股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目(YZLWZ2025-G3-01...

中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目(YZLWZ2025-G3-013-WZQT)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 广西壮族自治区招标 服务外包 人力资源
更新时间 2025-04-09 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

******有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目(*********-**-***-****)中标候选人公示

项目名称

******有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目

项目编号

*********-**-***-****

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标人

******有限公司广西壮族自治区分公司

招标代理机构

***********

招标内容

******有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目*项,合同期限:*年。具体详见招标文件第*章《技术(服务)规范》,本项目最高投标限价为***万元(含税),投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。

开标时间

****年*月*日**:**(北京时间)

开标地点

中国邮政电子采购与供应平台(线上)***********开标厅(线下)

拟中标人

**************

中标候选人情况

第*中标候选人

单位名称

计量区间

投标报价(含税)①

预估业务量②

预估金额(元)

投标报价(元)

**************

全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)

**.**元/小时

*****小时

******.**

*******.**

第*阶梯:

城区月业务量≤****件,

苍梧月业务量≤***件,

岑溪月业务量≤***件,

藤县月业务量≤***件,

蒙山月业务量≤***件

**.**元/件

*****件

*******.**

第*阶梯:

城区月业务量&**;****件,

苍梧月业务量&**;***件,

岑溪月业务量&**;***件,

藤县月业务量&**;***件,

蒙山月业务量&**;***件

**.**元/件

****件

******.**

第*中标候选人

单位名称

计量区间

投标报价(含税)①

预估业务量②

预估金额(元)

投标报价(元)

广西超海人力资源有限公司

全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)

**.**元/小时

*****小时

******.**

*******.**

第*阶梯:

城区月业务量≤****件,

苍梧月业务量≤***件,

岑溪月业务量≤***件,

藤县月业务量≤***件,

蒙山月业务量≤***件

**.**元/件

*****件

*******.**

第*阶梯:

城区月业务量&**;****件,

苍梧月业务量&**;***件,

岑溪月业务量&**;***件,

藤县月业务量&**;***件,

蒙山月业务量&**;***件

**.**元/件

****件

******.**

第*中标候选人

单位名称

计量区间

投标报价(含税)①

预估业务量②

预估金额(元)

投标报价(元)

广西前之锦人力资源有限责任公司

全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)

**.**元/小时

*****小时

******.**

*******.**

第*阶梯:

城区月业务量≤****件,

苍梧月业务量≤***件,

岑溪月业务量≤***件,

藤县月业务量≤***件,

蒙山月业务量≤***件

**.**元/件

*****件

*******.**

第*阶梯:

城区月业务量&**;****件,

苍梧月业务量&**;***件,

岑溪月业务量&**;***件,

藤县月业务量&**;***件,

蒙山月业务量&**;***件

**.**元/件

****件

******.**

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

*、投标人【驿团(南昌)人力资源服务有限公司】递交的投标文件中仅提供了*个月缴纳税收证明,两个月的社会保障资金证明,根据招标文件第*页“第*章 投标人须知前附表 条款号*.* 第*部分 资格审查文件**、投标截止之日前半年内投标人任意*个月依法缴纳税收或依法免缴税收的证明;无缴纳税收记录的,应提供由投标人所在地主管税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》, 从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件(格式自拟);(必须提供,否则按无效投标处理)**、投标截止之日前半年内投标人任意*个月依法缴纳社会保障资金的证明;无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》,依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件(格式自拟)。(必须提供,否则按无效投标处理)”的要求,评标委员会*致评定该投标人未通过资格性审查,作无效投标处理。

*、投标人(广西正之和人力资源服务有限公司)递交的投标文件中财务状况报告未提供****年的资产负债表,根据招标文件第*页“第*章 投标人须知前附表 条款号*.* 第*部分 商务部分*、投标人须提供财务状况报告【****年度****年度财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表)复印件或者银行出具的资信证明;投标人属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至投标截止时间前的月报表或银行出具的资信证明;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至投标截止时间不超过*年)】;(必须提供,否则按无效投标处理)”的要求,评标委员会*致评定该投标人未通过资格性审查,作无效投标处理。

公示媒介

******有限公司官网、中国邮政电子采购与供应平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、***********网

公示期限

****年*月*日至****年*月**日

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标代理机构提出质疑。

业务咨询

*.招标人信息

名  称:******有限公司广西壮族自治区分公司

地  址:广西南宁市青秀区金浦*支路*号

联系人:钟明杰

电  话:****-*******

*.招标代理机构信息

名 称:***********

地 址:广西梧州市长洲区新兴*路**号神冠豪都*栋*单元****号房

联系人:黄泳瑜、覃文思

电 话:****-*******

邮  箱:*************@***.***

其他说明

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7