股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 芜湖市第一人民医院经开院区高清腹腔镜系统(四次)中标候选人公示

芜湖市第一人民医院经开院区高清腹腔镜系统(四次)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 安徽省招标 高清腹腔镜系统
更新时间 2025-03-21 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

芜湖市第*人民医院经开院区高清腹腔镜系统(*次)中标候选人公示

  • 信息来源:其他

    信息时间:****-**-** **:**

    阅读次数:次

    区块链已存证

    存证时间:
    存证哈希值:
    区块高度:
    项目名称芜湖市第*人民医院经开院区高清腹腔镜系统(*次)
    项目编号****************
    标段名称芜湖市第*人民医院经开院区高清腹腔镜系统(*次)
    标段编号******************
    招标人名称芜湖市第*人民医院
    地址芜湖市赤铸山东路*号
    联系人及电话王老师  ****-*******
    招标代理机构名称************
    地址芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼*楼
    联系人及电话黄志勤  *********** 
    招标方式公开招标
    开标时间****年*月**日
    第*中标候选人单位名称**********
    投标报价******元
    主要中标标的名称:** 内窥镜摄像系统 
    品牌:新兴
    规格型号:**·**-***
    数量:*台
    单价:******元/台
    供货期**个日历天
    规定公示的单位业绩*、霍邱蓼城中西医结合医院-**荧光内窥镜摄像系统 
    *、蚌埠商业医院-**荧光内窥镜摄像系统 
    第*中标候选人单位名称安徽医菲供应链有限公司
    投标报价******元
    主要中标标的名称:** 内窥镜摄像系统 
    品牌:史克斯
    规格型号:***-**(主机)
    数量:*台
    单价:******元/台
    供货期**个日历天
    规定公示的单位业绩*、皖南医学院-皖南医学院健康口腔项目(*包) 
    *、繁昌康福中西医结合诊所-内窥镜摄像系统
    评标被否决单位及原因*、安徽国旭医疗科技有限公司,投标文件不满足招标文件“*”号条款:(*)*注:供应商在中标后供应上述两套常规手术器械和设备稳压电源(包含在本项目投标报价中),产品若涉及到*类或*类医疗器械的,供货前须提供产品注册证。(提供承诺函加盖公章););(*)**、提供**超高清荧光内窥镜摄像系统*年免费质保(含人工、配件等)。(提供承诺函加盖公章);(*)**、投标产品(**内窥镜摄像系统)须具有有效的医疗器械注册证(适用第*类和第*类医疗器械);(*)**、投标产品或其生产(或经营)纳入备案管理时,须在投标(响应)文件中提供备案证明材料或者承诺函。如投标(响应)文件中未提供备案证明材料,应提供承诺函,承诺在合同签订前具有相应的生产(或经营)、所投产品的备案证明材料。《免于经营备案的第*类医疗器械产品目录》中的产品可不提供备案证明材料或者承诺函”。
    *、安徽寰宇医疗器械有限公司,投标文件不满足招标文件“*”*.*、* 摄像主机支持最高分辨率≥*********,摄像头图像传感器为****芯片,帧率**帧/秒,画面流畅,无闪烁和干扰,实现荧光和白光成像,每个****芯片像素≥***万。(提供证明材料)。
    *、安徽沃康医疗设备贸易有限公司;投标文件缺失常规手术器械表,不满足招标文件中投标文件格式要求;不满足招标文件“*“号条条款”*注:供应商在中标后供应上述两套常规手术器械和设备稳压电源(包含在本项目投标报价中),产品若涉及到*类或*类医疗器械的,供货前须提供产品注册证。(提供承诺函加盖公章)”
    公示时间公示发布次日起*日
    其他招标文件规定的公示项
    提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
    *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:****-*******。 
    *、异议提起的条件及不予受理的情形
    根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
    (*)异议材料应当包括以下内容:
    (*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
    (*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
    (*)被异议人名称;
    (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
    (*)明确的请求及主张;
    (*)提起异议的日期。
    异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
    异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
    (*)有下列情形之*的,不予受理:
    (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
    (*)提起异议的时间超过规定时限的;
    (*)异议材料不完整的;
    (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
    (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
    (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
    您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    历年招标公告 更多

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7