| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:*************-*** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市公安局梁溪分局[联系方式](业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建)的无锡市公安局梁溪分局[联系方式]巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡*合*合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
| 中标候选人名称 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
| 投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
| 项目负责人 |
胡国峰 |
查雯雯 |
沈珊珊 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
* |
| 材料 |
* |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
*** |
*** |
*** |
|
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
|
| *、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
江苏博逸杰建设有限公司 |
*级建造师证书上没有手写日期 |
| * |
江苏金生水建设有限公司 |
项目负责人资质不符合招标文件要求 |
| * |
江阴市建筑新技术工程有限公司 |
与江阴市丰业建设工程有限公司**地址*致,不符合招标文件要求。 |
| * |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
与江阴市建筑新技术工程有限公司**地址*致,不符合招标文件要求。 |
| * |
江苏海耀建设工程有限公司 |
项目负责人注册建造师证书使用日期过期,不符合招标文件要求。 |
| * |
江苏松柳建设工程有限公司 |
诚信库中项目负责人安全生产考核合格证书有效期过期,不符合招标文件要求。 |
| * |
江苏贵兴建设有限公司 |
项目负责人资质不符合招标文件要求 |
| * |
江苏正方园建设集团有限公司 |
提供的授权委托人、项目负责人的社保时间段不符合招标文件要求 |
| * |
江阴市大唐建筑装饰工程有限公司 |
*级建造师证书上没有手写签名和日期,不符合招标文件要求。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
| 项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| * |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏精享裕建工有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| * |
江阴建工集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏瑞合装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| * |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏天亿建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏中轩建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏宇盛建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏新苏阳建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
天威虎建设股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏楷正建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| ** |
美洲豹装饰股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏静远建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏无锡*建建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏元奕城市建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
宁波恒邦建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
华仁建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡锡晟建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏志尚建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏省东海建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏宜安建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏银中建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏广都建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
南通轩景建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中弘泰建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏美鹿建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡革新建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| ** |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
宜兴市群英装饰有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏川顺建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
仁诚建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏*城建筑安装工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中达丰集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏锦景建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江阴城建集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏民生建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏和新章建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏金大建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
双建建设股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏申新工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏旭能建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏和达乾建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏群方建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏万联建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏东光系统集成有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏睿涵建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏日晖智能工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏丰日建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
盐城市泽松建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.** |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
春东森建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏造威建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
|
| *、拟确定中标人:无锡双龙艺术装潢有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| *、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市公安局梁溪分局[联系方式](业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建) |
| 招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司[联系方式] |
| 日期:****-**-** |