比比招标网> 中标公告 > 绍兴市城市轨道交通2号线二期工程AC35kV电力电缆采购及相关服务中标候选人公示
| 更新时间 | 2025-03-06 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
绍兴市城市轨道交通*号线*期工程******电力电缆采购及相关服务中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
绍兴市城市轨道交通*号线*期工程******电力电缆采购及相关服务中标公示
绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通*号线*期工程******电力电缆采购及相关服务,于****年*月*日**:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 控制价(万元) | ||||||
第*名 | 浙江万马股份有限公司 | ****.**** | ****.** | ||||||
第*名 | / | / | 中标工期:满足招标的要求日历天; 质量标准:满足招标的要求。 | ||||||
拟确定中标人 | 浙江万马股份有限公司 | ****.**** | |||||||
中标候选人 投标资质 | / | 项目负责人 | *正荣 | ||||||
项目负责人证书(证书名称) | / | 项目负责人证书编号 | / | ||||||
第*中标候选人有效业绩情况 | * | 项目名称 | 宁夏电力集体资产投资集团有限公司****年第*批公开招标采购项目(****年*-****电力电缆框架采购项目) | 项目地址 | 银川市 | ||||
发包人 | 宁夏电力集体资产投资集团有限公司 | 发包人地址 | 银川市 | ||||||
项目描述 | 企业业绩、资格条件业绩:合同签订时间:****年*月**日; 合同金额(评审认定金额):****.******万元; 项目特征:******电力电缆供货。 | ||||||||
* | 项目名称 | 福州市轨道交通*号线*期工程供电工程(施工)项目******电缆(*****?)及****电缆买卖合同 | 项目地址 | 福州市 | |||||
发包人 | 中铁电气化局集团有限公司 | 发包人地址 | 北京市 | ||||||
项目描述 | 企业业绩、评分业绩:合同签订时间:****年*月**日; 合同金额(评审认定金额):****.******万元; 项目特征:******电力电缆供货。 | ||||||||
* | 项目名称 | 杭州机场轨道快线供电系统安装工程****-**电缆买卖合同 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发包人 | 中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司 | 发包人地址 | 武汉市 | ||||||
项目描述 | 企业业绩、评分业绩:合同签订时间:****年*月*日; 合同金额(评审认定金额):****.******万元; 项目特征:******电力电缆供货。 | ||||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
* | 特变电工(德阳)电缆股份有限公司 | 未提供投标保函基本账户转账记录 | 招标文件***否决投标的情形**.*第*条符合性内容(*) | ||||||
* | 宁波市轨道永盈供应链有限公司 | 资格条件业绩不满足招标文件的要求 | 招标文件***否决投标的情形**.*第*条符合性内容(*) | ||||||
* | 江苏远大电缆有限公司 | 资格条件业绩不满足招标文件的要求 | 招标文件***否决投标的情形**.*第*条符合性内容(*) | ||||||
公示期限 | ****年*月*日*:**时——****年*月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) | ||||||||
备 注 | 下浮值抽取结果为:*.**% | ||||||||
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道***号地铁大厦
联系人:李工 电话:****-********
代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:杭州市文*西路****号恒生科技园*号楼*层
联系人:张巧 电话:***********
****年*月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:****-********
绍兴市城市轨道交通*号线*期工程******电力电缆采购及相关服务中标公示
绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通*号线*期工程******电力电缆采购及相关服务,于****年*月*日**:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 控制价(万元) | ||||||
第*名 | 浙江万马股份有限公司 | ****.**** | ****.** | ||||||
第*名 | / | / | 中标工期:满足招标的要求日历天; 质量标准:满足招标的要求。 | ||||||
拟确定中标人 | 浙江万马股份有限公司 | ****.**** | |||||||
中标候选人 投标资质 | / | 项目负责人 | *正荣 | ||||||
项目负责人证书(证书名称) | / | 项目负责人证书编号 | / | ||||||
第*中标候选人有效业绩情况 | * | 项目名称 | 宁夏电力集体资产投资集团有限公司****年第*批公开招标采购项目(****年*-****电力电缆框架采购项目) | 项目地址 | 银川市 | ||||
发包人 | 宁夏电力集体资产投资集团有限公司 | 发包人地址 | 银川市 | ||||||
项目描述 | 企业业绩、资格条件业绩:合同签订时间:****年*月**日; 合同金额(评审认定金额):****.******万元; 项目特征:******电力电缆供货。 | ||||||||
* | 项目名称 | 福州市轨道交通*号线*期工程供电工程(施工)项目******电缆(*****?)及****电缆买卖合同 | 项目地址 | 福州市 | |||||
发包人 | 中铁电气化局集团有限公司 | 发包人地址 | 北京市 | ||||||
项目描述 | 企业业绩、评分业绩:合同签订时间:****年*月**日; 合同金额(评审认定金额):****.******万元; 项目特征:******电力电缆供货。 | ||||||||
* | 项目名称 | 杭州机场轨道快线供电系统安装工程****-**电缆买卖合同 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发包人 | 中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司 | 发包人地址 | 武汉市 | ||||||
项目描述 | 企业业绩、评分业绩:合同签订时间:****年*月*日; 合同金额(评审认定金额):****.******万元; 项目特征:******电力电缆供货。 | ||||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
* | 特变电工(德阳)电缆股份有限公司 | 未提供投标保函基本账户转账记录 | 招标文件***否决投标的情形**.*第*条符合性内容(*) | ||||||
* | 宁波市轨道永盈供应链有限公司 | 资格条件业绩不满足招标文件的要求 | 招标文件***否决投标的情形**.*第*条符合性内容(*) | ||||||
* | 江苏远大电缆有限公司 | 资格条件业绩不满足招标文件的要求 | 招标文件***否决投标的情形**.*第*条符合性内容(*) | ||||||
公示期限 | ****年*月*日*:**时——****年*月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) | ||||||||
备 注 | 下浮值抽取结果为:*.**% | ||||||||
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道***号地铁大厦
联系人:李工 电话:****-********
代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:杭州市文*西路****号恒生科技园*号楼*层
联系人:张巧 电话:***********
****年*月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:****-********