股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 滨江新城13号地块建设项目监理中标公示

滨江新城13号地块建设项目监理中标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标 地块建设项目监理 房屋建筑工程
更新时间 2025-02-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

滨江新城**号地块建设项目监理中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)的滨江新城**号地块建设项目监理,于****年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

浙江蟠龙工程管理有限公司(浙江中虞工程建设管理有限公司)

王赢洲    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:桐政储出【****】**号桐庐县富春未来城*号地块*期*区块项目监理,建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

 

人员组成

(*)监理工程师:

①陈松,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师***********;

②徐银杰,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师***********;

③王钢权,专业:机电安装工程,证书编号:专监师***********;

④陈柯,专业:市政公用工程,证书编号:专监师***********;

⑤龚国梁,专业:安全监理,证书编号:专监师 ***********。

(*)监理员:

①陈泽锋,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

② 孟秋丽,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

③蔡阳炯,专业:安装工程,证书编号:浙建监员 *************;

④陈飞,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:良渚新城运河安置房*期*#地块工程监理,建筑面积:*******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:永康市田川未来社区田宅城中村改造安置项目工程*地块监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月*日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

 城市建设技术集团(浙江)有限公司(浙江华康工程管理有限公司)

周军    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:宁围街道金*、金*、宁东、宁税社区安置房工程(金*路东*-**区块)监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

人员组成

(*)监理工程师:

①陈建德,证书编号:********;

②张庭志,证书编号:专监师***********;

③陈方翔,证书编号:浙建监**********;

④梁志超,证书编号:专监师***********;

⑤徐凌,证书编号:专监师***********。

(*)监理员:

①王汉标,证书编号:浙建监员*************;

②郑鑫宇,证书编号:浙建监员*************;

③任晶晶,证书编号:浙建监员*************;

④贾增浩,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:义乌市江东街道久府西侧聚集地块项目监理;建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:中心城区“棚户区”世纪大道北侧安置房项目(监理工程),建筑面积:*****.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

 杭州天恒投资建设管理有限公司

(浙江轩翔建设有限公司)

廉守山

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:良渚新城小洋坝农居点*期工程施工监理标段*(地块*),建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年**月**日。

人员组成

(*)监理工程师:

①张益勇,证书编号:********;

②顾宝军,证书编号:专监师***********;

③金鑫,证书编号:专监师***********;

④黄冰,证书编号:********;

⑤张健,证书编号:专监师***********。

(*)监理员:

①裘杨杨,证书编号:浙建监员*************;

②倪铭耀,证书编号:专监师***********;

③牛子杰,证书编号:浙建监员*************;

④徐森荣,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:笕桥单元******-***-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理,建筑面积:******.*平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:笕桥单元******-***-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理,建筑面积:******.*平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

浙江天成项目管理有限公司

(浙江凤山建设工程有限公司)

梁磊    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:********

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:交投绿城桂语听澜西区项目监理,建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

人员组成

(*)监理工程师:

①赵建根,专业:房屋建筑工程,证书编号:********;

②干海清,专业:房屋建筑工程,证书编号:********;

③汪伟林,专业:机电安装工程,证书编号:专监师***********;

④胡群雄,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监**********;

⑤何飞飞,专业:安全监理,证书编号:专监师***********。

(*)监理员:

①胡向前,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

②孟泽浩,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

③魏鹏程,专业:安装工程,证书编号:浙建监员*************;

④王泽坤,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:江北区****-**-**、****-**-**(姚江新区*#-*、*#-*)地块项目监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:台州市新兴产业基地暨全域土地综合整治项目*期安置房*地块工程(监理),建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年**月*日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

浙江建昊项目管理有限公司

王永勇

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:瓜沥镇城乡*体化安置房(*期)坎山区块监理项目,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年**月*日。

人员组成

(*)监理工程师:

①李佳峰,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师 ***********;

②洪军良,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师 ***********;

③任平飞,专业:机电安装工程,证书编号:专监师 ***********;

④赵小峰,专业:市政公用工程,证书编号:专监师 ***********;

⑤李钟佳,专业:安全监理,证书编号:专监师 ***********。

(*)监理员:

① 倪大慧,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员 *************;

②莫坚锋,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员 *************;

③汪梦杰,专业:安装工程,证书编号:浙建监员 *************;

④沈鸿飞,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监员 *************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:杭钱塘储出(****)**号地块项目监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年**月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:保利达广场南区居住、商业、办公及配套用房项目监理,建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

企业信用

*级

被否决投标情况:

被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江广力工程管理有限公司 

拟派监理班子成员安装工程专业监理员井立淳的身份证不在有效期内

根据招标文件“投标人须知前附表**.*第*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 *.*.*中“(*)实质性响应招标文件资料”内容为准)”规定,符合性审查不通过并否决投标处理。

*

浙江东城建设管理有限公司 

 投标报价文件未按招标文件规定提供投标函

根据招标文件“投标人须知前附表**.*第**条“投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的”规定,符合性审查不通过并否决投标处理。

公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

****年*月 ** 日

绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)的滨江新城**号地块建设项目监理,于****年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

浙江蟠龙工程管理有限公司(浙江中虞工程建设管理有限公司)

王赢洲    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:桐政储出【****】**号桐庐县富春未来城*号地块*期*区块项目监理,建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

 

人员组成

(*)监理工程师:

①陈松,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师***********;

②徐银杰,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师***********;

③王钢权,专业:机电安装工程,证书编号:专监师***********;

④陈柯,专业:市政公用工程,证书编号:专监师***********;

⑤龚国梁,专业:安全监理,证书编号:专监师 ***********。

(*)监理员:

①陈泽锋,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

② 孟秋丽,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

③蔡阳炯,专业:安装工程,证书编号:浙建监员 *************;

④陈飞,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:良渚新城运河安置房*期*#地块工程监理,建筑面积:*******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:永康市田川未来社区田宅城中村改造安置项目工程*地块监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月*日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

 城市建设技术集团(浙江)有限公司(浙江华康工程管理有限公司)

周军    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:宁围街道金*、金*、宁东、宁税社区安置房工程(金*路东*-**区块)监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

人员组成

(*)监理工程师:

①陈建德,证书编号:********;

②张庭志,证书编号:专监师***********;

③陈方翔,证书编号:浙建监**********;

④梁志超,证书编号:专监师***********;

⑤徐凌,证书编号:专监师***********。

(*)监理员:

①王汉标,证书编号:浙建监员*************;

②郑鑫宇,证书编号:浙建监员*************;

③任晶晶,证书编号:浙建监员*************;

④贾增浩,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:义乌市江东街道久府西侧聚集地块项目监理;建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:中心城区“棚户区”世纪大道北侧安置房项目(监理工程),建筑面积:*****.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

 杭州天恒投资建设管理有限公司

(浙江轩翔建设有限公司)

廉守山

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:良渚新城小洋坝农居点*期工程施工监理标段*(地块*),建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年**月**日。

人员组成

(*)监理工程师:

①张益勇,证书编号:********;

②顾宝军,证书编号:专监师***********;

③金鑫,证书编号:专监师***********;

④黄冰,证书编号:********;

⑤张健,证书编号:专监师***********。

(*)监理员:

①裘杨杨,证书编号:浙建监员*************;

②倪铭耀,证书编号:专监师***********;

③牛子杰,证书编号:浙建监员*************;

④徐森荣,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:笕桥单元******-***-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理,建筑面积:******.*平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:笕桥单元******-***-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理,建筑面积:******.*平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

浙江天成项目管理有限公司

(浙江凤山建设工程有限公司)

梁磊    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:********

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:交投绿城桂语听澜西区项目监理,建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

人员组成

(*)监理工程师:

①赵建根,专业:房屋建筑工程,证书编号:********;

②干海清,专业:房屋建筑工程,证书编号:********;

③汪伟林,专业:机电安装工程,证书编号:专监师***********;

④胡群雄,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监**********;

⑤何飞飞,专业:安全监理,证书编号:专监师***********。

(*)监理员:

①胡向前,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

②孟泽浩,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员*************;

③魏鹏程,专业:安装工程,证书编号:浙建监员*************;

④王泽坤,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监员*************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:江北区****-**-**、****-**-**(姚江新区*#-*、*#-*)地块项目监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:台州市新兴产业基地暨全域土地综合整治项目*期安置房*地块工程(监理),建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年**月*日。

企业信用

*级

投 标 人

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

浙江建昊项目管理有限公司

王永勇

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:******** 

监理服务期

报价(元)

质量

****日历天

*******.**

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:瓜沥镇城乡*体化安置房(*期)坎山区块监理项目,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年**月*日。

人员组成

(*)监理工程师:

①李佳峰,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师 ***********;

②洪军良,专业:房屋建筑工程,证书编号:专监师 ***********;

③任平飞,专业:机电安装工程,证书编号:专监师 ***********;

④赵小峰,专业:市政公用工程,证书编号:专监师 ***********;

⑤李钟佳,专业:安全监理,证书编号:专监师 ***********。

(*)监理员:

① 倪大慧,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员 *************;

②莫坚锋,专业:房屋建筑工程,证书编号:浙建监员 *************;

③汪梦杰,专业:安装工程,证书编号:浙建监员 *************;

④沈鸿飞,专业:市政公用工程,证书编号:浙建监员 *************。

资信部分

投标人业绩:

项目名称:杭钱塘储出(****)**号地块项目监理,建筑面积:******.**平方米,完(竣)工验收日期:****年**月**日。

项目总监理工程师业绩:

项目名称:保利达广场南区居住、商业、办公及配套用房项目监理,建筑面积:******平方米,完(竣)工验收日期:****年*月**日。

企业信用

*级

被否决投标情况:

被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江广力工程管理有限公司 

拟派监理班子成员安装工程专业监理员井立淳的身份证不在有效期内

根据招标文件“投标人须知前附表**.*第*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 *.*.*中“(*)实质性响应招标文件资料”内容为准)”规定,符合性审查不通过并否决投标处理。

*

浙江东城建设管理有限公司 

 投标报价文件未按招标文件规定提供投标函

根据招标文件“投标人须知前附表**.*第**条“投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的”规定,符合性审查不通过并否决投标处理。

公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

****年*月 ** 日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7