股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程一标段中标候选人公示

唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程一标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河北省招标
更新时间 2025-03-03 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程*标段中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程

招标项目编号:********-**

公示名称:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程*标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程*标段                

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:唐山市-海港经济开发区                

开标时间:****-**-** **:**:**                

开标地点:海港经济开发区公共资源交易中心第*开标室                

公示开始日期:****-**-** **:**:**                

公示截止日期:****-**-** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

*            中国***冶集团有限公司            *********.** 元 人民币            *********.** 元 人民币            合格            ***            
*            中国*冶集团有限公司            *********.** 元 人民币            *********.** 元 人民币            合格            ***            
*            河北天森建工集团有限公司            *********.** 元 人民币            *********.** 元 人民币            合格            ***            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            中国***冶集团有限公司            赵利军、市政公用工程、*级、冀****************            工程师            中华人民共和国*级建造师注册证书            冀****************            
*            中国*冶集团有限公司            刘义文、市政公用工程、*级、蒙****************            工程师            中华人民共和国*级建造师注册证书            蒙****************            
*            河北天森建工集团有限公司            张宇辉、市政公用工程专业、*级、冀****************            高级工程师            中华人民共和国*级建造师注册证书            冀****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            中国***冶集团有限公司            

市政公用工程施工总承包*级    

*            中国*冶集团有限公司            

市政公用工程施工总承包特级        

*            河北天森建工集团有限公司            

市政公用工程施工总承包*级          

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            中国***冶集团有限公司            承德高新区高铁商圈整体提升项目冯营子主干路师专下穿段施工总承包            承德中冶建设开发有限公司            ****-**-** **:**:**            *********.** 元            
*            中国***冶集团有限公司            唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(*期)总承包            唐山市路北区市政设施服务所            ****-**-** **:**:**            **********.* 元            
*            中国***冶集团有限公司            临西县南环路(卫运路)建设项目***总承包            临西县交通运输局            ****-**-** **:**:**            *********.* 元            
*            中国***冶集团有限公司            西昌路(北凤道-桐万路)道路工程***工程总承包            廊坊市市政设施管理中心            ****-**-** **:**:**            *********.* 元            
*            中国***冶集团有限公司            唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(*标段)***            唐山国际旅游岛文化旅游产业发展有限公司            ****-**-** **:**:**            *********.** 元            
*            中国***冶集团有限公司            曹妃甸新港大道西延综合管网及配套工程(*期)            曹妃甸开发建设有限公司            ****-**-** **:**:**            *********.** 元            
*            中国*冶集团有限公司            新华路(西*环-西*环)快速连通工程(*期)项目 *** 总承包            石家庄市城市建设投资控股集团有限公司            ****-**-** **:**:**            *********.** 元            
*            中国*冶集团有限公司            包头市 ****(民族东路-****)节点快速化改造工程施工*标段            包头市市政事业发展中心            ****-**-** **:**:**            ********* 元            
*            中国*冶集团有限公司            大同市新荣区迎宾路等市政主干道及街巷改造工程总承包            大同市新荣区城乡建设有限公司            ****-**-** **:**:**            *********.* 元            
**            中国*冶集团有限公司            安庆市大观区集贤关西片内涝治理项目(*期)***            安庆市观江水务有限责任公司            ****-**-** **:**:**            *********.** 元            
**            河北天森建工集团有限公司            顺平经济开发区第*批基础设施建设项目***总承包第*标段            河北顺平经济开发区管理委员会            ****-**-** **:**:**            *********.** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            中国***冶集团有限公司            无            无            无            无            无            
*            中国*冶集团有限公司            无            无            无            无            无            
*            河北天森建工集团有限公司            无            无            无            无            无            

*.(*)所有投标人商务标评分情况:无

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

石家庄*建建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

江西省城建集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

江西建工轨道建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中国***冶集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

福建省禹澄建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河南立哲建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

天津宇昊集团市政园林有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

固川建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

湖南省*建园林建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

建航建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

承德远东建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中铁**局集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中铁***局集团第*工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中诚投建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中国*冶集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

云南正浩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

大秦建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中国核工业华兴建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南圣锦建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

嗣晟建工有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**              

青岛亿联建设集团股份有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**              

企源市政工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

广东富盈建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中冶路桥建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

石家庄*建建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

江西建工轨道建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北天昕建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中国***冶集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

福建省禹澄建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

固川建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

湖南省*建园林建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

承德远东建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

中铁***局集团第*工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

中诚投建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

中国*冶集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

云南正浩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

中国核工业华兴建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河南圣锦建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

嗣晟建工有限公司                

**.*                

**.**                

**                

企源市政工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

广东富盈建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

中冶路桥建设有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

中冶天工集团有限公司                

工程量清单报价填报未按招标人给定格式填写,清标未通过                

*.提出异议的渠道和方式:通过“惠招标电子招投标交易平台”提出,受理单位:唐山宏远招标咨询服务有限公司,受理电话:****-*******;***********   联系人:李会玲。

联系方式

招标人:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局                

招标代理机构:唐山宏远招标咨询服务有限公司                

地址:唐山海港经济开发区建设大厦*层                

地址:唐山市高新区惠安楼*号楼*单元***                

联系人:刘长波                

联系人:李会玲                

电话:****-*******                

电话:****-*******、***********                

电子邮箱:/                

电子邮箱:**********@****.***                

*.其他公示内容:

/

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
开标时间:****-**-**
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7