股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 招标公告 > 山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告

山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 山西省招标 矿建 采购系统
更新时间 2025-04-03 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司[联系方式]龙湾矿井矿建第*批工程废标公告

(招标编号:******-**-*********)

    *、内容

    我单位于****-**-** **:**:**在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司[联系方式]龙湾矿井矿建第*批工程招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:

    (*)被否决投标人:中煤第*建设(集团)有限责任公司

    否决原因:招标文件第*章*.*.*响应性评审投标报价要求:造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。投标人中煤第*建设(集团)有限责任公司的造价成果文件无造价人员签字及本人执业(或从业)印章,评标委员会*致认为上述材料不通过响应性评审,否决其投标。

    (*)被否决投标人:河南赢创矿山工程有限公司、武汉宏信矿冶科工集团有限公司

    否决原因:招标文件第*章*.*.*响应性评审技术标准和要求:符合第*章“技术标准和要求”加★条款要求(如有加★条款):招标文件第*章技术标准和要求中“★发包人有复核投标人材料真实性的权利,如发现有伪造业绩、证件等资料时,投标人承担否决投标文件、取消中标(中标候选人)资格及终止签订施工合同的后果(投标人须对此作出承诺,附承诺函,格式自拟)。”投标人河南赢创矿山工程有限公司、武汉宏信矿治科工集团有限公司均未对加★条款做出实质性响应(未作出专项承诺),评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决以上投标。

    (*)被否决投标人:浙江首丰建设集团有限公司

    否决原因:招标文件第*章投标人资格要求:*.*投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包*级及以上资质有效的安全生产许可证。投标人浙江首丰建设集团有限公司未提供有效的安全生产许可证,评标委员会*致认为不通过资格评审,否决其投标。

    评标委员会依据评标办法对所有投标人的投标文件进行了初步评审,*家投标人被否决(详见否决投标情况说明),仅*家投标人通过初步评审,评标委员会*致认为不具备竞争性否决所有投标。

    *、监督部门

    名称:山西省能源局

    电话:****-*******

    联系人:稽查监督处

    电子邮件:********@***.***

    *、联系方式

    名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司

    地址:山西省晋城市北石店镇凤凰山矿

    联系人:秦先生

    电话:****-*******

    电子邮件:********@***.***

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司[联系方式]

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

    联系人:钱先生、苗女士

    电话:***********、***********

 

    晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

    工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司[联系方式](签章)

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7