股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 科创走廊项目(一期)建设工程施工评标结果公示(重新招标1次)

科创走廊项目(一期)建设工程施工评标结果公示(重新招标1次)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江苏省招标
更新时间 2025-02-25 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

科创走廊项目(*期)建设工程施工评标结果公示(重新招标*次)

信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:宿迁市公共资源电子交易平台阅读次数:****-******://****.*****.******.***.**///****.****?***********=****://****.*****.******.***.**//&***;******;=********-****-****-****-************
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市张家港开发区投资开发建设有限公司的科创走廊项目(*期)建设工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    *、评标结果情况
第*中标候选人单位名称湖南省第*工程有限公司投标报价(元)*********.******
项目负责人付松柏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容马鞍街道文体活动中心工程,江永县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)安徽新桥创业家苑安置小区建设项目
第*中标候选人单位名称江苏中柢建设集团有限公司投标报价(元)*********.******
项目负责人刘训新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容立铠****项目职工宿舍*#、*#地块工程,东台市西溪景区西郊万*安置区工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)悦珑湾花园**-**#住宅楼、*#*#商业楼及地下人防工程
第*中标候选人单位名称江苏扬建集团有限公司投标报价(元)*********.******
项目负责人蔡泽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容扬农大厦项目***工程总承包,技师学院新校区建设工程施工*标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)宿豫区*集模具装备制造产业园建设项目
暂估价(万元)工程材料
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
*广东电白*建集团有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
*湖南省特构工程有限责任公司未提供建造师证书、项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第**要求,未提供联合体协议书)
*江苏辰宇电气有限公司无项目经理业绩
*江苏大汉建设实业集团有限责任公司项目经理业绩不符合要求(业绩竣工验收报告时间不符合要求)
*江苏江都建设集团有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
*江苏鹿苑建设集团有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
*江苏铭铨建设工程有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
*徐州汉源建设集团有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
*中国建筑第*工程局有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
**中化*建集团有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
**中铁城建集团第*工程有限公司项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字)
**中铁**局集团有限公司项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第**要求,项目经理同*时间在*个项目内担任项目经理)
    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*安徽长根建筑工程有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
*安徽金鹏建设集团股份有限公司--**.**--**.****.***.***.**------
*安徽开盛津城建设有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
*安徽同济建设集团有限责任公司--**.*--**.****.***.****.**------
*北京市第*建筑工程有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
*大立建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
*东晟兴诚集团有限公司--**.**--**.***.***.****.**------
*广西建工集团第*建筑工程有限责任公司--**.**--**.****.***.****.*------
*广西建工集团第*建筑工程有限责任公司--**.**--**.****.***.****.**------
**广西建工集团冶金建设有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**广州市第*建筑工程有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**汉江城建集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**杭州建工集团有限责任公司--**.**--**.***.***.****.**------
**河北建设集团股份有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**河南成兴建设工程有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**河南隆基建设有限公司--**.*--**.****.***.***.**------
**湖南高岭建设集团股份有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**湖南省第*工程有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**湖南省第*工程有限公司--**.*--**.****.***.***.*------
**华锦建设集团股份有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏德丰建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏邗建集团有限公司--**.**--**.****.***.****.*------
**江苏淮阴建设工程集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏路泰建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏梦润建设有限公司--**.**--**.****.***.***.**------
**江苏南通*建建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏天德建设工程有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏吴州建工集团有限公司--**.**--**.****.***.***.**------
**江苏祥弘建设有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏新源建筑工程有限公司--**.**--**.****.***.***.**------
**江苏兴邦建工集团有限公司--**.*--**.****.***.****.**------
**江苏兴阳建工集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏兴洲建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏扬建集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏仪征苏中建设有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏永丰建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.*------
**江苏镇淮建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏中柢建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江苏筑广之星建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江西华安建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江西嘉业建设工程集团公司--**.**--**.****.***.****.**------
**江西省国利建设集团有限公司--*.*--*.**.**.**.*------
**金土地建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
***江市广安建设工程公司--**.**--**.****.***.***.**------
**南通清华建设工程有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**南通*建控股集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**南通新华建筑集团有限公司--**.*--**.****.***.****.*------
**南通中房建设工程集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**青建集团股份公司--**.**--**.****.***.****.**------
**青竹湖建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**润盛建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**山西*建集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**陕西建工第*建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**上海**冶建设有限公司--**.**--**.****.***.****.*------
**上海建工*建集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
***川君羊建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司--**.**--**.****.***.****.**------
**宿迁明远建设有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**太原市第*建筑工程集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**天保建设集团有限公司--**.*--**.****.***.****.**------
**天颂建设集团有限公司--**.**--**.****.***.***.**------
**通州建总集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**襄阳路桥建设集团有限公司--**.**--**.****.***.***.*------
**新疆城建(集团)股份有限公司--**.**--**.****.***.****.*------
**兴业建工集团有限公司--**.*--**.****.***.****.**------
**烟建集团有限公司--**.*--**.****.***.****.**------
**垣宝建设工程集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**浙江宏兴建设有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**浙江省*建建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中安华力建设集团有限公司--**.*--**.****.***.****.**------
**中国***冶集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中国核工业华兴建设有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中国建筑第*工程局有限公司--**.**--**.****.***.****.*------
**中国**冶集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中国**冶集团有限公司--**.**--**.****.***.****.*------
**中恒建设集团有限公司--**.**--**.****.***.***.**------
**中建-大成建筑有限责任公司--**.**--**.****.***.***.**------
**中科建工集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中天建设集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中铁建工集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中铁*局集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中铁*局集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中铁*局集团有限公司--**.**--**.****.***.****.**------
**中亿丰建设集团股份有限公司--**.*--**.****.***.***.**------
    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)报价得分技术响应商务标评审其他评审 得分
*安徽长根建筑工程有限公司*********.******--**.***.*--**.**
*安徽金鹏建设集团股份有限公司*********.******--**.***.*--**.**
*安徽开盛津城建设有限公司*********.******--**.**.*--**.**
*安徽同济建设集团有限责任公司*********.******--**.***.*--**.**
*北京市第*建筑工程有限公司*********.********.****.***.*--**.**
*大立建设集团有限公司*********.******--**.**.*--**.**
*东晟兴诚集团有限公司*********.********.****.***.*--**.**
*广西建工集团第*建筑工程有限责任公司*********.******--**.***.*--**.**
*广西建工集团第*建筑工程有限责任公司*********.******--**.**.*--**.**
**广西建工集团冶金建设有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**广州市第*建筑工程有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**汉江城建集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**杭州建工集团有限责任公司*********.******--**.***.*--**.**
**河北建设集团股份有限公司*********.********.****.***.*--**.**
**河南成兴建设工程有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**河南隆基建设有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**湖南高岭建设集团股份有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**湖南省第*工程有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**湖南省第*工程有限公司*********.********.****.***.*--**.**
**华锦建设集团股份有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏德丰建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏邗建集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏淮阴建设工程集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏路泰建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏梦润建设有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏南通*建建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏天德建设工程有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏吴州建工集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏祥弘建设有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏新源建筑工程有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏兴邦建工集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏兴阳建工集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏兴洲建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏扬建集团有限公司*********.********.****.***.*--**.**
**江苏仪征苏中建设有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏永丰建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏镇淮建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江苏中柢建设集团有限公司*********.********.****.***.*--**.**
**江苏筑广之星建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江西华安建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**江西嘉业建设工程集团公司*********.******--**.***.*--**.**
**江西省国利建设集团有限公司*********.******--*.**.*--*.**
**金土地建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
***江市广安建设工程公司*********.******--**.***.*--**.**
**南通清华建设工程有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**南通*建控股集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**南通新华建筑集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**南通中房建设工程集团有限公司*********.********.****.***.*--**.**
**青建集团股份公司*********.******--**.***.*--**.**
**青竹湖建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**润盛建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**山西*建集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**陕西建工第*建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**上海**冶建设有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**上海建工*建集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
***川君羊建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司*********.******--**.**.*--**.**
**宿迁明远建设有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**太原市第*建筑工程集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**天保建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**天颂建设集团有限公司*********.******--**.**.*--**.**
**通州建总集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**襄阳路桥建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**新疆城建(集团)股份有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**兴业建工集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**烟建集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**垣宝建设工程集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**浙江宏兴建设有限公司*********.******--**.**.*--**.**
**浙江省*建建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中安华力建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中国***冶集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中国核工业华兴建设有限公司*********.********.****.***.*--**.**
**中国建筑第*工程局有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中国**冶集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中国**冶集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中恒建设集团有限公司*********.******--**.**.*--**.**
**中建-大成建筑有限责任公司*********.******--**.***.*--**.**
**中科建工集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中天建设集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中铁建工集团有限公司*********.********.****.***.*--**.**
**中铁*局集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中铁*局集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中铁*局集团有限公司*********.******--**.***.*--**.**
**中亿丰建设集团股份有限公司*********.******--**.***.*--**.**
    *、拟确定中标人:湖南省第*工程有限公司
    *、备注:(*)质量:合格;(*)工期:***日历天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(*)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:湖南省第*工程有限公司(建筑工程施工总承包特级),项目负责人:付松柏(建筑工程*级注册建造师,湘****************);江苏中柢建设集团有限公司(建筑工程施工总承包特级),项目负责人:刘训新(建筑工程*级注册建造师,苏****************);江苏扬建集团有限公司(建筑工程施工总承包特级),项目负责人:蔡泽(建筑工程*级注册建造师,苏****************)。
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市张家港开发区投资开发建设有限公司
日期:****-**-**
******************
***********************
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7