股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 金沙湖畔(一、二期)施工一标段

金沙湖畔(一、二期)施工一标段

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 上海市招标 元表 EPC
更新时间 2018-10-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

(金沙湖畔(*、*期)施工*标段)评标结果公示 日期:****-**-**
项目及标段名称 金沙湖畔(*、*期)施工*标段
项目业主 *川蜀府容盛房地产开发有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 *川蜀府容盛房地产开发有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 *川省第*建筑有限公司 *********.**元 *********.** **.**
第*名 成都建工集团有限公司 *********元 *********.** **.**
第*名 中建*局集团有限公司 *********.**元 *********.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐彬 *级建造师 川************ 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 祝群 建筑工程 高级工程师(正高级)
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘峻宏 *级建造师 川************
项目技术负责人 梅元武 建筑工程 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨进 *级建造师 鄂************
项目技术负责人 刘波 工民建 高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
川酒泸州置地有限责任公司 泸州市川酒文化培训学校建设项目(*期)勘察-设计-施工*体化(***) ******** ******平米 ********* 胡飞
和记黄埔地产(成都)有限公司 成都市南城都汇商住项目第*期汇怡园(地块**#)住宅及商业项目总承包工程 ******** ******.**平米 ********** 秦建
*川省骨科医院 *川省骨科医院天府新区医院*期项目勘察-设计-施工总承包 *****.**平米 ********* 王从福
清远市碧恒房地产开发有限公司 新城之光碧桂园*#、**#、**#、**#、**#、**#*、**#、**#*、**#、**#、**#,地下车库-总承包工程 ******** ******.*平米 ********* 曾大伟
成都首钢房地产开发有限公司 成都市成华区龙潭街道秀水社区*组、保平社区**组新建商品住宅、商品用房及附属设施施工*标段 ******** ******.**平米 ********* 王勋
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
和记黄埔地产(成都)有限公司 成都市南城都汇商住项目第**期汇郎园(地块#*)总承包工程 *********.** 唐彬
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江市卫生和计划生育委员会 *川健康职业技术学院*期***项目 ******.**平方米 *********
成都天府国际机场建设开发有限公司 成都天府国际机场芦葭镇安置房及公建配套建设项目 ******平方米 ********** 曾彦敏
泸州临港投资集团有限公司 港城新居安置房工程(第*期) 建筑面积******平方米,建设内容包括*通*平、主体建筑、水电气安装、小区道路、绿化及附属设施 ********* 易红兵
营山发展投资建设有限责任公司 营山县人民医院迁建及康复养老中心建设项目施工标段 ******.**平方米 ********* 方凯
广元万贯川陕甘*金机电建材城有限公司 广元万贯川陕甘*金机电建材城项目总承包工程 ******.**平方米 ********* 王毅
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆鲁能开发(集团)有限公司 鲁能泰山*号*期项目****-*、****-*、****-*号地块建设工程 ******.**平方米 *********.** 邓盛冬
重庆江津鲁能领秀城开发有限公司 鲁能领秀城*街区(*、*、*-**号楼、**号楼)建设工程 ******.**平方米 *********.** 王坤斌
重庆鲁能开发(集团)有限公司 鲁能泰山*号****-*、****-*号地块建设工程 ******.**平方米 *********.** 王长锁
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
贵州建工集团有限公司 *********.** *********.** **.**
成都华阳建筑股份有限公司 已标价工程量清单扉页法定代表人或授权代理人未签字(或盖章),不符合投标人须知前附表*.**条要求,形式评审未通过。 已标价工程量清单扉页法定代表人或授权代理人未签字(或盖章),不符合投标人须知前附表*.**条要求,形式评审未通过。 已标价工程量清单扉页法定代表人或授权代理人未签字(或盖章),不符合投标人须知前附表*.**条要求,形式评审未通过。
上海城建市政工程(集团)有限公司 *********.** *********.** **.**
其他需说明事项
评标委员会成员名单 姓名:方江武单位:*川亿云公司姓名:*显桃单位:成都兴华纳姓名:宋安文单位:成都路桥姓名:李世波单位:*川*正管理有限公司姓名:景江单位:*川亿博工程建设管理有限公司姓名:罗翠琴单位:成都精之诚姓名:*云单位:*川建科
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市温江区发展和改革局 联系电话 ***-********
行业主管部门 成都市温江区建设局 联系电话 ***-********
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7