股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)湖南省江华...

湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标 施工供电工程 抽水蓄能电站
更新时间 2025-03-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目*****施工供电工程总承包(***)湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目*****施工供电工程总承包(***)中标候选人公示

【发稿时间 :****-**-**】 【作者 :】 【阅读次数:】

湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目*****施工供电工程总承包(***)中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目*****施工供电工程总承包(***)信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

****************(联合体牵头人)、永州电力勘测设计院有限公司(联合体成员)

西格码电气股份有限公司

张家界创远发展有限责任公司(联合体牵头人)、张家界创远电力勘测设计有限责任公司(联合体成员)

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量

设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。

施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。

 

设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。

施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。

 

设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。

施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。

 

工期

***日历天

***日历天

***日历天

评标得分

**.**

**.**

**.**

详细评审得分情况

商务部分

**.**

**.**

**.*

技术部分

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

项目负责人

 

姓名

彭文军

刘锦涛

肖晖

证书及编号

机电工程专业*级建造师(湘****************)

安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******)

机电工程专业*级注册建造师(湘****************)

安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******)

机电工程*级注册建造师(湘************)

安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******)

施工负责人

姓名

刘玉玲

张果

宋文钦

证书及编号

机电工程专业*级注册建造师(湘************)

安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******)

机电工程专业*级注册建造师(湘************)

安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******)

机电工程*级注册建造师(湘************)

安全生产考核合格证书(湘建安*(****)**********)

设计负责人

姓名

罗永峰

邱昊

胡*多

证书及编号

注册电气工程师(发输变电)(***********)

注册电气工程师(发输变电)(***********)

注册电气工程师(发输变电)(***********)

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;

湖北省华网电力工程有限公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;

湖南雁能建设集团有限公司资格信誉要求未提供承诺函,资格评审不通过;

湖南长峰电力集团股份有限公司施工业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过。

公示期*个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

招标人:************

地  址:湖南省永州市江华瑶族自治县沱江镇经济开发区香樟路*号

联系人:张先生

联系方式:***********

招标代理:*****************

地  址:长沙市芙蓉区东*环*段****号湖南国际商务中心*楼

联系人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、何笛喧

联系方式:***********

监管部门:湖南省发展和改革委员会

地  址:湖南省长沙市湘府西路*号

联系方式:****-********

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7