股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目全过程咨询服务项目中标候选人公示

南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目全过程咨询服务项目中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2025-03-05 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目全过程咨询服务项目中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

项目招标编号:******-****-**

招标方式:公开招标

项目建设规模:建安工程造价约*****.******万元,包含下辖*个街道中心区域内的交通车流量聚集区、各行政事业单位附属停车场、各类文体广场内部及周边、公共道路等公共领域,共选址*个综合能源基地、**个轻型标准充电站,充电站进线采用****单路,建设*****超充及*****快充充电桩共计****个,其他相关配套设施等。

项目区域:湖州南太湖新区下辖凤凰、康山、龙溪、杨家埠、仁皇山、滨湖*个街道中心区域。

项目招标范围:本项目为全过程咨询服务项目招标,内容包含项目管理、施工监理、全过程造价咨询、设计咨询,具体服务内容包括但不限于:

(*)项目管理服务内容:包括工程建设手续办理、施工管理、竣工验收及移交(合同中明确具体工作内容)管理。对整个工程建设的质量、进度、投资、安全、环保、合同、信息及组织协调所有方面进行全面控制和管理。审批验收工作具体包括前后期工程建设审批手续、临时水电、工程规划许可证、施工许可证的办理等;项目全过程施工管理直至各单项验收通过(如规划、国土、环保、水利、人防、气象、排污、交通、消防等);综合竣工验收合格;竣工备案;工程档案;整体移交(包括移交物业或使用单位等);所有产权证办理的资料准备;工程保修期内的缺陷修复督促管理等。

(*)施工监理服务内容:施工准备阶段、施工阶段各工序、各部位的监理以及工程备案验收证书取得至签发缺陷责任终止证书和工程结算、审计的监理、服务工作。对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管、环保及文明施工的有效管理、组织协调,进行工程合同管理和信息管理等方面工作。

(*)全过程造价咨询服务内容:施工全过程造价控制与管理,设备安装、室外配套工程等所有工程的全过程造价控制。提供有关工程造价信息资料,提出工程实施用款计划,造价控制(技术变更、工程签证的审核、工程计量与工程款支付审核等)。承发包方提出索赔时,凭据合同和有关法律、法规,提供咨询意见,并参与会商。协助业主及时审核因设计变更、现场签证等发生的费用,出具跟踪审计意见单。进行结算审核并出具结算审核报告,配合业主做好相关服务工作。

(*)设计咨询:协助招标人与勘察设计单位的沟通,协调主体设计单位与配套设计单位和专业顾问的业务衔接,明确工作界面。对各专业设计图纸的深度及质量进行审查。图纸是否符合设计深度规定进行审核,包括审查设计文件的规范性,结构的安全性、经济性,施工的可行性和设计强制性标准的适宜性等,并提出书面审核意见。参加或组织各主管部门关于设计的论证会、评审会并督促相关单位落实整改意见。参与或主持设计交底、图纸会审、专题会议等设计技术相关会议。

开标日期:****年*月*日*:**                      评标时间:****年*月*日**:**

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

服务期

项目负责人及监理专项负责人

证书名称及注册号

*

东南建设管理有限公司

***.****

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期**个月)结束且工程竣工结算审核完成为止

项目负责人:姚炎琴

中华人民共和国*级造价工程师注册证书:建[造]**************

监理专项负责人:韩旭亮

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:********

*

联合体牵头人:湖州泓达工程管理咨询有限公司

联合体成员:浙江浙坤工程管理有限公司

***.****

项目负责人:邵美霞

中华人民共和国*级造价工程师注册证书:建[造]**************

监理专项负责人:周丹

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:********

*

*洲工程顾问集团有限公司

***.****

项目负责人:汪庆鹏

中华人民共和国*级造价工程师注册证书:建[造]**************

监理专项负责人:肖柏杨

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:********

公示时间:****年*月*日~****年*月**日

无效标单位

无效标原因

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标人不满足招标文件载明的人员资格等招标公告及前附表要求

浙江致远工程管理有限公司

叶洪辉的证书中的专业是建筑工程管理专业,不符合招标文件要求(招标文件第*页注:*、如上述人员证书中未体现专业的,专业可在技术职称证书或学历证书或其他证明材料中体现)

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州创欣新能源科技有限公司

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

联系人

李先生

联系人

苏武杰、冯申申

地址

浙江省湖州市红丰路****号*幢****室

地址

湖州市新竹路**号中南大厦**楼

电话

****-*******

电话

****-*******

 

 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心                         电话:****-*******

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路****号)              邮编:******

                             中标候选人业绩公示

排名

该业绩证明对象

业绩名称

业绩时间

是否计取

*

东南建设管理有限公司

企业业绩

湖州师范学院科技园全过程工程咨询项目

****.*.**

东街单元**-**-**-***、*号地块开发建设项目-全过程工程咨询服务项目

****.*.**

湖州市南太湖新区太湖湾单元(长东未来社区)全过程工程咨询服务

****.**.**

吴兴区东林镇泉心村(农民)新村建设工程全过程管理咨询服务项目

****.*.**

龙溪港单元**-**-**-***号(原中心医院西侧)地块建设项目全过程咨询

****.*.**

项目负责人业绩

湖州市第*人民医院红旗路院区改建项目(*期)-全过程咨询项目

****.**.**

吴兴区东林镇保丰村(农民)新村建设工程全过程咨询项目

****.*

湖州市公共卫生临床中心全过程咨询项目

****.*.**

*

联合体牵头人湖州泓达工程管理咨询有限公司

联合体成员:浙江浙坤工程管理有限公司

企业业绩

吴兴区东林小学及东林幼儿园迁建工程全过程管理咨询服务项目

****.*.*

*里店镇紫金桥集镇小城镇环境综合整治工程——新建安置房全过程管理咨询项目

****.**.**

吴兴区东林镇星敏村农民新村建设工程项目全过程管理咨询服务

****.**.**

织里镇晟舍教育中心工程全过程咨询项目

****.*.**

康山北单元**-**-**-***-*地块开发建设项目全过程咨询项目

****.*.**

项目负责人业绩

吴兴区东林小学及东林幼儿园迁建工程全过程管理咨询服务项目

****.*.*

*里店镇紫金桥集镇小城镇环境综合整治工程——新建安置房全过程管理咨询项目

****.**.**

吴兴区东林镇星敏村农民新村建设工程项目全过程管理咨询服务

****.**.**

织里镇晟舍教育中心工程全过程咨询项目

****.*.**

康山北单元**-**-**-***-*地块开发建设项目全过程咨询项目

****.*.**

*

*洲工程顾问集团有限公司

企业业绩

浙江广厦建设职业技术大学木雕小镇校区(雕塑学院)项目全过程工程咨询

****.**.**

衢州职业技术学院新校区项目全过程工程咨询服务

****.*.**

新区人民医院新院全过程工程咨询

****.*.**

深汕粮食储备库项目

****.**.**

深圳市人民医院宝安医院项目全过程工程咨询

****.*.**

西安市红会医院高铁新城院区(*期)项目施工监理

****.*.**

项目负责人业绩

绍兴传媒中心建设工程全过程工程咨询服务

****.*.*

临政储出[****]**号地块全过程工程咨询项目

****.*.**

绍兴市越城区公共卫生服务中心建设工程咨询项目

****.*

 

项目招标编号:******-****-**

招标方式:公开招标

项目建设规模:建安工程造价约*****.******万元,包含下辖*个街道中心区域内的交通车流量聚集区、各行政事业单位附属停车场、各类文体广场内部及周边、公共道路等公共领域,共选址*个综合能源基地、**个轻型标准充电站,充电站进线采用****单路,建设*****超充及*****快充充电桩共计****个,其他相关配套设施等。

项目区域:湖州南太湖新区下辖凤凰、康山、龙溪、杨家埠、仁皇山、滨湖*个街道中心区域。

项目招标范围:本项目为全过程咨询服务项目招标,内容包含项目管理、施工监理、全过程造价咨询、设计咨询,具体服务内容包括但不限于:

(*)项目管理服务内容:包括工程建设手续办理、施工管理、竣工验收及移交(合同中明确具体工作内容)管理。对整个工程建设的质量、进度、投资、安全、环保、合同、信息及组织协调所有方面进行全面控制和管理。审批验收工作具体包括前后期工程建设审批手续、临时水电、工程规划许可证、施工许可证的办理等;项目全过程施工管理直至各单项验收通过(如规划、国土、环保、水利、人防、气象、排污、交通、消防等);综合竣工验收合格;竣工备案;工程档案;整体移交(包括移交物业或使用单位等);所有产权证办理的资料准备;工程保修期内的缺陷修复督促管理等。

(*)施工监理服务内容:施工准备阶段、施工阶段各工序、各部位的监理以及工程备案验收证书取得至签发缺陷责任终止证书和工程结算、审计的监理、服务工作。对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管、环保及文明施工的有效管理、组织协调,进行工程合同管理和信息管理等方面工作。

(*)全过程造价咨询服务内容:施工全过程造价控制与管理,设备安装、室外配套工程等所有工程的全过程造价控制。提供有关工程造价信息资料,提出工程实施用款计划,造价控制(技术变更、工程签证的审核、工程计量与工程款支付审核等)。承发包方提出索赔时,凭据合同和有关法律、法规,提供咨询意见,并参与会商。协助业主及时审核因设计变更、现场签证等发生的费用,出具跟踪审计意见单。进行结算审核并出具结算审核报告,配合业主做好相关服务工作。

(*)设计咨询:协助招标人与勘察设计单位的沟通,协调主体设计单位与配套设计单位和专业顾问的业务衔接,明确工作界面。对各专业设计图纸的深度及质量进行审查。图纸是否符合设计深度规定进行审核,包括审查设计文件的规范性,结构的安全性、经济性,施工的可行性和设计强制性标准的适宜性等,并提出书面审核意见。参加或组织各主管部门关于设计的论证会、评审会并督促相关单位落实整改意见。参与或主持设计交底、图纸会审、专题会议等设计技术相关会议。

开标日期:****年*月*日*:**                      评标时间:****年*月*日**:**

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

服务期

项目负责人及监理专项负责人

证书名称及注册号

*

东南建设管理有限公司

***.****

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期**个月)结束且工程竣工结算审核完成为止

项目负责人:姚炎琴

中华人民共和国*级造价工程师注册证书:建[造]**************

监理专项负责人:韩旭亮

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:********

*

联合体牵头人:湖州泓达工程管理咨询有限公司

联合体成员:浙江浙坤工程管理有限公司

***.****

项目负责人:邵美霞

中华人民共和国*级造价工程师注册证书:建[造]**************

监理专项负责人:周丹

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:********

*

*洲工程顾问集团有限公司

***.****

项目负责人:汪庆鹏

中华人民共和国*级造价工程师注册证书:建[造]**************

监理专项负责人:肖柏杨

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:********

公示时间:****年*月*日~****年*月**日

无效标单位

无效标原因

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标人不满足招标文件载明的人员资格等招标公告及前附表要求

浙江致远工程管理有限公司

叶洪辉的证书中的专业是建筑工程管理专业,不符合招标文件要求(招标文件第*页注:*、如上述人员证书中未体现专业的,专业可在技术职称证书或学历证书或其他证明材料中体现)

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州创欣新能源科技有限公司

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

联系人

李先生

联系人

苏武杰、冯申申

地址

浙江省湖州市红丰路****号*幢****室

地址

湖州市新竹路**号中南大厦**楼

电话

****-*******

电话

****-*******

 

 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心                         电话:****-*******

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路****号)              邮编:******

                             中标候选人业绩公示

排名

该业绩证明对象

业绩名称

业绩时间

是否计取

*

东南建设管理有限公司

企业业绩

湖州师范学院科技园全过程工程咨询项目

****.*.**

东街单元**-**-**-***、*号地块开发建设项目-全过程工程咨询服务项目

****.*.**

湖州市南太湖新区太湖湾单元(长东未来社区)全过程工程咨询服务

****.**.**

吴兴区东林镇泉心村(农民)新村建设工程全过程管理咨询服务项目

****.*.**

龙溪港单元**-**-**-***号(原中心医院西侧)地块建设项目全过程咨询

****.*.**

项目负责人业绩

湖州市第*人民医院红旗路院区改建项目(*期)-全过程咨询项目

****.**.**

吴兴区东林镇保丰村(农民)新村建设工程全过程咨询项目

****.*

湖州市公共卫生临床中心全过程咨询项目

****.*.**

*

联合体牵头人湖州泓达工程管理咨询有限公司

联合体成员:浙江浙坤工程管理有限公司

企业业绩

吴兴区东林小学及东林幼儿园迁建工程全过程管理咨询服务项目

****.*.*

*里店镇紫金桥集镇小城镇环境综合整治工程——新建安置房全过程管理咨询项目

****.**.**

吴兴区东林镇星敏村农民新村建设工程项目全过程管理咨询服务

****.**.**

织里镇晟舍教育中心工程全过程咨询项目

****.*.**

康山北单元**-**-**-***-*地块开发建设项目全过程咨询项目

****.*.**

项目负责人业绩

吴兴区东林小学及东林幼儿园迁建工程全过程管理咨询服务项目

****.*.*

*里店镇紫金桥集镇小城镇环境综合整治工程——新建安置房全过程管理咨询项目

****.**.**

吴兴区东林镇星敏村农民新村建设工程项目全过程管理咨询服务

****.**.**

织里镇晟舍教育中心工程全过程咨询项目

****.*.**

康山北单元**-**-**-***-*地块开发建设项目全过程咨询项目

****.*.**

*

*洲工程顾问集团有限公司

企业业绩

浙江广厦建设职业技术大学木雕小镇校区(雕塑学院)项目全过程工程咨询

****.**.**

衢州职业技术学院新校区项目全过程工程咨询服务

****.*.**

新区人民医院新院全过程工程咨询

****.*.**

深汕粮食储备库项目

****.**.**

深圳市人民医院宝安医院项目全过程工程咨询

****.*.**

西安市红会医院高铁新城院区(*期)项目施工监理

****.*.**

项目负责人业绩

绍兴传媒中心建设工程全过程工程咨询服务

****.*.*

临政储出[****]**号地块全过程工程咨询项目

****.*.**

绍兴市越城区公共卫生服务中心建设工程咨询项目

****.*

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7