股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分中心][公开招标][施工]内蒙古自治区通辽市蒙辽...

[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分中心][公开招标][施工]内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 综合治理
更新时间 2025-02-20 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分中心][公开招标][施工]内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元中标候选人公示

【信息来源:】【作者:】 【信息时间:****-**-** **:** 阅读次数:】
【字号 】
【】【】

内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元(第*标段、第*标段、第*标段、第*标段)

中标候选人公示

(项目编号:********************)

内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元(第*标段、第*标段、第*标段、第*标段)招标,于****年*月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会的认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:********

联系人:孙先生 

联系电话:*********** 

招标代理:***************

联系人:马女士

联系电话:***********

投诉受理单位(监督单位):********

联系电话:***********

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第*标段

第*名:*************(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:何健、技术负责人:丁瑞丽、安全员:李光、施工员:崔奇、质检员:王坤丞、资料员:高婉秋

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)库伦旗****年度“*北”防护林工程*标段

(*)库伦旗****年度自治区财政造林绿化项目第*标段(*)****年苏尼特右旗草原生态修复项目(第**标段)

第*名:陕西悦荷水利水电工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:魏艳萍、技术负责人:党飞、安全员:任永刚、施工员:崔建、质检员:宋晓、资料员:李稳

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)****年渭南市渭北地区固沟保塬生态保护修复项目

(*)****年乌兰浩特市精细化建设改善民生环境项目(平交路口裸露地绿化硬化工程)

第*名:内蒙古蒙圣远工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:郭帅、技术负责人:苗健华、安全员:温丽、施工员:苏荟、质检员:岳琪、资料员:毛艳秋

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)鄂尔多斯市库布齐*毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(*期)

(*)东胜区柴登生态清洁小流域水土保持综合治理项目苗木种植项目(第*包)

第*标段

第*名:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:张丽萍、技术负责人:王树清、安全员:吴燕、施工员:郭佳、质检员:王彦峰、资料员:郝雅丽

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工*标段

(*)包头市土默特右旗****年中央财政国土绿化试点示范项目*标段

第*名:浩宸建设科技股份有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:孙艳强、技术负责人:王海燕、安全员:侯童童、施工员:康利文、质检员:秦建花、资料员:吴姗姗

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)长子县鲍店镇小京村绿化提升工程

(*)孝义市振兴街道刘家堡村文体活动广场硬化、绿化工程

(*)金殿镇朔村****年*事*议绿化工程

第*名:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:郝惠杰、技术负责人:赵峰、安全员:许宙东、施工员:贺成、质检员:王冬雪、资料员:张圣洁

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年哈沙图生态洁洁小流域水土保持综合治理工程

(*)京津风沙源治理*期工程乌拉特中旗****年水利水保项目施工第*标段

(*)京津风沙源治理*期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗****年度水利水保项目

第*标段

第*名:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:郝惠杰、技术负责人:赵峰、安全员:许宙东、施工员:贺成、质检员:王冬雪、资料员:张圣洁

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年哈沙图生态洁洁小流域水土保持综合治理工程

(*)京津风沙源治理*期工程乌拉特中旗****年水利水保项目施工第*标段

(*)京津风沙源治理*期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗****年度水利水保项目

第*名:浩宸建设科技股份有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:孙艳强、技术负责人:王海燕、安全员:侯童童、施工员:康利文、质检员:秦建花、资料员:吴姗姗

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)长子县鲍店镇小京村绿化提升工程

(*)孝义市振兴街道刘家堡村文体活动广场硬化、绿化工程

(*)金殿镇朔村****年*事*议绿化工程

第*名:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:张丽萍、技术负责人:王树清、安全员:吴燕、施工员:郭佳、质检员:王彦峰、资料员:郝雅丽

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工*标段

(*)包头市土默特右旗****年中央财政国土绿化试点示范项目*标段

第*标段:

第*名:内蒙古盛世建设集团有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:熊小冬、技术负责人:刘奕雯、安全员:张旭、施工员:张天昊、质检员张喜莹、资料员:张天红

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司****年第*批次集中服务类采购项目

(*)****年乡村绿化美化示范村村庄绿化项目

(*)****年蚂蚁山植树造林、****年蚂蚁山义务植树补植项目

(*)库伦旗****年森林植被恢复项目

(*)****年库伦旗特色果园(安代红)产业建设项目(第*标段)

第*名:内蒙古志业建设有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:关成青、技术负责人:王春梅、安全员:关成欣、施工员:石静、质检员:逯海英、资料员:李金晶

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(*期)西乌珠穆沁旗天然林保护与营造林及荒化治理工程合同包*(西乌珠穆沁旗灌木造林)

(*)****年商都县主要公路两侧集中基地绿化遮蔽项目第*标段

(*)绿化补植应急包设工程项目*标段

第*名:内蒙古东河水务工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:张佳龙、技术负责人:郭祖嫣、安全员:杨肖雨、施工员:郭舒宇、质检员:裴凯悦、资料员:孙涛

*、投标文件中载明的业绩情况:

(*)鄂托克旗布日都永丰生态清洁小流域水土保持综合治理项目

(*)托克托县耿庆沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程*标段

(*)国家水土保持重点工程达茂联合旗*龙湾生态清洁小流域水土保持综合治理工程(****年度)标段*

*、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

*、招标控制价:第*标段:大写人民币*佰**万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*******.**元)。

第*标段:大写人民币*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*******.**元)。

第*标段:大写人民币*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*******.**元)。

第*标段:大写人民币*佰*拾*万*仟*佰*拾*元整(¥*******.**元)。

*、工期:***日历天。

*、工程质量:符合国家验收合格标准。

*、投标人资格要求:

(*)、投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

(*)、拟派项目经理:具有园林绿化或林业或水土保持等相关专业中级(含)及以上职称证书,且未担任其它在建项目的项目经理。

(*)、投标人提供近*年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),投标人如成立不足*年,则从成立之年起算。

(*)、投标人需提供****年*月至本项目投标截止时间任意*个月的依法纳税的证明材料(如税收为*申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税)。

(*)、投标人需提供****年*月至本项目投标截止时间任意*个月的缴纳社保的证明材料。

(*)、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单, 否则招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图。

(*)、投标人未被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入严重违法失信名单, 否则招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图。

(*)、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。需提供投标单位在该网站上的查询记录网页截图。

(*)、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准)。

(**)、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网” () 无行贿犯罪案件查询结果网页截图。

(**)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,*经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

(**)、投标人的单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

(**)、本次招标不接受联合体投标。 

*、否决投标人投标的原因:

第*标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

第*标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

第*标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

第*标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

*

内蒙古正鑫建设工程有限公司

行距不符合招标文件要求

*

内蒙古海川路桥工程有限公司

行距不符合招标文件要求

 

*、发布媒体:

*、通辽市公共资源交易网网址:****://****.********.***.**。

*、内蒙古招标投标公共服务平台网址::。

*、联系方式:

招标人:******** 

联系人:孙先生 

电话:***********

招标代理公司:***************

联系人:马女士

电话:***********

 

 

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

: : : : : : : :

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7