股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 招标公告 > 金坛区城镇污水管网建设工程-2024年度指前镇(庄上、社头等)污水治理工程(22...

金坛区城镇污水管网建设工程-2024年度指前镇(庄上、社头等)污水治理工程(22-2)(23)

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江苏省招标 污水治理工程 污水管网建设工程
更新时间 2025-03-06 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

金坛区城镇污水管网建设工程-**** 年度指前镇(庄上、社头等)污水治理工程(**-*)(**)

信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:常州市建设工程交易平台(新)阅读次数:****-******://****.****.*********.***.**/*********/*************/************/************.****?***********=****://****.****.*********.***.**&***;******;=********-****-****-****-************
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州江东环境科技有限公司[联系方式]的金坛区城镇污水管网建设工程-**** 年度指前镇(庄上、社头等)污水治理工程(**-*)(**)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区指前镇,建筑面积/,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    *、评标结果情况
第*中标候选人单位名称江苏龙江建设工程有限公司投标报价********.** 元
项目负责人钱后勇 工期***天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 企业资质证书编号********** 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程*级 项目经理证书编号苏**************** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第*中标候选人单位名称江苏茂业建设工程有限公司投标报价********.** 元
项目负责人任培根 工期***天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 企业资质证书编号********** 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程*级 项目经理证书编号苏************ 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第*中标候选人单位名称江苏泽誉建设工程有限公司投标报价********.** 元
项目负责人高云峰 工期***天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 企业资质证书编号********** 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程*级 项目经理证书编号苏************ 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    *、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
**川精工绿环建筑工程有限公司项目负责人注册证书使用日期过期。
*江苏天力建设集团有限公司项目负责人注册证书为旧证。
    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价企业信用分得分投标报价得分 得分
*上海中则建设集团有限公司********.**元--*.***.****.**
*上海建工*建集团有限公司********.**元--*.***.****.**
*上海拾阶环境科技有限公司********.**元--*.****.****.**
*上海明凯市政工程有限责任公司********.**元--*.****.****.**
*中亿丰建设集团股份有限公司********.**元--*.****.****.**
*中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司********.**元--*.****.****.**
*中国建筑*局(集团)有限公司********.**元--*.****.****.**
*中峥建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
*中庆建设有限责任公司********.**元--*.****.****.**
**中煤长江基础建设有限公司********.**元--*.***.****.**
**中翀建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**丰和园林建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
**云林建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
**凯鸿嘉柏科技有限公司********.**元--*.****.***.**
**千禄建设集团有限公司********.**元--*.***.****.**
**南京倍特建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**南京元象建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**南京凯风建筑装饰工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**南京南部路桥建设(集团)有限公司********.**元--*.****.****.**
**南京立丰建设工程有限公司********.**元--*.***.***.**
**南京茂泉园林工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**南通城欣市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**博信达建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
**商丘潇湘建设有限公司********.**元--*.***.****.**
***川铭翔达建设工程有限公司********.**元--*.***.****.**
**宁波市政工程建设集团股份有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州万润建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州中元市政建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州中拓建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州中航港建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州中茂景观工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州丰沃意辰市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州华润市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州宸隽园林绿化有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市万川园林绿化工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市万年青园林市政建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
**常州市交通设施有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市佳正建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市*方市政建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市华景花木园林建筑工程有限公司********.**元--*.***.****.**
**常州市南安水利建筑工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市双成市政建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市口玉市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市嘉泽园林绿化工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市天宁市政绿化工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市市政建设工程集团有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市康业市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市思为市政建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市旭升景观园林工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市春绿花木有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市武进市政工程有限公司********.**元--*.****.***.**
**常州市永恒建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
**常州市益华园林建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市科豪建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市给排水工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市衡宪建设发展有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市通润建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市金坛兴华路桥工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市金建路桥工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州市铭璐市政建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
**常州市锦洲园林建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州常程市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州康瑞市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州恒隆路桥工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州旭乾市政工程有限公司********.**元--*.***.****.**
**常州景瑞园林绿化工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州桃源园林绿化有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州森绿风景园林设计有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州润飞建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州环艺园林绿化工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州百锦苑景观工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州苏通建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州荣建建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州锦城建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**常州雷宏建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**广唯建设集团有限公司********.**元--*.***.****.**
**江苏万事顺园林景观工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏万若建设工程有限公司********.**元--*.**-****.**-****.**
**江苏*次方建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏世邦建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏业邦建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏东创建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏东方宸邦建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏中安建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏中恺杰建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏丰润建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏乐盛建设工程有限公司********.**元--*.***.***.**
**江苏仁诚建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏仓弘建筑工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏以圆中建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏伟业安装集团有限公司********.**元--*.***.****.**
**江苏佰拓建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏佳多丰建设有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏佳长建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏健达交通工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏先达建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏*达路桥有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏利高建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
**江苏华大装配式房屋有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏华泰路桥建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏华盛建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏华路交通发展有限公司********.**元--*.***.****.**
***江苏协创交通建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏卓扬环境建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏南鹏建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏古石林建设有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏吉昌建设发展有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏吟龙建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏喜马建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏*驱建设有限公司********.**元--*.*-**.*-**.**
***江苏城东建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏大亚城市建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏天汇环境工程有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏天马万象建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏宏冶建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏宏博嘉业建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏宏航建设发展有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏山水宏业建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏常州邦程建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏常得建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏常翠建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏常邦建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏常金建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏广亚建设集团有限公司********.**元--*.***.****.**
***江苏庆凯建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏开岩路桥工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏开惠建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏御之霖建设有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏志正建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏恒基路桥股份有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏悦明建设有限公司********.**元--*.***.****.**
***江苏惠锦建设工程有限公司********.**元--*.***.****.**
***江苏拓业建设工程有限公司********.**元--*.***.****.**
***江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏指前建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏新快建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏方信建设投资有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏方圆宏升建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏明悦建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏昱达乾建筑工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏晋陵建设发展有限公司********.**元--*.***.****.**
***江苏景道园林工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏森宏环境建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏武进建工集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏毓恒建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏汣源建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏泓亿建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏泽冠建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏泽誉建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏洪泉建设有限公司********.**元--*.**-**.**-**.**
***江苏海艺建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏润城市政建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏淮顺建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏溧工建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏滆湖建设发展有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏瀚辰园林科技有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏玄星建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏环悦建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏现代环境建设集团有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏璞樾建设发展有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏璞臻建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏甬聆建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏皓之源建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏皓亚建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏皓盛建设发展有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏益弘建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏益豪建设有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏盛烨煜宸建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏省交通工程集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏社头建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏科嘉建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏科顺建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏绿德环境建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏美常建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏翔宇建设有限公司********.**元--*.***.***.**
***江苏耀苏建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏联发建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏腾强建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏臣普建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏航卓建设股份有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏艺柠建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏茂业建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏荣旗建设工程有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏蓝辉控股集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏诚臣建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏通达园林工程有限公司********.**元--*.***.****.**
***江苏通达建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏金坛市政建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏金坛第*建筑安装工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏金溢得建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏金贸建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏金鸿建设有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏长*角环境科学技术研究院有限公司********.**元--*.****.***.**
***江苏阳凯建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏隆邦农业科技有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏雄正建设发展有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏韵泽建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏顺地建设发展有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏颖程建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏首凯建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏骏骥建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏黄腾建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏鼎丰市政工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏鼎有建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏龙帛建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏龙江建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司********.**元--*.****.****.**
***河南幄信园林景观工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***浙江双和环境建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***润盛建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***溧阳亚峰建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***溧阳市建忠建筑安装工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***琦群建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***百茂建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***盐城市市政建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***福建省浩发建工发展有限公司********.**元--*.****.****.**
***福建腾晖环境建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***福建艺景生态建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***绿景建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***绿洲凯宸建设集团有限公司********.**元--*.****.***.**
***苏华建设集团有限公司********.**元--*.***.****.**
***苏州凌云建设有限公司********.**元--*.****.****.**
***苏州市政园林工程集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***苏州祥盛建设工程有限公司********.**元--*.****.****.**
***茂拓环境技术(上海)有限公司********.**元--*.***.****.**
***衢州市政园林股份有限公司********.**元--*.****.****.**
***赣阳建工集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***金华市久丰建设有限公司********.**元--*.***.****.**
***金土地建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***雄霸建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***雨发建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
***青岛兴水实业有限公司********.**元--*.****.****.**
***黄山维龙建设集团有限公司********.**元--*.****.****.**
    *、拟确定中标人:江苏龙江建设工程有限公司
    *、异议与投诉:*、异议受理的机构信息 (*)建设方名称:常州江东环境科技有限公司[联系方式] (*)通讯地址:常州市金坛区华城路***号(*)电话:****-********;*、投诉受理的机构信息 (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环*路***号*号楼 *** 室 (*)电话:****-********;
    *、备注:评分办法为合理低价法,*值的抽取值为**%,Δ为**%,扣分参数为*.*,信用分为*分,*值为江苏常翠建设工程有限公司,价格为********.**元;*值为江苏惠锦建设工程有限公司,价格为********.*元
    本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州江东环境科技有限公司[联系方式]
日期:****年**月**日
******************-*
***********************
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7