比比招标网> 中标公告 > G1310222400622021改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设...
| 更新时间 | 2025-02-20 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*****************改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计及造价咨询项目(固安校区设计服务)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
招标项目名称:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务)
招标项目编号:********************
公示名称:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务)
公示编号:**************************
公示内容:
标段:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务) | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市-固安县 |
开标时间:****-**-** | 开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台 |
公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | ************ | *******元 | *******元 | 合格 | **天 |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | **天 |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | ************ | 何文臣 | 正高级工程师 | 注册建筑师 | *********** |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 工程师 | *级注册建 筑师 | *********** |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 丁欣 | 高级工程 师 | *级注册建筑 师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | ************ | 建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | ************ | 廊坊市第***小学新建项目设计 | 廊坊市安次区教育和体育局 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 东北石油大学综合实验大楼建设工程 | 东北石油大学 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 固安保利云上项目(西区) | 廊坊保清房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.** |
| * | ************ | 廊坊碾子营项目*期及示范区 | 廊坊市裕丰房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 潮白河孔雀城雅韵园住宅小区( ( 大厂粮站 ** 亩) ) 项目 | 大厂华夏幸福基业房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.** |
| * | ************ | 廊坊市俪景嘉园项目 | 廊坊市通轩房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 康桥知园项目施工图设计 | 廊坊市聚秀房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 北京大厂民族宫项目*** 、*** 地块项目 | 大厂回族自治县裕达房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 东台市红兰路(中段)特色街区改造工程 | 东台市城市建设投资发展集团有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 唐山***项目接收站第*阶段工程厂前区设计服务 | 海洋石油工程股份有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 黄骅市第*中学建设项目设计 | 黄骅市教育局 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 未来国际中心*号楼办公区域装饰装修设计 | 国家电投集团氢能科技发展有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 宝丰领创滨河小区北院项目方案及施工图设计 | 宝丰县大地园林大酒店有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 郑州市新亚商务中心西苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 郑州市新亚商务中心东苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 澄江化石地博物馆附属工程 | 澄江奇元文化旅游投资建设有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 株洲新芦淞产业发展集团有限公司 | 南方中学新校区新建工程设计施工总承包 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 湖南师范大学咸嘉湖校区教学实验综合大楼项目设计 | 湖南师范大学 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 长沙市雅礼芙蓉中学新建项目设计施工总承包( *** | 长沙市东雅中学 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 城发?南洲学校(小学部)建设项目设计施工总承包 | 株洲湘渌建设发展有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 湖南大数据交易中心设计施工总承包 | 湖南天南实业有限责任公司 | ****-**-** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | ************ | 何文臣 | 固安保利云上项目 | 廊坊保清房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.** |
| * | ************ | 何文臣 | 廊坊市第***小学新建项目设计 | 廊坊市安次区教育和体育局 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 何文臣 | 东北石油大学综合实验大楼建设工程 | 东北石油大学 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 唐山***项目接收站第*阶段工程 厂前区设计服务 | 海洋石油工程股份有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 东台市红兰路(中段)特色街区改造工程 | 东台市城市建设投资发展集团有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 未来国际中心*号楼办公区域装饰 装修设计 | 国家电投集团氢能科技发展有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 郑州市新亚商务中心东苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 郑州市新亚商务中心西苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 丁欣 | 彭家庄站地租赁住房项目设计 | 济南轨道交通集团置业有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 丁欣 | 高密布红高粱狮子口项目 | 高密布红高粱集团有限公司 | ****-**-** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 美华建筑设计有限公司 | ** | ** | * | ** | ** |
* | *泓国泰工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | * | ** |
* | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京首都工程建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | * | ** | * | * | ** |
* | ************ | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 廊坊正元建筑设计有限公司 | * | * | ** | * | ** |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 美华建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | *泓国泰工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京首都工程建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | ************ | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 廊坊正元建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 美华建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | *泓国泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | **.* | **.** |
* | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京首都工程建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | **.** | **.** |
* | ************ | **.** | **.** |
* | 廊坊正元建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | 资质过期 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:********** | 招标代理机构:******** |
地址:北京市朝阳区花家地街**号 | 地址:北京市丰台区花乡桥*合庄路*号院东旭国际中心*座**层****室 |
联系人:张老师 | 联系人:刘晶晶 |
电话:***-******** | 电话:***-********-***/*** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@******.*** |
*.其他公示内容:
无
相关:招标项目名称:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务)
招标项目编号:********************
公示名称:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务)
公示编号:**************************
公示内容:
标段:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务) | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市-固安县 |
开标时间:****-**-** | 开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台 |
公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | ************ | *******元 | *******元 | 合格 | **天 |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | **天 |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | ************ | 何文臣 | 正高级工程师 | 注册建筑师 | *********** |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 工程师 | *级注册建 筑师 | *********** |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 丁欣 | 高级工程 师 | *级注册建筑 师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | ************ | 建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | ************ | 廊坊市第***小学新建项目设计 | 廊坊市安次区教育和体育局 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 东北石油大学综合实验大楼建设工程 | 东北石油大学 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 固安保利云上项目(西区) | 廊坊保清房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.** |
| * | ************ | 廊坊碾子营项目*期及示范区 | 廊坊市裕丰房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 潮白河孔雀城雅韵园住宅小区( ( 大厂粮站 ** 亩) ) 项目 | 大厂华夏幸福基业房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.** |
| * | ************ | 廊坊市俪景嘉园项目 | 廊坊市通轩房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 康桥知园项目施工图设计 | 廊坊市聚秀房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 北京大厂民族宫项目*** 、*** 地块项目 | 大厂回族自治县裕达房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 东台市红兰路(中段)特色街区改造工程 | 东台市城市建设投资发展集团有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 唐山***项目接收站第*阶段工程厂前区设计服务 | 海洋石油工程股份有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 黄骅市第*中学建设项目设计 | 黄骅市教育局 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 未来国际中心*号楼办公区域装饰装修设计 | 国家电投集团氢能科技发展有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 宝丰领创滨河小区北院项目方案及施工图设计 | 宝丰县大地园林大酒店有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 郑州市新亚商务中心西苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 郑州市新亚商务中心东苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 澄江化石地博物馆附属工程 | 澄江奇元文化旅游投资建设有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 株洲新芦淞产业发展集团有限公司 | 南方中学新校区新建工程设计施工总承包 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 湖南师范大学咸嘉湖校区教学实验综合大楼项目设计 | 湖南师范大学 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 长沙市雅礼芙蓉中学新建项目设计施工总承包( *** | 长沙市东雅中学 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 城发?南洲学校(小学部)建设项目设计施工总承包 | 株洲湘渌建设发展有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 湖南大数据交易中心设计施工总承包 | 湖南天南实业有限责任公司 | ****-**-** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | ************ | 何文臣 | 固安保利云上项目 | 廊坊保清房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.** |
| * | ************ | 何文臣 | 廊坊市第***小学新建项目设计 | 廊坊市安次区教育和体育局 | ****-**-** | ******* |
| * | ************ | 何文臣 | 东北石油大学综合实验大楼建设工程 | 东北石油大学 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 唐山***项目接收站第*阶段工程 厂前区设计服务 | 海洋石油工程股份有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 东台市红兰路(中段)特色街区改造工程 | 东台市城市建设投资发展集团有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 未来国际中心*号楼办公区域装饰 装修设计 | 国家电投集团氢能科技发展有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 郑州市新亚商务中心东苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京首都工程建筑设计有限公司 | 潘晨 | 郑州市新亚商务中心西苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******* |
| * | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 丁欣 | 彭家庄站地租赁住房项目设计 | 济南轨道交通集团置业有限公司 | ****-**-** | ******* |
| ** | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | 丁欣 | 高密布红高粱狮子口项目 | 高密布红高粱集团有限公司 | ****-**-** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 美华建筑设计有限公司 | ** | ** | * | ** | ** |
* | *泓国泰工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | * | ** |
* | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京首都工程建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | * | ** | * | * | ** |
* | ************ | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 廊坊正元建筑设计有限公司 | * | * | ** | * | ** |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 美华建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | *泓国泰工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京首都工程建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | ************ | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 廊坊正元建筑设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 美华建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | *泓国泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京世纪千府国际工程设计有限公司 | **.* | **.** |
* | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京首都工程建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | **.** | **.** |
* | ************ | **.** | **.** |
* | 廊坊正元建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 信宇腾远规划设计有限公司 | 资质过期 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:********** | 招标代理机构:******** |
地址:北京市朝阳区花家地街**号 | 地址:北京市丰台区花乡桥*合庄路*号院东旭国际中心*座**层****室 |
联系人:张老师 | 联系人:刘晶晶 |
电话:***-******** | 电话:***-********-***/*** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@******.*** |
*.其他公示内容:
无
相关: