比比招标网> 中标公告 > 鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)中标候选人公示
| 更新时间 | 2025-04-08 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
鄞州区**-**地块项目幕墙工程(重发)Ⅰ标段中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 鄞州区**-**地块项目幕墙工程(重发) | 交易登记号 | ******************** | ||||
招标人 | **********、浙江新中源建设有限公司 | 招标代理 | ************ | ||||
招标控制价 | ********.***元 | 开标时间 | ****年**月**日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
* | ************* | 魏春波,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 宁波创新兴达幕墙装饰有限公司 | 张超,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江中翰建设有限公司 | 贺卫平,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 宁波建工建乐工程有限公司 | 刘静,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江互创建筑工程有限公司 | 徐刚,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江金兴幕墙装饰有限公司 | 卢梦龙,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江中南建设集团有限公司 | 刘林,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江硕博建设有限责任公司 | 林桥,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
* | ************* | / | |||||
* | 宁波创新兴达幕墙装饰有限公司 | / | |||||
* | 浙江中翰建设有限公司 | / | |||||
* | 宁波建工建乐工程有限公司 | / | |||||
* | 浙江互创建筑工程有限公司 | / | |||||
* | 浙江金兴幕墙装饰有限公司 | / | |||||
* | 浙江中南建设集团有限公司 | / | |||||
* | 浙江硕博建设有限责任公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 宁波福瑞建设有限公司 | 根据招标文件第*章投标人须知前附表第**.*条款“否决投标情形”中“(*)资格评审内容:投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的”的规定,其初步评审不通过。 | |||||
鄞州区**-**地块项目幕墙工程(重发)Ⅱ标段中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 鄞州区**-**地块项目幕墙工程(重发) | 交易登记号 | ******************** | ||||
招标人 | **********、浙江新中源建设有限公司 | 招标代理 | ************ | ||||
招标控制价 | ********.***元 | 开标时间 | ****年**月**日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
* | 浙江互创建筑工程有限公司 | 徐刚,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江硕博建设有限责任公司 | 林桥,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江金兴幕墙装饰有限公司 | 吴立平,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | ************* | 魏春波,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 宁波创新兴达幕墙装饰有限公司 | 张超,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江中南建设集团有限公司 | 梁书龙,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江中翰建设有限公司 | 贺卫平,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 宁波建工建乐工程有限公司 | 刘静,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
* | 浙江互创建筑工程有限公司 | / | |||||
* | 浙江硕博建设有限责任公司 | / | |||||
* | 浙江金兴幕墙装饰有限公司 | / | |||||
* | ************* | / | |||||
* | 宁波创新兴达幕墙装饰有限公司 | / | |||||
* | 浙江中南建设集团有限公司 | / | |||||
* | 浙江中翰建设有限公司 | / | |||||
* | 宁波建工建乐工程有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 宁波福瑞建设有限公司 | 根据招标文件第*章投标人须知前附表第**.*条款“否决投标情形”中“(*)资格评审内容:投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的”的规定,其初步评审不通过。 | |||||
鄞州区**-**地块项目幕墙工程(重发)Ⅲ标段中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 鄞州区**-**地块项目幕墙工程(重发) | 交易登记号 | ******************** | ||||
招标人 | **********、浙江新中源建设有限公司 | 招标代理 | ************ | ||||
招标控制价 | ********.***元 | 开标时间 | ****年**月**日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
* | 浙江中翰建设有限公司 | 贺卫平,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江中南建设集团有限公司 | 董帅,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 宁波建工建乐工程有限公司 | 刘静,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江硕博建设有限责任公司 | 林桥,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江金兴幕墙装饰有限公司 | 卢梦龙,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 浙江互创建筑工程有限公司 | 徐刚,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | ************* | 魏春波,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
* | 宁波创新兴达幕墙装饰有限公司 | 齐勇,建筑工程*级注册建造师/浙**************** | *.* | ********元 | 中标人需在***日历天内完成鄞州区**-**地块项目幕墙工程的工作内容并取得建设单位或第*方政府机构的验收通过,暂定开工日期为****年*月**日(具体以现场开工通知为准),竣备日期为****年*月**日。其他阶段性工期节点以建设单位、发包人另行要求或各方签订的约谈纪要等补充文件的要求为准。 | 按现行的国家、浙江省、宁波市、行业施工验收规范*次性验收合格 | 建筑幕墙工程专业承包*级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
* | 浙江中翰建设有限公司 | / | |||||
* | 浙江中南建设集团有限公司 | / | |||||
* | 宁波建工建乐工程有限公司 | / | |||||
* | 浙江硕博建设有限责任公司 | / | |||||
* | 浙江金兴幕墙装饰有限公司 | / | |||||
* | 浙江互创建筑工程有限公司 | / | |||||
* | ************* | / | |||||
* | 宁波创新兴达幕墙装饰有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 宁波福瑞建设有限公司 | 根据招标文件第*章投标人须知前附表第**.*条款“否决投标情形”中“(*)资格评审内容:投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的”的规定,其初步评审不通过。 | |||||