比比招标网> 招标公告 > 湾沚区陶辛镇公共服务中心建设项目
| 更新时间 | 2025-03-28 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
湾沚区陶辛镇公共服务中心建设项目
信息来源:湾沚区
信息时间:****-**-** **:**
阅读次数:次
区块链已存证
办理流程公开
累计提交时间:
*天*小时*分*秒
累计办理时间:
*天*小时**分*秒
交易平台提交
提交人:
交易*.*数据交换用户
办理状态:
提交
提交节点:
****-**-** **:**:**
提交用时:
*天*小时*分
市信息公示比对岗
办理状态:
不通过
办理时间:
****-**-** **:**:**
办理用时:
*天*小时*分
交易平台提交
办理状态:
通过
办理时间:
****-**-** **:**:**
办理用时:
*天*小时**分
市信息公示比对岗
办理状态:
通过
办理时间:
****-**-** **:**:**
办理用时:
*天*小时**分
项目名称 | 湾沚区陶辛镇公共服务中心建设项目(*次) | |
项目编号 | *************** (任务书编号:****************号) | |
标段名称 | 湾沚区陶辛镇公共服务中心建设项目(*次) | |
标段编号 | *****************-* | |
招标人 | 名称 | 芜湖市湾沚区陶辛镇人民政府[联系方式] |
地址 | 芜湖市湾沚区奚集路陶辛镇人民政府 | |
联系人及电话 | 李工****-******* | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖建泰建设工程咨询有限公司[联系方式] |
地址 | 芜湖市湾沚区伟业大厦****室 | |
联系人及电话 | 奚冬冬*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第*中标候选人 | 单位名称 | 安徽宸昊工程设计有限公司(联合体成员单位:泽圣勘察设计有限公司、微笑草帽(上海)农业科技有限公司) |
投标资格响应条件 | 施工资质:建筑工程施工总承包*级资质 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标费率 | **.**% | |
项目经理 | 胡青松 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 | ||
施工负责人 | 何丽珍 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 | ||
设计负责人 | 徐向东 | |
证书编号:********** | ||
证书名称:建筑工程(工业与民用建筑)高级工程师 | ||
运营负责人 | 张子硕 | |
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位 业绩 | ①项目名称:岑卜村乡村振兴示范村(岑卜国潮文化村乡村振兴示范村)-********元; ②项目名称:巢湖市中垾镇庙集村扶贫产业标准化厂房项目博白县第*高级中学-********.**元; | |
第*中标候选人 | 单位名称 | 安徽华匠路桥工程有限公司(联合体单位:广州亚泰建筑设计院有限公司、安徽知青文旅发展有限公司) |
投标资格响应条件 | 施工资质:建筑工程施工总承包*级资质 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标费率 | **.**% | |
项目经理 | 黄可慧 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 | ||
施工负责人 | 李春梅 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 | ||
设计负责人 | 王成 | |
证书编号:中建******* | ||
证书名称:建筑学高级工程师 | ||
运营负责人 | 陈根 | |
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位 业绩 | ①项目名称:凤台县县级公立医院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(*期)工程总承包(***)-*********.**元; ②项目名称:石台县金诚民宿项目-*******.**元; | |
第*中标候选人 | 单位名称 | 芜湖永兴建设有限公司(联合体单位:安徽问途人力资源有限公司、*方设计集团有限公司) |
投标资格响应条件 | 施工资质:建筑工程施工总承包*级资质 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标费率 | **.**% | |
项目经理 | 何义如 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 | ||
施工负责人 | 席丽霞 | |
证书编号:皖************ | ||
证书名称:建筑工程专业*级注册建造师 | ||
设计负责人 | 何杰华 | |
证书编号:粤************* | ||
证书名称:建筑学高级工程师 | ||
运营负责人 | 郭立燕 | |
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位 业绩 | ①项目名称:大砻坊安置房配套学校工程新建小学-********.**元; ②项目名称:无为市委组织部干部培训基地**无为严桥镇福泉村“福泉振兴学院”运营-********.**元; | |
评标被否决单位及原因 | 池州圣翔建筑工程有限公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、进入投标报价评审单位:*、安徽明泽建设有限公司;*、安徽盟邦建设有限公司;*、芜湖永兴建设有限公司;*、安徽拓宙建设工程有限公司;*、芜湖郎业建设工程有限公司;*、安徽华匠路桥工程有限公司;*、安徽凝聚建设工程有限公司;*、芜湖新旻建设有限公司;*、安徽宸昊工程设计有限公司. *、基准价:**.**% | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |