****年度无锡市普通国省道建设工程质量检测项目******-**标段评标结果公示
信息发布时间:****-**-** **:** 来源: 阅读次数: 【】 【】
项目基本信息:项目名称: ****年度无锡市普通国省道建设工程质量检测项目项目编号: *****************标段名称: ******-**标段编号: *********************** |
|
详细说明: 经评标委员会评审,****年度无锡市普通国省道建设工程质量检测项目,******-** | 第*中标候选人:************(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格**.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴媛媛 | | 第*中标候选人:江苏省永谊工程咨询有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建武 | | 第*中标候选人:淮安中远工程检测有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏俊荣 |
废标原因分别如下: | 废标单位及原因:南京德润建筑工程检测有限公司资格审查资料中投标报表非江苏交通运输招投标信息管理系统(网络版)自动生成,且公路工程试验检测综合乙级及以上资质或公路工程-乙级及以上检测资质未在投标报表表*显示,不符合评标办法第*.*.*(*)*款、*.*.*(*)*款规定,经评标委员会*致决定,按无效标处理。南京浦江工程检测有限公司投标函未按招标文件要求由法定代表人或授权代理人签字或签章,且项目负责人所提供的业绩均不满足招标文件中对项目负责人资格业绩要求,不符合评标办法第*.*.*(*)款、*.*.*(*)*款规定,经评标委员会*致决定,按无效标处理。江苏煜顺工程检测技术服务有限公司检测实施方案出现单位公章,不符合暗标评审要求,经评标委员会*致决定,检测实施方案评分按*分计,且不再进入第*信封的评审。江苏路润工程技术集团有限公司检测实施方案出现字体加粗情形,不符合暗标评审要求,经评标委员会*致决定,检测实施方案评分按*分计,且不再进入第*信封的评审。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孔维 联系电话:****-********-*** |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | 兴化金桥检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 山东华鉴工程检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | * | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | * | * | * | * | * | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | * | * | * | * | * | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 江苏煜顺工程检测技术服务有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | * | * | * | * | * | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | * | * | * | * | * | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 宿迁交通工程检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | * | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | * | *.* | *.* | * | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏腾达工程检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏省永谊工程咨询有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏众和工程检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | * | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | * | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | * | * | * | * | * | | 江苏中基工程技术研究有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.* | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ************ | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏双宁工程检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | * | *.* | *.** | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | * | * | * | * | * | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | * | *.* | * | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 淮安中远工程检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | * | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 连云港科创工程质量检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏科正检测咨询有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 宜兴市路通交通工程质量检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 无锡公建工程质量检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.* | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | * | * | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 苏州交通工程试验检测中心有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | * | *.* | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | * | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 江苏辉通检测有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.* | * | *.* | *.* | * | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | *.* | *.* | *.** | *.* | * | | 履约信誉 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 江苏路润工程技术集团有限公司 | 检测设备设置 | ** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | | 试验检测工作服务的目标及保证措施 | ** | * | * | * | * | * | | 拟投入技术负责人的资历 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | 试验检测工作的程序和方法,重点难点分析 | ** | * | * | * | * | * | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 拟投入项目负责人的资历 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
序号 | 投标人 | 评标价得分 | 预期中标折扣率(%) | * | 江苏辉通检测有限公司 | *.** | ** | * | 宿迁交通工程检测有限公司 | *.** | ** | * | 江苏众和工程检测有限公司 | *.** | ** | * | 连云港科创工程质量检测有限公司 | *.** | ** | * | 江苏科正检测咨询有限公司 | *.** | ** | * | 江苏中基工程技术研究有限公司 | *.** | ** | * | 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | *.** | ** | * | ************ | *.** | ** | * | 兴化金桥检测有限公司 | *.** | ** | ** | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | *.** | ** | ** | 江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 | *.** | ** | ** | 江苏腾达工程检测有限公司 | *.** | ** | ** | 江苏省永谊工程咨询有限公司 | *.** | ** | ** | 苏交科集团检测认证有限公司 | *.** | ** | ** | 江苏双宁工程检测有限公司 | *.** | ** | ** | 山东华鉴工程检测有限公司 | *.** | ** | ** | 淮安中远工程检测有限公司 | *.** | ** | ** | 常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司 | *.** | ** | ** | 无锡公建工程质量检测有限公司 | *.** | ** | ** | 宜兴市路通交通工程质量检测有限公司 | *.** | ** | ** | 苏州交通工程试验检测中心有限公司 | *.** | ** | ** | 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 | *.** | ** | 基准价参数 | 最高投标限价(折扣率) | ***% | 算术平均值(折扣率) | **.*% | 价格分参数 | 低扣分值 | * | 高扣分值 | *.* | 小数精确位数 | * | 价格分满分 | ** | 评标基准价(折扣率) | **.*% |
|
异议联系人: 孔维 联系电话:****-********-*** 发布时间: ****-**-** 评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: ****-**-** **:**:** |