工程师 | *********** | / | 讲师 |
| 给排水专业负责人 | 袁斌 | 注册公用设备工程师(给排水) | *********** | / | 讲师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩(******************) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 蒙自市旅游文化投资开发有限责任公司 | 碧色寨越铁路历史文化公园项目-蒙自****碧色寨法式风情文化园项目 | ****年*月*日(开始设计日期) | ****年*月**日(完成设计日期) | 公园景观规划、建筑、景观、市政工程设计 | ******** | 张庆顺 |
| 赤峰市住房和城乡建委员会 | 内蒙古赤峰市红山、南山景观绿化提升工程方案设计 | ****年**月**日(开始设计日期) | ****年*月**日(完成设计日期) | 本项目*期位于赤峰市红山、南山公园景区,为南环路以南,平双公路以东,省道***线以西,南山南路以北。项目近期规划用地面积****公顷,其中红山公园****公顷,计划投资***亿元:南山公园****公顷,计划投资**.*亿元。主要设计内容是对现有公园环境进行提档升级改造设计,具体包括:景观绿化、道路硬化、广场硬化、配套服务设施、管网和回林小品景观等。 | ******** | 胡明辉 |
| 邢台市东裕旅游开有限公司 | 邢台市邢东新区储备林(中央生态公园)工程方案深化及施工图设计 | ****年*月**日(开始设计日期) | ****年*月**日(完成设计日期) | 项目位于河北省邢台市那州大道以南,牛尾河以北,***乡道以东,东华路以西,总面积约****亩,工作深度为方案深化及施工设计方案深化过程中,充分利用基地内丰富的、山清水秀的自然资源,结合规划区浓厚的宗教气息,挖据当地深厚的历史文化底蕴,通过动静分区,在动区营造热闹活跃的体闲氮围,在静区营造世外桃源的静谧氛围,从而让所有的游客都有所适从的角度出发,建造*个引人入胜、富有特色的城市休闲娱乐养生中心。 | ******* | 于颖 |
| 重庆空港新城开发建设有限公司 | 渝北鹿山生态公园项目 | ****年*月**日 | 正在施工 | 项目位于两江新区,属于生态公园建设项目,规划范围总面积**.*公顷,公园録地*.*公顷,生态林地**.*公顷,规划范围内有*处市政设施用地,共计*.*公顷投资估算总金额约为*亿元,其中建安投资约为*.**亿元。内容包括工程规划设计、在业主提供的概念性方案基础上完成方案设计、初步设计、施工图设计等,施工全过程至项目竣工验收的后期技术咨询服务工作,以及协助招标人完成各项审批手续办理、报批等工作。具体内容包括士石方、高边坡防护、公园绿化景观、园区道路及步道、管理用房及装饰、公厕、照明景观灯饰、综合管网、标志标牌及配其他套设施等所有设计内容。 | ******* | 于颖 |
| *川牛背山旅游开发有限公司 | 中国?牛背山景区荥经片区旅游开发项目*期市政和景观工程设计合同 | ****年*月**日(开始设计日期) | ****年**月**日(完成设计日期) | 牛背山景区旅游开发项目市政和景观工程 | ******* | 梁鼎森 |
| 重庆皇玛实业发展有限公司 | 重庆市临峰山森林公国项目 | ****年*月**日(开始设计日期) | ****年*月**日(完成设计日期) | 森林公园项目 | ******* | 梅明忠 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(******************) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(******************) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 未提供基本账户开户许可证 | 未提供基本账户开户许可证 | 不通过 |
| 重庆市市政设计研究院 | 拟派主要人员注册证不能反映注册在本单位 | 拟派主要人员注册证不能反映注册在本单位 | 不通过 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:徐洪强 单位:成都长城金山绿化 姓名:马业兰 单位:成都众信咨询公司 姓名:黄喜兰 单位:西南交大 姓名:曾鲁庆 单位:国欣生态 姓名:黎永明 单位:退休 姓名:王丹 单位:************* 姓名:陈博 单位:************* | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:射洪县建设局* | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。