股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 招标公告 > 2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划施工招标二标段

2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划施工招标二标段

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 云南省招标 资金计划施工
更新时间 2025-03-03 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

中标候选人公示

招标项目名称: ****年政府还贷*级公路取消收费后补助资金计划施工招标
标段编号: *********************** 标段名称: ****年政府还贷*级公路取消收费后补助资金计划施工招标*标段
招标人: 云县公路分局[联系方式] 招标人地址: 云县爱华镇草皮街社区和云居和运路*号
招标联系人: 何正德 联系电话: ***********
招标代理: 云南禹滇工程项目咨询有限公司[联系方式] 招标代理地址: 昆明市*华区绿地云都会*座**栋*楼***-***
招标代理联系人: 赵志德 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 临沧公路局/****-*******
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出第*中标候选人:云南中岭路桥建设工程有限公司;第*中标候选人:临沧畅行公路工程有限公司;第*中标候选人:云南昊为建设集团有限公司。否决(废标)情况:安徽新锐公路工程有限责任公司、云南*巨龙建设投资集团有限公司:*、投标文件未加盖骑缝章;*、投标人未在“投标函”中其他补充说明处注明项目经理姓名、身份证号码及建造师注册编号。中虔建设集团有限公司:项目经理电子建造师注册证书未双签。江西大业建设工程有限公司:项目总工未提供有效的业绩证明材料。安徽华盛建设集团有限公司:拟投入机械设备不满足招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉,临沧公路局/****-*******。
中标候选人信息
第*中标候选人: 云南中岭路桥建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 周峰
项目负责人相关证书名称和编号: *级建造师注册证/云****************
项目负责人业绩: 彝良公路分局****年普通国省干线公路养护工程(交通安全设施精细化提升工程)
工期(交货期): ***日历天
质量: *次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(******/*—****)及《公路养护工程质量检验评定标准*******-****》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护乙级
信誉要求: *.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。*.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。*.投标人在“云南省****年度公路施工企业信用评价结果”未被评为*级。*.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。*.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。*.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图或相关承诺)。*.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。注:近年指****年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[*****]******
第*中标候选人: 临沧畅行公路工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 陈君
项目负责人相关证书名称和编号: *级建造师注册证/云****************
项目负责人业绩: ****年政府还贷*级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程*标段
工期(交货期): ***日历天
质量: *次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(******/*—****)及《公路养护工程质量检验评定标准*******-****》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护乙级资质
信誉要求: *.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。*.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。*.投标人在“云南省****年度公路施工企业信用评价结果”未被评为*级。*.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。*.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。*.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图或相关承诺)。*.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。注:近年指****年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第*中标候选人: 云南昊为建设集团有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 白凌燕
项目负责人相关证书名称和编号: *级建造师注册证/云****************
项目负责人业绩: 渔水村至马洒至坡坝草场至马兴线旅游公路提升改造工程
工期(交货期): ***日历天
质量: *次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(******/*—****)及《公路养护工程质量检验评定标准*******-****》的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护乙级资质
信誉要求: *.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。*.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。*.投标人在“云南省****年度公路施工企业信用评价结果”未被评为*级。*.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。*.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。*.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图或相关承诺)。*.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。注:近年指****年至今。
企业类似业绩: 本项目业绩不作要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
:
序号 文件名 创建时间
*****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*****-**-** **:**:**
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7