比比招标网> 中标公告 > 丰宁满族自治县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工中标候选人公示
| 更新时间 | 2025-03-27 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
丰宁满族自治县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工中标候选人公示 | |
|---|---|
| 公示内容: | |
招标项目名称: 招标项目编号: 公示名称:丰宁满族自治县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工中标候选人公示 |
公示编号:**************************
公示内容:
标段: | |
所属专业: | 所属地区: |
开标时间:****-**-** | |
开标地点:丰宁满族自治县公共资源交易中心
公示开始日期:****-**-**
公示截止日期:****-**-**
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | ************(联合体成员:河南圣启元建设工程有限公司) | *********.**(元) | *********.**(元) | 合格 | **个月 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | *********.**(元) | *********.**(元) | 合格 | **个月 |
| * | 北旺集团有限公司 | *********.**(元) | *********.**(元) | 合格 | **个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | ************ | 陈巍 | 其他 | *级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 刘伟 | 正高工 | *级注册建造师 | 冀 **************** |
| * | 北旺集团有限公司 | 黄海凤 | 高级工程师 | *级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | ************ | 符合招标文件要求 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 北旺集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | ************ | / | / | / | / |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | / | / | / | / |
| * | 北旺集团有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | ************ | 陈巍 | / | / | / | / |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 刘伟 | / | / | / | / |
| * | 北旺集团有限公司 | 黄海凤 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 山东菏泽黄河工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河南中原黄河工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | ************ | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北旺集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中立交通建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 山东菏泽黄河工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河南中原黄河工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | ************ | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 山东菏泽黄河工程有限公司 | * | * |
| * | 河南中原黄河工程有限公司 | * | * |
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | * | * |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | ************ | **.** | **.** |
| * | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 响应性评审未通过 评委会意见: 未按照招标文件要求提供承诺书 |
| * | 河南中原黄河工程有限公司 | 暗标符合性评审未通过 评委会意见: 第***页内容出现不符合招标文件要求的字符 |
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 资格评审未通过 评委会意见: 市政公用工程资质等级不符合招标文件要求,且超过有效期。 |
联系方式
招标人:********** | 招标代理机构:************ |
地址:丰宁自治县大阁镇胜利街甲**号 | 地址:河北省石家庄市新华区北*环西路***号 |
联系人:李兆川 | 联系人:王梅、刘立沙、谭盟 |
电话:****-******* | 电话:****-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |