股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 豫东南华信科教产业园项目电梯购置及安装工程中标候选人公示

豫东南华信科教产业园项目电梯购置及安装工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标
更新时间 2025-02-27 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

 

豫东南华信科教产业园项目电梯购置及安装工程(招标编号:豫东南建公开招标**【****】 *** 号)于****年*月**日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

*、中标候选人

*.*中标候选人排名

排名

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

河南合力电梯工程有限公司(联合体牵头人)、信阳创信供应链管理有限公司(联合体成员)

河南建标科技有限公司

信阳摩根机电工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目经理

卢训仲

马秀娟

马耿耿

执业资格等级

机电工程*级建造师

机电工程*级建造师

机电工程*级建造师

编号

粤****************

沪****************

粤****************

投标内容

包括但不限于豫东南华信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计**台。

包括但不限于豫东南华信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计**台。

包括但不限于豫东南华信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计**台。

供货周期

电梯供货周期**日历天

电梯供货周期**日历天

电梯供货周期**日历天

安装周期

安装周期**日历天

安装周期**日历天

安装周期**日历天

质保期

电梯设备整机质量保修期为**个月,以下列条件同时具备时间为开始时间:

①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格;

②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》;

③本项目*大责任主体验收合格且移交物业公司(以物业公司承接查验合格日期为准)。

如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过**个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满**个月后开始计算。

电梯设备整机质量保修期为**个月,以下列条件同时具备时间为开始时间:

①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格;

②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》;

③本项目*大责任主体验收合格且移交物业公司(以物业公司承接查验合格日期为准)。

如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过**个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满**个月后开始计算。

电梯设备整机质量保修期为**个月,以下列条件同时具备时间为开始时间:

①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格;

②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》;

③本项目*大责任主体验收合格且移交物业公司(以物业公司承接查验合格日期为准)。

如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过**个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满**个月后开始计算。

投标质量

交付产品应为全新合格设备,并保证取得市场监督管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。

交付产品应为全新合格设备,并保证取得市场监督管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。

交付产品应为全新合格设备,并保证取得市场监督管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。

投标有效期

**天

**天

**天

*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

*.*中标候选人项目负责人业绩:无

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

*

河南合力电梯工程有限公司

响应

*

河南建标科技有限公司

响应

*

信阳摩根机电工程有限公司

响应

*、废标情况及原因:

序号

投标人名称

未通过原因

*

巨立电梯股份有限公司

投标文件已标价工程量清单封面错误且未加盖公章,依据《电子招标特别提示》*、投标(响应)文件的签字和盖章要求*、投标文件(响应)格式中所有要求投标人(供应商)加盖公章的地方都须加盖投标人(供应商)的**印章。

*、报价修正情况:无

*、所有投标人综合标评分情况

(*)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

平均分

*

河南志德楼宇设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南建标科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南合力电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

信阳摩根机电工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南佰利电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

(*)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

平均分

*

河南志德楼宇设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南建标科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南合力电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

信阳摩根机电工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南佰利电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

(*)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

平均分

*

河南志德楼宇设备有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南建标科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南合力电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

信阳摩根机电工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南佰利电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

(*)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

*

河南合力电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南建标科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

信阳摩根机电工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南佰利电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南志德楼宇设备有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

 *、评标委员会成员:陈宝海(业主评委)、李成(业主评委)、霍然(组长)、王建国、孙予鄂、胡光浩、吴岚宇。

*、公示时间:****年*月**日至****年*月*日。

*、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)*并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

*、联系方式:

招标人:信阳华信科教创意产业园有限公司

地址:河南省信阳市潢川县卜塔集镇豫东南大道北侧***号

联系人:祝杰

联系方式:***********

代理机构:河南建标工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路**号*号楼*单元**层****号

联系人:王园园

联系电话:***********

监督机构:豫东南高新技术产业开发区管理委员会规划建设部

监督电话:****-*******

序号点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
*
*
*

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7