股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)

厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标
更新时间 2025-02-21 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

厦门大学海韵园*期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

*{******-***:*********-******:***}*.**{****-*****:*******}****.**{****-******:'***** *** *****'}*.**{****-******:**.***}*.**{****-******:**.****}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.***}*.**{****-*****:****}****.**{****-****:*.***}*.**{****-*****:******}****.**{****-****:*.***}*.**{****-*****:****}****.**{****-****:*.***}****.**{****-******:'******* ***'}*.**{****-******:**.***}****.**{****-****:**.***}*.***{****-*****:*******}****.***{****-******:'宋体'****-****:**.********:#******}****.***{****-******:'******* ***'}****.***{****-****:*.***}****.***{****-****:*.***}

中标候选人公示

招标项目编号为********************的厦门大学海韵园*期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于****年*月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

*、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

厦门市港龙装修工程有限公司

类似工程业绩数据等级为*级,上传发票合计金额不满足招标文件要求。

*

山西建筑工程集团有限公司

类似工程业绩数据等级为*级,未提供施工许可证和发票。

*

福建省百盛建设发展有限公司

类似工程业绩无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额。

*

广东世纪达建设集团有限公司

类似工程业绩建设单位出具的证明文件中室内建筑装修装饰工程实际造价金额不符合招标文件要求。

*

浙江中南建设集团有限公司

类似工程业绩“杭州火车东站枢纽西广场*座(新风路***号*幢)商业楼提升改造项目”无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额;类似工程业绩“双河风情广场酒店室内装修工程”通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。

*

深圳市中航科建建设集团有限公司

类似工程业绩竣工验收备案表未签署竣工验收日期;竣工验收报告实质性不完整,未体现竣工验收结论。

*

中铁**局集团有限公司

类似工程业绩合同类型为建筑工程的工程总承包合同,不满足招标文件要求。

*

江苏协和装饰工程有限公司

类似工程业绩通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门特房建设工程集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

织布鸟(厦门)装饰有限公司

第*项报价排序靠前淘汰

*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(****年第*季度)

*

深圳市华剑建设集团股份有限公司

*********.**

***

合格

林辉钟

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工)

评价等级:*

综合得分:**

*

中冶建工集团有限公司

*********.**

***

合格

江山

名称:注册建造师

编号:渝****************

*、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心项目室内精装修工程(*标段)

评价等级:*

综合得分:**

*

江苏鸿升建设集团有限公司

*********.**

***

合格

朱尔慎

名称:注册建造师

编号:苏****************

*、淮安市金融中心中央商务区东地块*区**、**、**号楼装修工程

评价等级:其他

综合得分:/

*

广西建工第*建筑工程集团有限公司

*********

***

合格

黎明亮

名称:注册建造师

编号:桂****************

*、北投大厦室内装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

*********.**

***

合格

庄远辉

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程;*、灌南县硕项湖大酒店*期装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

南京金鸿装饰工程有限公司

*********.**

***

合格

许洋

名称:注册建造师

编号:苏****************

*、西藏美术馆设备、展陈项目***总承包招标

评价等级:其他

综合得分:/

*

厦门辉煌装修工程有限公司

*********.*

***

合格

杨胜华

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(***)*装修工程;*、重庆涉外商务区*区*期*栋塔楼及裙房精装工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

湖南*建装饰设计工程有限责任公司

*********.**

***

合格

黄达

名称:注册建造师

编号:湘****************

*、龙山县人民医院异地迁建项目(原龙山县边区中心医院)*期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程

评价等级:*

综合得分:**

*

重庆市能丰建设发展有限公司

*********.**

***

合格

张莉

名称:注册建造师

编号:渝****************

*、星际未来城*期项目*号楼酒店及*号楼酒店相关配套精装修***总承包工程

评价等级:其他

综合得分:/

**

福建建工集团有限责任公司

*********

***

合格

钟顺林

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、福鼎市文化艺术中心项目装修设计 、施工*体化;*、*化集团生产调度研发中心装修工程(设计施工* 体化)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

厦门上建建设集团有限公司和上海建工*建集团有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

兰建辉

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、太保家园厦门国际颐养社区建筑装饰装修

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

叶媛媛

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程项目旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次);*、凤凰山体育中心*号楼-*层到*层酒店装修工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中建*局(福建)投资建设有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

李志学

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程;*、朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程;*、粤海置地大厦写字楼公共区域装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

正达建设有限公司

*********

***

合格

王晓林

名称:注册建造师

编号:浙****************

*、丽水市江滨商务中心地块项目(中西地块**#楼酒店精装修工程)

评价等级:其他

综合得分:/

**

深圳市特艺达装饰设计工程有限公司

*********.*

***

合格

叶西就

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、中心城广场改造

评价等级:其他

综合得分:/

**

中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

王哲

名称:注册建造师

编号:京****************

*、*川大学华西厦门医院(精装修工程)(施工);*、北京百盛大厦办公及配套商业装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建*局建设发展有限公司和中建*局装饰工程有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

潘小珊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门新会展中心-展览中心Ⅰ标段精装修工程

评价等级:*

综合得分:**

**

重庆两江新区建设有限公司

*********.**

***

合格

何晋渝

名称:注册建造师

编号:渝****************

*、重庆高等工程师学院改造装修工程

评价等级:**+

综合得分:**.**

**

中建海峡建设发展有限公司

*********

***

合格

周永祥

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦航总部大厦酒店精装修工程区域*;*、武夷新区“天圆地方”*次装修;*、福鼎市医院百胜新院区*期工程(门急诊医技综合楼及部分病房综合楼*装工程)

评价等级:*

综合得分:**

**

中建*局海西投资建设有限公司和中建*局装饰幕墙有限公司(联合体)

*********.*

***

合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘****************

*、江山虎山运动公园;*、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(*期)精装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

深圳市同为装饰设计工程有限公司

*********.**

***

合格

李灿

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、自贡恐龙文化科技产业园(*** 办公楼)

评价等级:*

综合得分:**.**

**

厦门亨龙建设工程有限公司

*********.**

***

合格

林明强

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门市轨道交通*号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程*工区

评价等级:*

综合得分:**

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号 

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

/

/

/

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无。

*.*评标委员会成员名单:孙灿明、杨雨峰、王新府、李琴梅、孙振凌。

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中建*局海西投资建设有限公司和中建*局装饰幕墙有限公司(联合体)

***

*

中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体)

**.*

*

福建建工集团有限责任公司

**.*

*

中建海峡建设发展有限公司

**.*

*

中建*局(福建)投资建设有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

**.*

*

中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体)

**

*

厦门辉煌装修工程有限公司

**.*

*

厦门上建建设集团有限公司和上海建工*建集团(联合体)

**.*

*

中建*局建设发展有限公司和中建*局装饰工程有限公司(联合体)

**

**

深圳市华剑建设集团股份有限公司

**

**

深圳市科源建设集团股份有限公司

**.*

**

厦门亨龙建设工程有限公司

**.*

**

广西建工第*建筑工程集团有限公司

**

**

中冶建工集团有限公司

**

**

湖南*建装饰设计工程有限责任公司

**

**

深圳市特艺达装饰设计工程有限公司

**.*

**

南京金鸿装饰工程有限公司

**.*

**

深圳市同为装饰设计工程有限公司

**.*

**

江苏鸿升建设集团有限公司

**

**

重庆市能丰建设发展有限公司

**

**

重庆两江新区建设有限公司

**.*

**

正达建设有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:在*.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法: /

*.*定标委员会推荐的中标人:福建建工集团有限责任公司

*、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门大学

招标人地址:福建省厦门市思明南路 *** 号

招标人联系方式:翁老师/****-*******

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

*{******-***:*********-******:***}*.**{****-*****:*******}****.**{****-******:'***** *** *****'}*.**{****-******:**.***}*.**{****-******:**.****}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.***}*.**{****-*****:****}****.**{****-****:*.***}*.**{****-*****:******}****.**{****-****:*.***}*.**{****-*****:****}****.**{****-****:*.***}****.**{****-******:'******* ***'}*.**{****-******:**.***}****.**{****-****:**.***}*.***{****-*****:*******}****.***{****-******:'宋体'****-****:**.********:#******}****.***{****-******:'******* ***'}****.***{****-****:*.***}****.***{****-****:*.***}

中标候选人公示

招标项目编号为********************的厦门大学海韵园*期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于****年*月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

*、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

厦门市港龙装修工程有限公司

类似工程业绩数据等级为*级,上传发票合计金额不满足招标文件要求。

*

山西建筑工程集团有限公司

类似工程业绩数据等级为*级,未提供施工许可证和发票。

*

福建省百盛建设发展有限公司

类似工程业绩无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额。

*

广东世纪达建设集团有限公司

类似工程业绩建设单位出具的证明文件中室内建筑装修装饰工程实际造价金额不符合招标文件要求。

*

浙江中南建设集团有限公司

类似工程业绩“杭州火车东站枢纽西广场*座(新风路***号*幢)商业楼提升改造项目”无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额;类似工程业绩“双河风情广场酒店室内装修工程”通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。

*

深圳市中航科建建设集团有限公司

类似工程业绩竣工验收备案表未签署竣工验收日期;竣工验收报告实质性不完整,未体现竣工验收结论。

*

中铁**局集团有限公司

类似工程业绩合同类型为建筑工程的工程总承包合同,不满足招标文件要求。

*

江苏协和装饰工程有限公司

类似工程业绩通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门特房建设工程集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

织布鸟(厦门)装饰有限公司

第*项报价排序靠前淘汰

*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(****年第*季度)

*

深圳市华剑建设集团股份有限公司

*********.**

***

合格

林辉钟

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工)

评价等级:*

综合得分:**

*

中冶建工集团有限公司

*********.**

***

合格

江山

名称:注册建造师

编号:渝****************

*、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心项目室内精装修工程(*标段)

评价等级:*

综合得分:**

*

江苏鸿升建设集团有限公司

*********.**

***

合格

朱尔慎

名称:注册建造师

编号:苏****************

*、淮安市金融中心中央商务区东地块*区**、**、**号楼装修工程

评价等级:其他

综合得分:/

*

广西建工第*建筑工程集团有限公司

*********

***

合格

黎明亮

名称:注册建造师

编号:桂****************

*、北投大厦室内装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

*********.**

***

合格

庄远辉

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程;*、灌南县硕项湖大酒店*期装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

南京金鸿装饰工程有限公司

*********.**

***

合格

许洋

名称:注册建造师

编号:苏****************

*、西藏美术馆设备、展陈项目***总承包招标

评价等级:其他

综合得分:/

*

厦门辉煌装修工程有限公司

*********.*

***

合格

杨胜华

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(***)*装修工程;*、重庆涉外商务区*区*期*栋塔楼及裙房精装工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

湖南*建装饰设计工程有限责任公司

*********.**

***

合格

黄达

名称:注册建造师

编号:湘****************

*、龙山县人民医院异地迁建项目(原龙山县边区中心医院)*期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程

评价等级:*

综合得分:**

*

重庆市能丰建设发展有限公司

*********.**

***

合格

张莉

名称:注册建造师

编号:渝****************

*、星际未来城*期项目*号楼酒店及*号楼酒店相关配套精装修***总承包工程

评价等级:其他

综合得分:/

**

福建建工集团有限责任公司

*********

***

合格

钟顺林

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、福鼎市文化艺术中心项目装修设计 、施工*体化;*、*化集团生产调度研发中心装修工程(设计施工* 体化)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

厦门上建建设集团有限公司和上海建工*建集团有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

兰建辉

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、太保家园厦门国际颐养社区建筑装饰装修

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

叶媛媛

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程项目旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次);*、凤凰山体育中心*号楼-*层到*层酒店装修工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中建*局(福建)投资建设有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

李志学

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程;*、朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程;*、粤海置地大厦写字楼公共区域装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

正达建设有限公司

*********

***

合格

王晓林

名称:注册建造师

编号:浙****************

*、丽水市江滨商务中心地块项目(中西地块**#楼酒店精装修工程)

评价等级:其他

综合得分:/

**

深圳市特艺达装饰设计工程有限公司

*********.*

***

合格

叶西就

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、中心城广场改造

评价等级:其他

综合得分:/

**

中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

王哲

名称:注册建造师

编号:京****************

*、*川大学华西厦门医院(精装修工程)(施工);*、北京百盛大厦办公及配套商业装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建*局建设发展有限公司和中建*局装饰工程有限公司(联合体)

*********.**

***

合格

潘小珊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门新会展中心-展览中心Ⅰ标段精装修工程

评价等级:*

综合得分:**

**

重庆两江新区建设有限公司

*********.**

***

合格

何晋渝

名称:注册建造师

编号:渝****************

*、重庆高等工程师学院改造装修工程

评价等级:**+

综合得分:**.**

**

中建海峡建设发展有限公司

*********

***

合格

周永祥

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦航总部大厦酒店精装修工程区域*;*、武夷新区“天圆地方”*次装修;*、福鼎市医院百胜新院区*期工程(门急诊医技综合楼及部分病房综合楼*装工程)

评价等级:*

综合得分:**

**

中建*局海西投资建设有限公司和中建*局装饰幕墙有限公司(联合体)

*********.*

***

合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘****************

*、江山虎山运动公园;*、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(*期)精装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

深圳市同为装饰设计工程有限公司

*********.**

***

合格

李灿

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、自贡恐龙文化科技产业园(*** 办公楼)

评价等级:*

综合得分:**.**

**

厦门亨龙建设工程有限公司

*********.**

***

合格

林明强

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门市轨道交通*号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程*工区

评价等级:*

综合得分:**

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号 

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

/

/

/

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无。

*.*评标委员会成员名单:孙灿明、杨雨峰、王新府、李琴梅、孙振凌。

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中建*局海西投资建设有限公司和中建*局装饰幕墙有限公司(联合体)

***

*

中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体)

**.*

*

福建建工集团有限责任公司

**.*

*

中建海峡建设发展有限公司

**.*

*

中建*局(福建)投资建设有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

**.*

*

中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体)

**

*

厦门辉煌装修工程有限公司

**.*

*

厦门上建建设集团有限公司和上海建工*建集团(联合体)

**.*

*

中建*局建设发展有限公司和中建*局装饰工程有限公司(联合体)

**

**

深圳市华剑建设集团股份有限公司

**

**

深圳市科源建设集团股份有限公司

**.*

**

厦门亨龙建设工程有限公司

**.*

**

广西建工第*建筑工程集团有限公司

**

**

中冶建工集团有限公司

**

**

湖南*建装饰设计工程有限责任公司

**

**

深圳市特艺达装饰设计工程有限公司

**.*

**

南京金鸿装饰工程有限公司

**.*

**

深圳市同为装饰设计工程有限公司

**.*

**

江苏鸿升建设集团有限公司

**

**

重庆市能丰建设发展有限公司

**

**

重庆两江新区建设有限公司

**.*

**

正达建设有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:在*.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法: /

*.*定标委员会推荐的中标人:福建建工集团有限责任公司

*、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门大学

招标人地址:福建省厦门市思明南路 *** 号

招标人联系方式:翁老师/****-*******

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7