股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 【中标候选人公示】嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道...

【中标候选人公示】嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标 道路建设工程 调整工程
更新时间 2025-02-20 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

嵊州市绿色共富项目(*期)-**** 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)

中标公示

    ***************、嵊州市贵门乡人民政府建设的嵊州市绿色共富项目(*期)-**** 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通),于****年*月**日**:**在嵊州市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高限价(元)

第*名

************

*******

********.**

拟确定中标人

************

*******

计划工期:***日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡

中标候选人

投标资质

公路工程施工总承包*级

项目经理

谢宏宇

项目负责人证书(证书名称)

安全生产考核合格证书(*类)

公路工程*级建造师注册证书

公路工程工程师

项目负责人

证书编号

浙交安*********

浙****************

**********

已完业绩信息公开

项目名称

** 省道温岭段改建工程肖浦隧道近期车道调整工程

项目地址

温岭

发包人

温岭市交通实业有限公司

发包人地址

温岭市太平街道中华路 ** 号

项目描述

** 省道温岭段改建工程起点位于城东街道湖南村附近,与城区横湖东路、 万泉东路相接,自西向东,经箬横镇、终于松门镇石板殿村,与县道坦 龙线相接。本项目按照交通运输部《公路工程技术标准》(*** ***-****)规定的*级公路技术标准,设计行车速度为** 公里/小时

被否决投标

情况

 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江创立建设工程有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

嘉兴宏宸交通工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

*

浙江千航交通建设有限公司

项目经理未提供开标前*个月养老保险缴纳清单和证明

不符合“第*章投标人须知”*.*.*(*)项目经理须提供开标前近*个月投标申请人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明

*

宇航交通建设集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

浙江虞厦建设有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

杭州中航建设集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

绍兴柏莉建设有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

浙江祥龙交通工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

*

绍兴能发建筑有限公司

企业资质证书过期

不符合“第*章评标办法”*.*.*(*)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证

公示期限

****年*月**日-****年*月**日

备注

/

招标人:***************

地址:嵊州市浦口街道华发南路**号

联系人:黄雷钧  电话:****-********

实施单位:嵊州市贵门乡人民政府

代理机构:**************

地址:嵊州市吾悦广场写字楼*楼

联系人:马佳丽  电话:****-********

****年*月**日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,对招标人或代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

嵊州市交通运输局  电话:****-********

 

下载:
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7