比比招标网> 招标公告 > 纳雍县财政局关于采购政府投资项目工程预(结)算审核和工程决算审核服务机构(框架协...
| 更新时间 | 2025-04-07 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*、基本情况和数据表
(*)项目概况
*、项目名称: 纳雍县财政局关于采购政府投资项目工程预(结)算审核和工程决算审核服务机构(框架协议采购)(*包工程决算审核)
*、项目编号: *****************
*、采购方式: 公开招标
(*)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于****年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(*)项目开标数据表
招标人名称 | 贵州省纳雍县财政局[联系方式] | ||
代理机构名称 | 贵州欣晟达项目管理有限公司[联系方式] | ||
项目名称 | 纳雍县财政局关于采购政府投资项目工程预(结)算审核和工程决算审核服务机构(框架协议采购)(*包工程决算审核) | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 空值 |
评标时间 | ****/**/** **:**:** | 评标地点 | 第*评标室 |
报名单位 | *、贵州宏建工程技术有限公司*、贵州新聚城项目管理有限公司*、贵州礼智信工程咨询有限公司*、贵州宏扬信工程管理有限公司*、贵州天眼会计师事务所(普通合伙)*、重庆冠诚工程管理咨询有限责任公司*、贵州逸合项目管理有限公司*、贵阳天汇会计师事务所(普通合伙)*、贵州省智诚项目管理咨询有限公司**、中翰希达建设管理集团有限公司**、贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙)**、贵州江裕鸿工程项目管理有限公司**、贵州大德通工程咨询有限责任公司**、中昕国际项目管理有限公司**、贵州华顺鼎泰建设项目管理有限公司**、贵州宏达工程顾问有限公司**、*川雄烽建设工程管理有限公司**、大洲设计咨询集团有限公司**、湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙)**、开元数智工程咨询集团有限公司**、山东泽正会计师事务所有限公司**、北京和兴会计师事务所有限责任公司**、贵州智越工程管理有限公司**、贵州汇隆会计师事务所有限公司**、*川明镜会计师事务所(普通合伙)**、贵州众信联合会计师事务所(普通合伙)**、贵州和禧联合会计师事务所(普通合伙)**、*川良友建设咨询有限公司**、贵州华信恒基工程项目管理有限公司**、*川大策建设工程项目管理有限公司**、贵州筑匠工程咨询有限公司**、华渝方源咨询有限公司**、*川精正建设管理咨询有限公司**、北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所**、贵州中领正税会计师事务所(普通合伙)**、贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司**、江苏广和工程咨询有限公司 | ||
*、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州天眼会计师事务所(普通合伙) | / | 徐燕 |
贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) | / | 曾燕 |
贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) | / | 秦飘 |
湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) | / | 向暖 |
山东泽正会计师事务所有限公司 | / | 梁倩 |
北京和兴会计师事务所有限责任公司 | / | 邓珅 |
贵州汇隆会计师事务所有限公司 | / | 陈铃平 |
*川明镜会计师事务所(普通合伙) | / | 雷丽娜 |
贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) | / | 刘远航 |
贵州和禧联合会计师事务所(普通合伙) | / | 尚光宇 |
贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 | / | 陈艳 |
*、评标标准、评标办法或者评标因素*览表
详见招标文件。
*、评审情况
(*)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) |
* | 贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) |
* | 贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 |
* | 湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) |
* | 北京和兴会计师事务所有限责任公司 |
* | *川明镜会计师事务所(普通合伙) |
* | 贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 贵州汇隆会计师事务所有限公司 未按供应商须知前附表(其他补充说明)要求提供承诺,没有按要求提供承诺。,未按要求提供补充承诺。,未按要求提供补充承诺,未按须知前附表要求提供承诺,未按要求提供补充承诺,未按要求提供补充承诺。 |
* | 贵州和禧联合会计师事务所(普通合伙) 未按要求提供补充承诺。,未按要求提供补充承诺,未按须知前附表要求提供承诺,未按要求提供补充承诺,未按要求提供补充承诺。,未按供应商须知前附表(其他补充说明)要求提供承诺 |
* | 贵州天眼会计师事务所(普通合伙) 未按要求提供补充承诺,未按须知前附表要求提供承诺,未按要求提供补充承诺,未按要求提供补充承诺。,未按供应商须知前附表(其他补充说明)要求提供承诺,没有按要求提供承诺。,未按要求提供补充承诺。 |
(*)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) | ** | **.* | ** | * | **.* | / | * | |
*川明镜会计师事务所(普通合伙) | ** | **.** | ** | * | **.** | / | * | |
贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) | ** | **.** | ** | * | **.** | / | * | |
北京和兴会计师事务所有限责任公司 | ** | **.* | ** | * | **.* | / | * | |
贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) | ** | **.** | ** | * | **.** | / | * | |
贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 | ** | **.** | ** | * | **.** | / | * | |
贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) | ** | **.** | ** | * | **.** | / | * | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
(*)详细评审
投标单位名称 | 湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.档案资料的归档整理情况(*分-**分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
*.评审工作技术方案及承诺(*分-**分) | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
*.评审质量控制保障体系及措施(*分-**分) | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | |
商
务 | *.项目负责人业绩(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * |
*.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.响应时效(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.驻场天数(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.服务团队(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.满意度调查(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
报
价 | *.人工录入(*分-**分) | ** | ||||||
最终得分 | **.* | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.档案资料的归档整理情况(*分-**分) | *.* | * | * | * | *.* | *.* | * |
*.评审工作技术方案及承诺(*分-**分) | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | |
*.评审质量控制保障体系及措施(*分-**分) | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | |
商
务 | *.项目负责人业绩(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * |
*.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.响应时效(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.驻场天数(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.服务团队(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.满意度调查(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
报
价 | *.人工录入(*分-**分) | ** | ||||||
最终得分 | **.** | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | *川明镜会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.档案资料的归档整理情况(*分-**分) | *.* | * | *.* | * | * | *.* | * |
*.评审工作技术方案及承诺(*分-**分) | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
*.评审质量控制保障体系及措施(*分-**分) | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
商
务 | *.项目负责人业绩(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * |
*.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.响应时效(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.驻场天数(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.服务团队(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.满意度调查(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
报
价 | *.人工录入(*分-**分) | ** | ||||||
最终得分 | **.** | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.档案资料的归档整理情况(*分-**分) | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | * |
*.评审工作技术方案及承诺(*分-**分) | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | |
*.评审质量控制保障体系及措施(*分-**分) | * | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | |
商
务 | *.项目负责人业绩(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * |
*.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.响应时效(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.驻场天数(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.服务团队(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.满意度调查(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
报
价 | *.人工录入(*分-**分) | ** | ||||||
最终得分 | **.** | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 北京和兴会计师事务所有限责任公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.档案资料的归档整理情况(*分-**分) | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * |
*.评审工作技术方案及承诺(*分-**分) | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | |
*.评审质量控制保障体系及措施(*分-**分) | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | |
商
务 | *.项目负责人业绩(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * |
*.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.响应时效(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.驻场天数(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.服务团队(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.满意度调查(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
报
价 | *.人工录入(*分-**分) | ** | ||||||
最终得分 | **.* | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.档案资料的归档整理情况(*分-**分) | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
*.评审工作技术方案及承诺(*分-**分) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
*.评审质量控制保障体系及措施(*分-**分) | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | |
商
务 | *.项目负责人业绩(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * |
*.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.响应时效(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.驻场天数(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.服务团队(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.满意度调查(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
报
价 | *.人工录入(*分-**分) | ** | ||||||
最终得分 | **.** | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.档案资料的归档整理情况(*分-**分) | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * |
*.评审工作技术方案及承诺(*分-**分) | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | |
*.评审质量控制保障体系及措施(*分-**分) | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | |
商
务 | *.项目负责人业绩(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * |
*.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.响应时效(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.驻场天数(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
*.服务团队(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.满意度调查(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
报
价 | *.人工录入(*分-**分) | ** | ||||||
最终得分 | **.** | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
*、推荐的中标候选人名单
第*中标候选人:湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙)投标总报价(下浮率):按黔价费[****]*** 号文件相应条款下浮 **%,审减(增)收费按审减(增)金额 *%计算
第*中标候选人:*川明镜会计师事务所(普通合伙)投标总报价(下浮率):按黔价费[****]*** 号文件相应条款下浮 **%,审减(增)收费按审减(增)金额 *%计算
第*中标候选人:贵阳天汇会计师事务所(普通合伙)投标总报价(下浮率):按黔价费[****]*** 号文件相应条款下浮 **%,审减(增)收费按审减(增)金额 *%计算
第*中标候选人:北京和兴会计师事务所有限责任公司投标总报价(下浮率):按黔价费[****]*** 号文件相应条款下浮 **%,审减(增)收费按审减(增)金额 *%计算
第*中标候选人:贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙)投标总报价(下浮率):按黔价费[****]*** 号文件相应条款下浮 **%,审减(增)收费按审减(增)金额 *%计算
*、其他补充事宜
无
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称: 贵州省纳雍县财政局[联系方式]
地 址: /
联系人: 王女士
*.代理机构信息
名 称: 贵州欣晟达项目管理有限公司[联系方式]
地 址: /
联系人: 唐*渊、张士艳、付婉秋
文件预览: