招标项目名称:太平河片区**#地块项目设计 招标项目编号:******************** 公示名称:太平河片区**#地块项目设计中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: 标段:太平河片区**#地块项目设计 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:石家庄市-长安区 | 开标时间:****-**-** | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标**室 | 公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | ********元 | ********元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。绿色等级:满足《绿色建筑评价标准》****(*)/****-*****星标准要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起***日历日内完成设计成果交付。 | | * | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | ********元 | ********元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。绿色等级:满足《绿色建筑评价标准》****(*)/****-*****星标准要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起***日历日内完成设计成果交付。 | | * | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | ********元 | ********元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。绿色等级:满足《绿色建筑评价标准》****(*)/****-*****星标准要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起***日历日内完成设计成果交付。 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 杨扬 | 高级工程师 | *级注册建筑师 | ********* ** | | * | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 崔晓勇 | 正高级工程师 | *级注册建筑师 | *********** | | * | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 张镇 | 高级工程师 | *级注册建筑师 | *********** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | | * | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 建筑行业甲级 | | * | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 建筑行业甲级 | *.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 集成电路创新中心(*期)项目 | 苏州新狮创集城市更新有限公司 | ****-**-** | ******** | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 新城建示范及智能建筑产业园(*期)工程项目方案及初步设计 | 广州新城建投资发展有限公司 | ****-**-** | ******** | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 海口海航中心***地块设计 | 海南海岛临空产业集团有限公司 | ****-**-** | ********.* | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 世龙国际中心 | 成都世龙实业有限公司 | ****-**-** | ******** | | * | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 丰台区丽泽金融商务区****-****-****等地块**多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | 北京金唐丽控置业发展有限公司 | ****-**-** | ******** | | * | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 上海集成电路设计产业园**-*项目 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | ****-**-** | ******** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 杨扬 | 中建*合·文冲东 ***、*** 地块 | 广州黄埔文冲东片投资有限公司 | ****-**-** | ******** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中国建筑第*工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国建筑第*工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** | * | ***************石家庄市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | * | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | **.** | **.** | * | 中国建筑第*工程局有限公司 | * | * | * | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 中国建筑第*工程局有限公司 | 未提供投标人的营业执照及资质复印件 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。************** ****-******** **********@***.***。 联系方式 招标人:************* | 招标代理机构:************** | 地址:河北省石家庄市长安区工人街**号 | 地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼*座**层 | 联系人:温女士 | 联系人:贾思璇 | 电话:****-******** | 电话:****-******** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: 全部投标单位:北京市建筑设计研究院股份有限公司、***************石家庄市建筑设计院有限责任公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、中国建筑第*工程局有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司、 |